Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как доказать начальству что инженер достоин большего?

инженер-конструктор кадровый вопрос руководство зарплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#201 Ramzy

Ramzy

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:25

Никто уже давно не трудится под патриотические лозунги, вы отстали от жизни. Все знают, что мы работаем не на благо Родины, а на благо хозяев предприятия. А дальше все зависит от работодателей и их отношения к предприятию. А что вы предлагаете - саботаж? А кто мою семью кормить будет? Если сидеть сложа руки и ныть, ничего не высидишь. Под лежачий камень вода не течет.

У вас прямо какие-то метания. Не знаю что делать? Тогда хотя бы послушайте советы что делать.

https://www.youtube....h?v=LJPWAmB5fac

#202 Anatol_B

Anatol_B

Знаток

• 60 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 12:37

Товарищи, а вот эту тему почитаещь, да и не  только эту - создаётся впечатление, что всё капец. А на ссср3д как-то всё иначе, куча вакансий, куча вопросов по работе от конструкторов и других инженеров. У меня диссонанс. Что я делаю не так? На ссср-е врут?

#203 mikro

mikro

Знаток

• 34 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:38

"Всё капец" -это не для всех.  Надо понимать, кто пишет в интернете по сути жалобы на реальную действительность. Те, по разным причинам не готовы к самостоятельной жизни. Посмотрите общий тон этих стонов: где-то бесконечно далеко есть некие  люди, которые обязаны "сделать мне всё хорошо", а они этого не делают. Вы когда-нибудь читали жалобы на собственную лень, глупость, необучаемость и т.д?  Что, у нас все умные, трудолюбивые и образованные?

Справедливости ради стоит отметить, что по другому быть и не может: страна переживает мучительный процесс смены рабского менталитета на менталитет свободного человека. Этот процесс будет весьма длительным - десятилетия. Обойти его нельзя: переход от "строительства коммунизма" к здравому смыслу простым и быстрым быть не может.

Что касается СССР: можно по разному к нему относиться. Я прожил в СССР лучшие годы своей жизни. Но они были лучшими не потому, что "был социализм", а потому, что я был молодой и здоровый.

Вакансии действительно были, но факт этот скорее отрицательный. Одной из идеологических догм была догма о принципиальном отсутствии безработицы "при социализме". Решалась эта задача просто: непомерным раздутием штатов всего , что только можно. Это приводило к многим отрицательным последствиям: люди особо не держались за свои рабочие места, отсутствовал стимул для эффективной работы, страдало качество всего, что делается. Сейчас я вижу, например, как группа из двух десятков человек делает то, что раньше делал целый НИИ, причём делает это более быстро и более качественно.

Это сейчас сторонники "советского социализьма" рыдают о нём горькими слезами , а тогда , ввиду отсутствия интернета они рассказывали друг другу на кухнях тоже самое, что сейчас пишут..

Что касается вашего диссонанса: кончайте с ним, прошлое никак не должно влиять на вашу единственную и неповторимую жизнь...будьте лично ответственным за свою жизнь, живите "здесь и сейчас"., не позволяйте хроническим неудачникам утянуть вас в мир иллюзий...

• кугув это нравится

#204 Chertil

Chertil

Знаток

• 237 сообщений

Отправлено Вчера, 00:12

Отправлено Вчера, 22:38

"Всё капец" -это не для всех.  Надо понимать, кто пишет в интернете по сути жалобы на реальную действительность. Те, по разным причинам не готовы к самостоятельной жизни. Посмотрите общий тон этих стонов: где-то бесконечно далеко есть некие  люди, которые обязаны "сделать мне всё хорошо", а они этого не делают. Вы когда-нибудь читали жалобы на собственную лень, глупость, необучаемость и т.д?  Что, у нас все умные, трудолюбивые и образованные?

Справедливости ради стоит отметить, что по другому быть и не может: страна переживает мучительный процесс смены рабского менталитета на менталитет свободного человека. Этот процесс будет весьма длительным - десятилетия. Обойти его нельзя: переход от "строительства коммунизма" к здравому смыслу простым и быстрым быть не может.

Что касается СССР: можно по разному к нему относиться. Я прожил в СССР лучшие годы своей жизни. Но они были лучшими не потому, что "был социализм", а потому, что я был молодой и здоровый.

Вакансии действительно были, но факт этот скорее отрицательный. Одной из идеологических догм была догма о принципиальном отсутствии безработицы "при социализме". Решалась эта задача просто: непомерным раздутием штатов всего , что только можно. Это приводило к многим отрицательным последствиям: люди особо не держались за свои рабочие места, отсутствовал стимул для эффективной работы, страдало качество всего, что делается. Сейчас я вижу, например, как группа из двух десятков человек делает то, что раньше делал целый НИИ, причём делает это более быстро и более качественно.

Это сейчас сторонники "советского социализьма" рыдают о нём горькими слезами , а тогда , ввиду отсутствия интернета они рассказывали друг другу на кухнях тоже самое, что сейчас пишут..

Что касается вашего диссонанса: кончайте с ним, прошлое никак не должно влиять на вашу единственную и неповторимую жизнь...будьте лично ответственным за свою жизнь, живите "здесь и сейчас"., не позволяйте хроническим неудачникам утянуть вас в мир иллюзий...

Ох пурга! А ведь должна же быть возрастная защита от манагерских бредней! Вы при коммунистах пропагандизмом не промышляли? Не слушайте его Анатолий, все что он излагает не соответствует реальности. Ну разве только выделенное синим цветом отчасти правда, да и то неужели повальная безработица лучше?

#205 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 302 сообщений

Отправлено Вчера, 11:34

Свобода - миф, нет ни какой свободы, мы все время от чего-то зависим, все время в каких-то рамках, чтоб полностью быть свободным - это надо плюнуть на всех и вся, на родных, близких, друзей и уйти в глухой лес (если такие еще остались), жить натуральным хозяйством и не от кого не зависеть. Вы пойдете на это?

Что касается манагеров. Если раньше на производстве главными все-таки были технари, то сейчас вспомогательные службы - экономисты и менеджеры главнее технарей, и технари должны подстраиваться под них. 

#206 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 293 сообщений

Отправлено Вчера, 12:21

социально-экономические условия в России являются "неблагоприятными" для промышленности, науки и образования .... (это самые мягкие слова...)

наша страна по существу превращена в сырьевой придаток промышленно развитых стран - под безмозгло-патриётические лозунги 

предприятия стабильно сокращают объем производства

кол-во работающих или имитирующих работу предприятий тоже сокращается....

предприятия стабильно закрывают по мере износа основных фондов и/или отсутствия персонала готового работать почти бесплатно 

#207 MaxSax

MaxSax

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено Вчера, 19:55

Да, острую, однако, тему затронули: до сих пор страсти не утихают.

С данной проблемой мне, как конструктору, тоже сталкиваться приходилось, и пришел я к следующему выводу: на любом предприятии, в любой организации лучше всего заниматься основной деятельностью, непосредственно приносящей прибыль. Вот тогда ты будешь в почете (не факт что "в шоколаде" -  от предприятия зависит), но, по крайней мере, твоя полезность под сомнения ставиться не будет. Ну а если вы изволите заниматься подготовкой производства, то будьте готовы к тому, что высшее руководство периодически будет выражать сомнение "а нужны ли вы здесь вообще?!".

Таким образом, логика подсказывает очевидное решение: если ваше самолюбие и финансовые притязания требуют признания в глазах руководства, то отправляйтесь в организацию, для которой проектно-конструкторская деятельность является основной. Таковых осталось немного, но ещё есть. Разумеется, там "медом не намазано" и своих сложностей хватает, но гордо поднять голову (не опасаясь быть посланным на ...) там конструктор может :D .

#208 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 916 сообщений

Отправлено Сегодня, 04:47

Да, острую, однако, тему затронули: до сих пор страсти не утихают.
С данной проблемой мне, как конструктору, тоже сталкиваться приходилось, и пришел я к следующему выводу: на любом предприятии, в любой организации лучше всего заниматься основной деятельностью, непосредственно приносящей прибыль. Вот тогда ты будешь в почете (не факт что "в шоколаде" - от предприятия зависит), но, по крайней мере, твоя полезность под сомнения ставиться не будет. Ну а если вы изволите заниматься подготовкой производства, то будьте готовы к тому, что высшее руководство периодически будет выражать сомнение "а нужны ли вы здесь вообще?!".
Таким образом, логика подсказывает очевидное решение: если ваше самолюбие и финансовые притязания требуют признания в глазах руководства, то отправляйтесь в организацию, для которой проектно-конструкторская деятельность является основной. Таковых осталось немного, но ещё есть. Разумеется, там "медом не намазано" и своих сложностей хватает, но гордо поднять голову (не опасаясь быть посланным на ...) там конструктор может :D .

Заниматься нужно всем, в том числе и подготовкой производства, с чего вы решили, что вы "чистый конструктор" лучше технолога или конструктора на подготовке производства.
Везде есть свои крючки, которые приходится все время разгибать и не факт, что они у васпроще.

Темы с аналогичным тегами инженер-конструктор, кадровый вопрос, руководство, зарплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных