Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vob169

Vob169

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:07

Недавно была с облисполома проверка по охране труда в нашей организации.

Были выявлены замечания - нет технологической карты использования площадки для обслуживания (ремонта) технологического оборудования и не ведется журнал по эксплуатации площадок для обслуживания (ремонта) оборудования.

Используем самодельные площадки для обслуживания (ремонта) технологического оборудования и  вот до этой проверки не знал что обязательно необходима:

- технологическая карта использования площадки для обслуживания (ремонта) технологического оборудования;

- журнал по эксплуатации площадок для обслуживания (ремонта) оборудования.

Если у кого то в организации используются площадки для обслуживания (ремонта) оборудования, большая просьба, дайте ссылку на эти 2 документа ( технологическая карта и журнал), чтобы знать на будущее как оформлять эти документы.

Заранее благодарю за помощь.

#2 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:36

Как минимум требования НПАОП 0.00-7.07-87 (работа на высоте) необходимо выполнить. Также ГОСТ 23120. Да такое замечание охрана труда принимает лучше со ссылками на НПАОПы и ГОСТы,

С уважением Владимир.

#3 Vob169

Vob169

Знаток

• 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:48

ingenerkons ! Если у вас в организации используются площадки для ремонта технологического оборудования, то значит и должны быть эти документы (технологическая карта и журнал).

Если вы знаете, что собой представляют эти документы (технологическая карта и журнал) дайте ссылку на них. Это для того мне, чтобы знать на будушее - технологическая карта и журнал оформляются в произвольной форме или есть специальная форма? И что в этих документах должно быть записано?

То есть, если можно, скиньте мне сюда в тему или мне в личку эти два документа (если у вас в организации есть они!) как образец для меня, чтобы знать на будущее, как эти документы делать (оформлять).

А ГОСТ 23120-78 мне известен - в нем эти документы не прописаны.

• ingenerkons это нравится

#4 Vob169

Vob169

Знаток

• 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:06

ingenerkons!" Может еще спросите, если можно, у своего инженера по охране труда - думаю что он про эти документы должен знать, если у вас используют для ремонта технологического оборудования  площадки.

Заранее благодарю за помощь.

• ingenerkons это нравится

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 20:12

Не дают такие документы у нас на предприятии в пользование, не положено по правилам чего то там распорядка. Извините не смогу поделится.

С уважением Владимир.

#6 Vob169

Vob169

Знаток

• 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:35

ingenerkons!

Дааааа, а ссылку на документ (стандарт), в котором прописан образец оформления журнала и технологической карты могут сказать? Или ваши работники по охране труда и это считают секретом "за десятью замками". А может они в первый раз слышат о журнале и технологической карте, поэтому вам и сказали, что "не положено по правилам чего то там распорядка"? Смешно, прямо таки.

#7 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 371 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:02

ingenerkons!

Дааааа, а ссылку на документ (стандарт), в котором прописан образец оформления журнала и технологической карты могут сказать? Или ваши работники по охране труда и это считают секретом "за десятью замками". А может они в первый раз слышат о журнале и технологической карте, поэтому вам и сказали, что "не положено по правилам чего то там распорядка"? Смешно, прямо таки.

Иногда эти ребята говорят, что поскольку ты выпускаешь документ, то обязан знать такие вещи. Я таким отвечал, что если б я знал такие вещи, то мне не нужно было обращаться к специалистам, т.е. к вам. Они от этого тают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных