Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мы отстаем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 805 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:19

ЧТо то либо Вы мне не так рассказываете, либо у вас какой-то сюр там с этим налогом..
Я про Германию.
Если я- юрлицо, имею UstID и покупаю станок у производителя - то мне в счет НДС вообще никак не заносится!
Если он таки занесся в счет, то НДС обязан там всплыть отдельной строкой, чтобы я переслал этот счет в налоговую, и мне до 15 числа следующего месяца на счет легла эта сумма живыми деньгами. Или топливо, например..
Аналогично со всеми материалами. ..
Зарплата вообще не облагается этим налогом в принципе.
Далее. Вся продукция, которая произведена руками рабочего на этом станке, идет продавцу-юрлицу ТОЖЕ без этого налога..
Если я продаю на экспорт - так все и без этого налога и завершается..
И лишь когда продавец продает ее внутри страны для потребления частному лицу - в чеке первый раз всплывает этот аккумулированный налог. И его продавец забирает с потребителя и переводит государству..
Что не так?

никакого сюра, читайте законодательство РФ.

#182 старче

старче

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:26

Вернёмся к размышлениям как преодолеть отставание. На тв выступает парень вернувшийся  работать в Россию и говорит, что американцы зачастую вкладывают деньги в ерундовую проблему, но проверяют её досконально и зачастую это приносит неожиданный результат и открывает новое направление в бизнесе. Пробежался недавно по ветке роботов для кухни на металлическом форуме http://www.chipmaker...20#entry3753892, сколько интересного .... Как же добиться, чтобы вернуть деньги России из США и вложить в своё развитие? Правда надо знать и отработать технологию, чтобы они не ушли в откаты и обналичивание.

#183 DIN536

DIN536

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:07

никакого сюра, читайте законодательство РФ.

Galant тоже прав. Тема больше относящаяся к бухучету, но все таки: предприятие покупает оборудование, относящееся к основным производственным средствам ОПС, которое затем амортизируется несколько лет, а амортизационные отчисления относятся непосредственно к себестоимости продукции. А как известно себестоимость продукции снижает сумму налогооблагаемой прибыли. Наверное есть и ограничения по размеру списываемых средств в год, но я их в интернете не нашел. И если есть такой лимит - то часть средств пришлось бы брать с "чистой" прибыли - то возник бы 20% налог на ОПС.

Есть конечно 2-й вариант - пустить часть прибыли на покупку ОПС - тогда вы правы +20% к стоимости ОПС, но это согласитесь - нерационально.

НДС вообще касается только конечного потребителя в свое время были "инновационные" предприяти, которые мухлевали с возвратом налога.

А как по мне - то отставание одними лишь налоговыми льготами не преодолеть. Все эти оффшоры и налоговые каникулы чаще всего привлекают жуликов.

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#184 Valery-M

Valery-M

Участник Форума

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:35

к огромному сожалению, социально-экономические условия в России являются неблагоприятными для производства и науки....

кроме того, много десятилетий накапливается отставание почти по всем направлениям, начиная от науки, заканчивая технологиями....

безмозгло-патриётические лозунги - не являются эквивалентом знаний и технологий

#185 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 805 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:13

Galant тоже прав. Тема больше относящаяся к бухучету, но все таки: предприятие покупает оборудование, относящееся к основным производственным средствам ОПС, которое затем амортизируется несколько лет, а амортизационные отчисления относятся непосредственно к себестоимости продукции. А как известно себестоимость продукции снижает сумму налогооблагаемой прибыли. Наверное есть и ограничения по размеру списываемых средств в год, но я их в интернете не нашел. И если есть такой лимит - то часть средств пришлось бы брать с "чистой" прибыли - то возник бы 20% налог на ОПС.

Забудьте раз и навсегда, амортизационные отчисления, которые были в СССР, распределялись так, часть шла в фонд родины, а часть оставалась на предприятии, великий реформатор Гайдар государственную часть превратил в налог на основные фонды, а часть на предприятии ушла из ценообразования.
В интернете этой информации вы уже не найдёте, лет несколько назад я специально штудировал эти вещи, на предмет льгот на расходы из прибыли, т.е. освобождение от 20% налога на прибыль, и там чёрным по белому было написано, что льгот на реновацию оборудования нет, но при строительстве нового предприятия эти расходы берутся из другой статьи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных