Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость конструктора-фрилансера

конструктор фриланс удаленка удаленная раб ота инженер-конструктоор уловия конструктор- фрилансер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 237 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:39

О расценках, так ничего и не сказали...

Для страждущих падаванов, интересующихся мнением профессионалов :) составил табличку, которая основана на моем собственном опыте и наблюдениях. Но у каждого свой путь и своя история.

За единицу относительной стоимости работ взята ЗП инженера-конструктора первой квалификационной категории в регионе.

31b8f3ff799f.jpg

А дальше работают правила рынка. Заказчик не лох, если исполнитель ничего из себя не представляет и ломит цену, то исполнитель останется голодным.

В общем, все зависит от уровня предоставляемых услуг.
Так, например, старче, зная свою невысокую классификацию неуверенно ломит аж 200р/час в надежде сторговаться в итоге до 100 р/час.
В тоже время стареющий, но еще ого-го uraltay, имея богатый профессиональный опыт спокойно демпенгует 7$/час, хотя может и 10$/час

Вы в другой стране. как я сразу не догадался.

А у меня иногда складывается впечатление, что в одной стране существует какая-то параллельная экономика (и не одна), уж разрыв в доходах очень большой.
Замечу, старче, что предоставленные Вами данные просто нерепрезентативны по нескольким причинам.
Во-первых, обратная систематическая ошибка выжившего: если вы предоставили данные с рынка вакансий, то необходимо учитывать тот фактор, что организации с большими ЗП просто не испытывают кадровый голод, а как раз там работают высококвалифицированные специалисты с бо-о-о-ольшим доходом, подписавшие договор о не разглашении своей ЗП.
Во-вторых, существует практика оплаты труда минуя финансовые документы.
В-третьих... ай.

Самое лучшее, старче, попробуйте начать практику частного предпринимательства в области конструкторского аутсорсинга, и Вам не придется никому ничего доказывать кроме окружающей Вас действительности. Она девка несговорчивая и упрямая.

PS: каринку по поводу здравого смысла не вывешиваю, ато старче обижается и переживает за мою репутацию. ;)

А просто кадр из кинофильма "Кавказская пленница", думаю можно.

038.jpg
  • ingenerkons это нравится

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#62 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 313 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:08

В тоже время стареющий, но еще ого-го uraltay, имея богатый профессиональный опыт спокойно демпенгует 7$/час, хотя может и 10$/час

Ну, стареют все, что-то не встречал молодеющих. Насчёт "ого-го" - отношусь к конструкторам, умеющим и нацеленным решать задачи нестандартно, на изобретательском уровне, просто. За последние четверть века, к моему большому сожалению, не встретил на своей работе таких же.

Я говорил о ценах доинфляционных. В последний раз работал на российскую фирму именно в тот период. Сейчас зарплата в нашей загранице почти сохранилась, но к доллару упала в три с лишним раза.

• ingenerkons и niokrzaycev27 это нравится

#63 старче

старче

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:52

"Самое лучшее, старче, попробуйте начать практику частного предпринимательства в области конструкторского аутсорсинга,

niokrzaycev27 Я себе уже всё доказал.  Опыта хватит на 3-х.  Все данные по зарплатам мне интересны и я их беру из интернета. Неразглашение тайн по зарплатам миф для России. Перемещаясь по России я знаю  это не на словах, да и общаюсь с конструкторами в своём городе. Человек который хочет иметь недорогую установку мне понятен, он адекватен как заказчик  и я ему с удовольствием сделаю если он обратиться  и по  даже  цене которую мне советуете, потому как в пересчёте на мой опыт и знания я могу преобразовать 1 час на его установку в 15 минут. Я же вижу, что там  накручено лишнего. Сначала оценивал его установку  только на глаз по внешнему виду. Сейчас уже вижу, что там многое можно упростить . Вот вам бы я и за 1000 в час не стал делать, просто не люблю такой  характер заказчика. А вот заказывать  у вас возможно и стал бы.

#64 ruslan35600

ruslan35600

Новичок

• 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:01

Приветствую!

Я занимаюсь подбром сотрудников для компаний.

Нынешний мой заказчик ищет конструкторов на фрилансе. (Сфера машиностроение)

Так как он впервые хочет нанять фриланс конструктора, попросил меня выведать данные о ценах на рынке.

Господа, конструкторы!

Сколько стоят ваши услуги?

Как оценивается работа?(затраченное время или в форматах?)

Расскажите по своему опыту как лучше подойти к этому вопросу.

300 руб/час

#65 Disegnatore

Disegnatore

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:16

От 500 до 1000 руб/час. Копейки, а куда деваться если любишь и умеешь конструировать?! 

#66 ARTV31

ARTV31

Новичок

• ГородДнепр
    • Организация:ARTV31
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 21:46

С предоставлением услуг могу помочь, смотрите цены на сайте: https://artvshokotko...site.com/artv31

Буду рад помочь!

• ingenerkons это нравится

#67 DmitriyBudin

DmitriyBudin

Участник Форума

• 15 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:51

С предоставлением услуг могу помочь, смотрите цены на сайте: http://artv31.ukit.me/

Буду рад помочь!

Извини, но портфолио как у школьника

• ARTV31 это нравится

#68 ARTV31

ARTV31

Новичок

• ГородДнепр
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:05

Извини, но портфолио как у школьника

Извеняю. Работаю с предприятиями на которые запрещают разглашать инфу.так что что маемо то маемо

#69 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 313 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:24

Извеняю. Работаю с предприятиями на которые запрещают разглашать инфу.так что что маемо то маемо

Маємо дуже небагато. Креслення дитячі.

• ARTV31 это нравится

#70 ydk

ydk

Участник Форума

• 15 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:18

Уважаемые, на русском форуме пишите по русски. Никому ваша тарабарщина не нужна.

#71 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:34

С предоставлением услуг могу помочь, смотрите цены на сайте: http://artv31.ukit.me/

Буду рад помочь!

Проекты дело наживное, с опытом будут и более серьезные вещи. Просто интересно насколько охотно идут предприятия на контакт и постановку задач?

С уважением Владимир.

#72 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 313 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 01:11

Уважаемые, на русском форуме пишите по русски. Никому ваша тарабарщина не нужна.

Кому был адресован персональный ответ, тот понял. Кстати, пишется "по-русски". :)

#73 ARTV31

ARTV31

Новичок

• ГородДнепр
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:52

Проекты дело наживное, с опытом будут и более серьезные вещи. Просто интересно насколько охотно идут предприятия на контакт и постановку задач?

Та да с каждым проектом ты понимаешь что почти нет невыполнимых задач) Предприятия идут на контакт одни норм другие пока раскочегарятся, задачи все ставят так что бы потом сказать может цену снизите!

#74 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 805 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:51

Та да с каждым проектом ты понимаешь что почти нет невыполнимых задач) 

В тридцать лет я также думал  ;)  

Потом встал взрослее, при всем, при том я сейчас могу куда как можно больше, нежели в тридцать лет  :D

#75 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 313 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:13

В тридцать лет я также думал  ;)  

Потом встал взрослее, при всем, при том я сейчас могу куда как можно больше, нежели в тридцать лет  :D

У человека замечательный возраст: любое море - по колено, любое дело - по плечу. 

Когда мне было 20 лет, я был горяч и хотел переделать весь мир. В 35 я поумнел и начал переделывать себя под мир. В 50 стал мудрым и понял, что ни-че-го переделывать не нужно!..  - Народная мудрость. :)

#76 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Организация:Частное лицо
  • 237 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 17:46

Та да с каждым проектом ты понимаешь что почти нет невыполнимых задач) Предприятия идут на контакт одни норм другие пока раскочегарятся, задачи все ставят так что бы потом сказать может цену снизите!

Перевожу.

Та да с каждым проектом ты понимаешь что почти нет невыполнимых задач)

Парню приходится крутится, чтобы покушать сегодня-завтра. Очко бомбит, от того приходится постоянно расширять компетенцию вплоть до проектирования ракетных установок и АЭС. Пока удачно, хотя кто же вам о неудачах расскажет.

Предприятия идут на контакт одни норм другие пока раскочегарятся.

Одни предприятия мелкие барыги заказчики (до 30 человек по кадровому составу) реагируют сразу и доводят проект до конца, другим отдаешь ТП, составляешь ТЗ, говоришь цену и ждешь. Ждешь месяц, потом забываешь. А через два года звонок из Перу: Чувак, мы с тобой недавно договаривались, помнишь? Срочно нужно проект сделать за 3 дня, сейчас сделаем предоплату.

задачи все ставят так что бы потом сказать может цену снизите!

ХЗ, что это значит, мне так не говорят.

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#77 Hekkon

Hekkon

Участник Форума

• Сфера деятельности:Закупки
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 11:56

о расценках гляньте на сайтах фриланса.

#78 Mykola

Mykola

Знаток

• 724 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:34

Модераторы на форуме есть? Кто бы забанил это существо с глупыми советами...;)

• niokrzaycev27 это нравится

Темы с аналогичным тегами конструктор, фриланс, удаленка, удаленная раб, ота, инженер-конструктоор, уловия, конструктор- фрилансер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных