Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как доказать начальству что инженер достоин большего?

инженер-конструктор кадровый вопрос руководство зарплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#221 MrFrez

MrFrez

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 17:44

Сейчас время торгашей, эффективных менеджеров, будь они не ладны. Но это время рано или поздно закончится. Ну не может заводом руководить человек только через цифры. Он ЗНАТЬ должен и понимать что делает. Что иногда, и весьма часто цифры не отражают действительность.

#222 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:21

Одно наблюдение про "... я достоин большего".

Заплатили человеку один раз больше чем обычно. Дальше происходят интересные вещи. Человек этот начинает ощущать себя значимым специалистом. Ну логично, раз подняли зарплату, значит я не последний человек в этой компании, я достоин, думает. Нос у человека сразу задирается вверх. И когда ему дают работать обычную его работу начинаются скандалы на пустом месте вплоть до увольнения.

Такие примеры я наблюдал на других людях и что то похожее ощущал на себе. Платят побольше - сразу резко неохота работать, хотя казалось бы...  

Отсюда парадоксальный так сказать,  вывод для руководителя - хочешь иметь работоспособный коллектив - не плати больше (чем установлено) никому.

Ну или с поощерением нужно гадостей наговорить чтобы человек от земли не отрывался.

Такие пироги...

Темы с аналогичным тегами инженер-конструктор, кадровый вопрос, руководство, зарплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных