Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоимость конструктора-фрилансера

конструктор фриланс удаленка удаленная раб ота инженер-конструктоор уловия конструктор- фрилансер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 niokrzaycev27

niokrzaycev27

Знаток

• Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:39

О расценках, так ничего и не сказали...

Для страждущих падаванов, интересующихся мнением профессионалов :) составил табличку, которая основана на моем собственном опыте и наблюдениях. Но у каждого свой путь и своя история.

За единицу относительной стоимости работ взята ЗП инженера-конструктора первой квалификационной категории в регионе.

31b8f3ff799f.jpg

А дальше работают правила рынка. Заказчик не лох, если исполнитель ничего из себя не представляет и ломит цену, то исполнитель останется голодным.

В общем, все зависит от уровня предоставляемых услуг.
Так, например, старче, зная свою невысокую классификацию неуверенно ломит аж 200р/час в надежде сторговаться в итоге до 100 р/час.
В тоже время стареющий, но еще ого-го uraltay, имея богатый профессиональный опыт спокойно демпенгует 7$/час, хотя может и 10$/час

Вы в другой стране. как я сразу не догадался.

А у меня иногда складывается впечатление, что в одной стране существует какая-то параллельная экономика (и не одна), уж разрыв в доходах очень большой.
Замечу, старче, что предоставленные Вами данные просто нерепрезентативны по нескольким причинам.
Во-первых, обратная систематическая ошибка выжившего: если вы предоставили данные с рынка вакансий, то необходимо учитывать тот фактор, что организации с большими ЗП просто не испытывают кадровый голод, а как раз там работают высококвалифицированные специалисты с бо-о-о-ольшим доходом, подписавшие договор о не разглашении своей ЗП.
Во-вторых, существует практика оплаты труда минуя финансовые документы.
В-третьих... ай.

Самое лучшее, старче, попробуйте начать практику частного предпринимательства в области конструкторского аутсорсинга, и Вам не придется никому ничего доказывать кроме окружающей Вас действительности. Она девка несговорчивая и упрямая.

PS: каринку по поводу здравого смысла не вывешиваю, ато старче обижается и переживает за мою репутацию. ;)

А просто кадр из кинофильма "Кавказская пленница", думаю можно.

038.jpg
  • ingenerkons это нравится

С уважением, Вячеслав

niokrzaycev@gmail.com

#62 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 158 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:08

В тоже время стареющий, но еще ого-го uraltay, имея богатый профессиональный опыт спокойно демпенгует 7$/час, хотя может и 10$/час

Ну, стареют все, что-то не встречал молодеющих. Насчёт "ого-го" - отношусь к конструкторам, умеющим и нацеленным решать задачи нестандартно, на изобретательском уровне, просто. За последние четверть века, к моему большому сожалению, не встретил на своей работе таких же.

Я говорил о ценах доинфляционных. В последний раз работал на российскую фирму именно в тот период. Сейчас зарплата в нашей загранице почти сохранилась, но к доллару упала в три с лишним раза.

• ingenerkons и niokrzaycev27 это нравится

#63 старче

старче

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:52

"Самое лучшее, старче, попробуйте начать практику частного предпринимательства в области конструкторского аутсорсинга,

niokrzaycev27 Я себе уже всё доказал.  Опыта хватит на 3-х.  Все данные по зарплатам мне интересны и я их беру из интернета. Неразглашение тайн по зарплатам миф для России. Перемещаясь по России я знаю  это не на словах, да и общаюсь с конструкторами в своём городе. Человек который хочет иметь недорогую установку мне понятен, он адекватен как заказчик  и я ему с удовольствием сделаю если он обратиться  и по  даже  цене которую мне советуете, потому как в пересчёте на мой опыт и знания я могу преобразовать 1 час на его установку в 15 минут. Я же вижу, что там  накручено лишнего. Сначала оценивал его установку  только на глаз по внешнему виду. Сейчас уже вижу, что там многое можно упростить . Вот вам бы я и за 1000 в час не стал делать, просто не люблю такой  характер заказчика. А вот заказывать  у вас возможно и стал бы.

#64 ruslan35600

ruslan35600

Новичок

• 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:01

Приветствую!

Я занимаюсь подбром сотрудников для компаний.

Нынешний мой заказчик ищет конструкторов на фрилансе. (Сфера машиностроение)

Так как он впервые хочет нанять фриланс конструктора, попросил меня выведать данные о ценах на рынке.

Господа, конструкторы!

Сколько стоят ваши услуги?

Как оценивается работа?(затраченное время или в форматах?)

Расскажите по своему опыту как лучше подойти к этому вопросу.

300 руб/час

#65 Disegnatore

Disegnatore

Знаток

• 123 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 02:16

От 500 до 1000 руб/час. Копейки, а куда деваться если любишь и умеешь конструировать?! 

Темы с аналогичным тегами конструктор, фриланс, удаленка, удаленная раб, ота, инженер-конструктоор, уловия, конструктор- фрилансер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных