Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подборка термостойкой, глянцевой белой эмали по алюминию

краска по алюминию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:44

Добрый день, уважаемые технологи!

Возникли проблемы при переносе производства на другую площадку (другой производитель).

А именно:

нужна краска по алюминию, белая, глянцевая, термостойкая 135 град С, стойкая к дезинфицированию (в медицинских целях), желательно чтобы наносилась без грунта, можно в несколько слоев, не порошковая, сушка при комнатной температуре.

Описание изделия: алюминиевый планшет (пластина штампованная с лунками) покрытый белой глянцевой эмалью.

Возникшие проблемы: не можем подобрать краску, у производителя целый покрасочный цех с технологами и прочее, но не могут подобрать краску. Краска после нескольких изделия (дезинфекция и нагрев до 134 град С - 40 мин) вспучивается и изделие нельзя использовать.

Условия эксплуатации изделия (ежедневно 2-3 раза):

1) замачивается в 6% перекиси водорода до 2 часов;

2) промывается водой;

3) автоклавируется 134 град С при давлении 2 атм - 40 минут.

Какие есть предложения, может кто сталкиватсья?

Прикрепленные файлы

#2 Alexey-Murzin

Alexey-Murzin

Знаток

• ГородМосква
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:38

Я искал краску белую термостойкую для оборудования, чтобы 200 град держала. Мне она была не обязательно, но как плюс.
В основном термостойкие краски созданы для покраски батарей и их часто можно встретить в магазинах, но там температура 60град максимум.
В итоге нашел в одном месте, краска отечественная, белая матовая для покраски краскопультом. Стоит не дорого.
Но когда покрасил было выявлено следующее: краска шершавая на ощупь и если присмотреться, то видно эту шероховатую поверхность.
Краска сразу идет с грунтом это как плюс.
Я потом решил что лучше покрасить в белый глянец, пусть не термостойкий, зато приятный снаружи и на ощупь. Эту краску термостойкую замучался счищать, сидит на поверхности крепко, это огромный плюс ее.
Если нужна информация где покупал, то могу вечером на банке посмотреть, я просто в инете щас не нашел эту компанию, а так забыл.
  • ingenerkons это нравится

#3 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:49

Я искал краску белую термостойкую для оборудования, чтобы 200 град держала. Мне она была не обязательно, но как плюс.
В основном термостойкие краски созданы для покраски батарей и их часто можно встретить в магазинах, но там температура 60град максимум.
В итоге нашел в одном месте, краска отечественная, белая матовая для покраски краскопультом. Стоит не дорого.
Но когда покрасил было выявлено следующее: краска шершавая на ощупь и если присмотреться, то видно эту шероховатую поверхность.
Краска сразу идет с грунтом это как плюс.
Я потом решил что лучше покрасить в белый глянец, пусть не термостойкий, зато приятный снаружи и на ощупь. Эту краску термостойкую замучался счищать, сидит на поверхности крепко, это огромный плюс ее.
Если нужна информация где покупал, то могу вечером на банке посмотреть, я просто в инете щас не нашел эту компанию, а так забыл.

Спасибо за ответ.

С матовыми белыми красками вопрос обстоит лучше. Нам же нужна глянцевая.

Технологи с прошлого места производства сказали, что красили краскопультом чуть ли не в один слой, сушили на воздухе и получалась глянцевая поверхность. Но вот беда не помнят какой краской красили и говорят обычной термостойкой краской и все требования проходили на ура.

Мы же в лепешку уже разбились, испробовали десяток термостойких красок, по ошибке несколько из них купили матовые для радиаторов, но глянцевой удовлетворительного качества не нашли.

Матовые хорошо в общем держаться.

КАК ВАРИАНТ МОЖЕТ МАТОВУЮ КРАСКУ ПОКРЫТЬ ЛАКОМ? МОЖЕТ ЛИ КТО ПОДСКАЗАТЬ РАБОЧАЯ ЛИ ИДЕЯ?

В магазинах нынче ни о чем не могут рассказать, ничего не знают, только то что написано.

#4 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 710 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:17

А почему Вы отвергли порошковое покрытие? Самый тот вариант. Стойкость весьма высокая....

#5 Alexey-Murzin

Alexey-Murzin

Знаток

• ГородМосква
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:22

Я искал глянец не нашел)
В тиккуриле даже подсказать не смогли)

#6 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:30

А почему Вы отвергли порошковое покрытие? Самый тот вариант. Стойкость весьма высокая....

Мы бы и рады, да на производстве технологии нанесения порошковой краски нет. Мы изготавливаем у них ряд изделий (10-12 позиций) из них 3 нужно покрыть эмалью. Металлообработка у них хорошая, а вот с краской выходят проблемы. Самое интересное, что на предыдущем  производстве краску подобрали и долгие годы все было без проблем, теперь же вот никак не можем решить вопрос.

#7 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:39

Мы бы и рады, да на производстве технологии нанесения порошковой краски нет. Мы изготавливаем у них ряд изделий (10-12 позиций) из них 3 нужно покрыть эмалью. Металлообработка у них хорошая, а вот с краской выходят проблемы. Самое интересное, что на предыдущем  производстве краску подобрали и долгие годы все было без проблем, теперь же вот никак не можем решить вопрос.

Спросите на предыдущем производстве...

#8 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:54

Спросите на предыдущем производстве...

))) Спрашивали... Не помнят. Может зуб у них на нас. Ни в какую не говорят, даже с директором говорили. Был у них там старый дед, он ушел и никто не знает.

#9 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:17

))) Спрашивали... Не помнят. Может зуб у них на нас. Ни в какую не говорят, даже с директором говорили. Был у них там старый дед, он ушел и никто не знает.

коммерческая тайна...классификатор гостов и лопатить.. :)

#10 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 710 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:24

Дед то уйти мог, но не унес же он с собой ведомости материальных ценностей и отчетность какое сырье для какого заказчика в каком объеме списывалось. . .Точно зуб на Вас у них. Попрообуйте решить вопрос размещением заказа у них - возможно "память" вернется - хоть на время :-)

• Виктор 900 это нравится

#11 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:35

Дед то уйти мог, но не унес же он с собой ведомости материальных ценностей и отчетность какое сырье для какого заказчика в каком объеме списывалось. . .Точно зуб на Вас у них. Попрообуйте решить вопрос размещением заказа у них - возможно "память" вернется - хоть на время :-)

да и не было там никакого деда)))  :D

• Евгений К. это нравится

#12 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:49

да и не было там никакого деда)))  :D

Это какой-то завод в Йошкар-Оле... Как мне говорили там работники на наш заказ, чуть ли не из леса приходили с пенсии) Там много что производили по военной тематике, но в 90-ые все затухло. Мы перенесли производство в Москву, где сами и находимся. Назад пути нет, да и никто не мог предположить, что возникнут такие проблемы.

#13 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:51

Думаем все же договорится с нашим новым производством, чтобы они отдавали на сторону под порошковую окраску. Дело тянется уже полгода если не год. А продукцию отгружать не можем. Спасает, только то что объемы не большие. Получается притормозить покупателей.

#14 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:47

Думаем все же договорится с нашим новым производством, чтобы они отдавали на сторону под порошковую окраску. Дело тянется уже полгода если не год. А продукцию отгружать не можем. Спасает, только то что объемы не большие. Получается притормозить покупателей.

у моего сынишки игрушки военная техника производства тулы, мои с детства достались, краска нигде не облезла куда только их не таскал...вот лакокрасочные покрытия были)))

#15 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:41

Из термостойких могу предложить МКЭЧ(до 200градусов держит). Насколько помню она глянцевая. Есть ещё ЭП-140.

#16 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:36

Наверное дед с Йошкар-Олы, еще в молодости, ездил в Тулу налаживать производство игрушек.

#17 Евгений К.

Евгений К.

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:28

Из термостойких могу предложить МКЭЧ(до 200градусов держит). Насколько помню она глянцевая. Есть ещё ЭП-140.

МКЭЧ - черная, но вот МКЭБ может подойдет) но стоит 15000 за кг! ЭП-140 матовая

Благодарю.

#18 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:37

МКЭЧ - черная, но вот МКЭБ может подойдет) но стоит 15000 за кг! ЭП-140 матовая
Благодарю.

Да, ошибочка. Имел ввиду МКЭ, белая... Краска дорогая, но хорошая....

#19 Ирина62

Ирина62

Участник Форума

• 29 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:12

Может Вам попробовать эмали на полиуретановой основе. У них большой температурный диапазон.  Обычно до 200 С. Например, Глянцевая атмосферостойкая грунт-эмаль 3 в 1 Полиуретол. Когда-то использовали ее для окрашивания газовых счетчиков (алюминий). Техпроцесс долгий,но надежный

#20 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 23:48

Сейчас практически все краски маловоняющие и еще на водяной основе..

Мерзость еще та, а почему бы не посмотреть на автоэмали? Что, такая проблема прогреть при сушке? Уж за полгода бы камерку маленькую слепили..

• Ирина62 это нравится

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных