Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как доказать начальству что инженер достоин большего?

инженер-конструктор кадровый вопрос руководство зарплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 Ramzy

Ramzy

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:25

Никто уже давно не трудится под патриотические лозунги, вы отстали от жизни. Все знают, что мы работаем не на благо Родины, а на благо хозяев предприятия. А дальше все зависит от работодателей и их отношения к предприятию. А что вы предлагаете - саботаж? А кто мою семью кормить будет? Если сидеть сложа руки и ныть, ничего не высидишь. Под лежачий камень вода не течет.

У вас прямо какие-то метания. Не знаю что делать? Тогда хотя бы послушайте советы что делать.

https://www.youtube....h?v=LJPWAmB5fac

#202 Anatol_B

Anatol_B

Знаток

• 60 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 12:37

Товарищи, а вот эту тему почитаещь, да и не  только эту - создаётся впечатление, что всё капец. А на ссср3д как-то всё иначе, куча вакансий, куча вопросов по работе от конструкторов и других инженеров. У меня диссонанс. Что я делаю не так? На ссср-е врут?

#203 mikro

mikro

Знаток

• 36 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:38

"Всё капец" -это не для всех.  Надо понимать, кто пишет в интернете по сути жалобы на реальную действительность. Те, по разным причинам не готовы к самостоятельной жизни. Посмотрите общий тон этих стонов: где-то бесконечно далеко есть некие  люди, которые обязаны "сделать мне всё хорошо", а они этого не делают. Вы когда-нибудь читали жалобы на собственную лень, глупость, необучаемость и т.д?  Что, у нас все умные, трудолюбивые и образованные?

Справедливости ради стоит отметить, что по другому быть и не может: страна переживает мучительный процесс смены рабского менталитета на менталитет свободного человека. Этот процесс будет весьма длительным - десятилетия. Обойти его нельзя: переход от "строительства коммунизма" к здравому смыслу простым и быстрым быть не может.

Что касается СССР: можно по разному к нему относиться. Я прожил в СССР лучшие годы своей жизни. Но они были лучшими не потому, что "был социализм", а потому, что я был молодой и здоровый.

Вакансии действительно были, но факт этот скорее отрицательный. Одной из идеологических догм была догма о принципиальном отсутствии безработицы "при социализме". Решалась эта задача просто: непомерным раздутием штатов всего , что только можно. Это приводило к многим отрицательным последствиям: люди особо не держались за свои рабочие места, отсутствовал стимул для эффективной работы, страдало качество всего, что делается. Сейчас я вижу, например, как группа из двух десятков человек делает то, что раньше делал целый НИИ, причём делает это более быстро и более качественно.

Это сейчас сторонники "советского социализьма" рыдают о нём горькими слезами , а тогда , ввиду отсутствия интернета они рассказывали друг другу на кухнях тоже самое, что сейчас пишут..

Что касается вашего диссонанса: кончайте с ним, прошлое никак не должно влиять на вашу единственную и неповторимую жизнь...будьте лично ответственным за свою жизнь, живите "здесь и сейчас"., не позволяйте хроническим неудачникам утянуть вас в мир иллюзий...

• kamenskauto и кугув это нравится

#204 Chertil

Chertil

Знаток

• 242 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:12

Отправлено Вчера, 22:38

"Всё капец" -это не для всех.  Надо понимать, кто пишет в интернете по сути жалобы на реальную действительность. Те, по разным причинам не готовы к самостоятельной жизни. Посмотрите общий тон этих стонов: где-то бесконечно далеко есть некие  люди, которые обязаны "сделать мне всё хорошо", а они этого не делают. Вы когда-нибудь читали жалобы на собственную лень, глупость, необучаемость и т.д?  Что, у нас все умные, трудолюбивые и образованные?

Справедливости ради стоит отметить, что по другому быть и не может: страна переживает мучительный процесс смены рабского менталитета на менталитет свободного человека. Этот процесс будет весьма длительным - десятилетия. Обойти его нельзя: переход от "строительства коммунизма" к здравому смыслу простым и быстрым быть не может.

Что касается СССР: можно по разному к нему относиться. Я прожил в СССР лучшие годы своей жизни. Но они были лучшими не потому, что "был социализм", а потому, что я был молодой и здоровый.

Вакансии действительно были, но факт этот скорее отрицательный. Одной из идеологических догм была догма о принципиальном отсутствии безработицы "при социализме". Решалась эта задача просто: непомерным раздутием штатов всего , что только можно. Это приводило к многим отрицательным последствиям: люди особо не держались за свои рабочие места, отсутствовал стимул для эффективной работы, страдало качество всего, что делается. Сейчас я вижу, например, как группа из двух десятков человек делает то, что раньше делал целый НИИ, причём делает это более быстро и более качественно.

Это сейчас сторонники "советского социализьма" рыдают о нём горькими слезами , а тогда , ввиду отсутствия интернета они рассказывали друг другу на кухнях тоже самое, что сейчас пишут..

Что касается вашего диссонанса: кончайте с ним, прошлое никак не должно влиять на вашу единственную и неповторимую жизнь...будьте лично ответственным за свою жизнь, живите "здесь и сейчас"., не позволяйте хроническим неудачникам утянуть вас в мир иллюзий...

Ох пурга! А ведь должна же быть возрастная защита от манагерских бредней! Вы при коммунистах пропагандизмом не промышляли? Не слушайте его Анатолий, все что он излагает не соответствует реальности. Ну разве только выделенное синим цветом отчасти правда, да и то неужели повальная безработица лучше?

#205 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:34

Свобода - миф, нет ни какой свободы, мы все время от чего-то зависим, все время в каких-то рамках, чтоб полностью быть свободным - это надо плюнуть на всех и вся, на родных, близких, друзей и уйти в глухой лес (если такие еще остались), жить натуральным хозяйством и не от кого не зависеть. Вы пойдете на это?

Что касается манагеров. Если раньше на производстве главными все-таки были технари, то сейчас вспомогательные службы - экономисты и менеджеры главнее технарей, и технари должны подстраиваться под них. 

#206 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
  • 314 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:21

социально-экономические условия в России являются "неблагоприятными" для промышленности, науки и образования .... (это самые мягкие слова...)

наша страна по существу превращена в сырьевой придаток промышленно развитых стран - под безмозгло-патриётические лозунги 

предприятия стабильно сокращают объем производства

кол-во работающих или имитирующих работу предприятий тоже сокращается....

предприятия стабильно закрывают по мере износа основных фондов и/или отсутствия персонала готового работать почти бесплатно 

#207 MaxSax

MaxSax

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:55

Да, острую, однако, тему затронули: до сих пор страсти не утихают.

С данной проблемой мне, как конструктору, тоже сталкиваться приходилось, и пришел я к следующему выводу: на любом предприятии, в любой организации лучше всего заниматься основной деятельностью, непосредственно приносящей прибыль. Вот тогда ты будешь в почете (не факт что "в шоколаде" -  от предприятия зависит), но, по крайней мере, твоя полезность под сомнения ставиться не будет. Ну а если вы изволите заниматься подготовкой производства, то будьте готовы к тому, что высшее руководство периодически будет выражать сомнение "а нужны ли вы здесь вообще?!".

Таким образом, логика подсказывает очевидное решение: если ваше самолюбие и финансовые притязания требуют признания в глазах руководства, то отправляйтесь в организацию, для которой проектно-конструкторская деятельность является основной. Таковых осталось немного, но ещё есть. Разумеется, там "медом не намазано" и своих сложностей хватает, но гордо поднять голову (не опасаясь быть посланным на ...) там конструктор может :D .

#208 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 940 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 04:47

Да, острую, однако, тему затронули: до сих пор страсти не утихают.
С данной проблемой мне, как конструктору, тоже сталкиваться приходилось, и пришел я к следующему выводу: на любом предприятии, в любой организации лучше всего заниматься основной деятельностью, непосредственно приносящей прибыль. Вот тогда ты будешь в почете (не факт что "в шоколаде" - от предприятия зависит), но, по крайней мере, твоя полезность под сомнения ставиться не будет. Ну а если вы изволите заниматься подготовкой производства, то будьте готовы к тому, что высшее руководство периодически будет выражать сомнение "а нужны ли вы здесь вообще?!".
Таким образом, логика подсказывает очевидное решение: если ваше самолюбие и финансовые притязания требуют признания в глазах руководства, то отправляйтесь в организацию, для которой проектно-конструкторская деятельность является основной. Таковых осталось немного, но ещё есть. Разумеется, там "медом не намазано" и своих сложностей хватает, но гордо поднять голову (не опасаясь быть посланным на ...) там конструктор может :D .

Заниматься нужно всем, в том числе и подготовкой производства, с чего вы решили, что вы "чистый конструктор" лучше технолога или конструктора на подготовке производства.
Везде есть свои крючки, которые приходится все время разгибать и не факт, что они у васпроще.

#209 mikro

mikro

Знаток

• 36 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:25

[qwote]Ох пурга! А ведь должна же быть возрастная защита от манагерских бредней! [/qwote]

Понятно, некто "манагер" совершил над вами насилие, которое вы не можете забыть....или он же совершает его регулярно, а вы страдаете так сильно, что он присутствует в ваших текстах всегда....

Тогда стоит отметить ещё одни факт из прошлой жизни.

В СССР было совсем не обязательно подкреплять свои утверждения хоть какими либо фактами. В этом просто отсутствовала необходимость.Теория и особенно практика "социализма" основывалась на столь шатких основаниях, которые порушить мог любой более-менее грамотный человек, умеющий логически рассуждать. Поэтому коммунисты в принципе не допускали возникновения любой честной дискуссии, где у всех нет изначально единственно правильной позиции. На открытой и честной дискуссии они явно проигрывали, их нынешние последователи  лишены возможность заткнуть рот  сразу всем, поэтому  у них выработалась иная тактика: ввиду невозможности логически объяснить столь глупый и смешной развал страны,  они просто впадают в истерику вместо попытки честно ответить на вопрос.А тогда любая попытка подвергнуть сомнению "основы" мгновенно каралась в лучшем случае навешиванием ярлыка "антисоветчика".

Страна с разной скоростью катилась в пропасть, к своему неминуемому развалу, но даже задать вопрос об этом считалось абсолютно недопустимым.

Кроме того, т.н. средства массовой информации были исключительно все "под руководством КПСС", поэтому  ни о какой "широкой дискуссии" речи быть не могло.

Поэтому, уважаемые мои юные коллеги, если вы прочитаете текст, в котором  что-то опровергается без какого-либо обоснования, знайте -этот текст писал человек из тёмного прошлого. Он по привычке считает, что достаточно написать что-то типа "не соответствует реальности" и все обязаны в это верить. Он действительно искренне считает, что его слова не должны подвергаться сомнению, потому как они "единственно правильные". В те тёмные времена был такой абсолютно идиотский лозунг, что то типа " учение маркса всесильно, потому, что оно верно". Кто и почему решил, что оно всесильно и верно, так и осталось загадкой...Но тёмные времена прошли, а темнота в головах многих ещё осталась....

даже и не пытаюсь спросить, любезный  Chertil, подтверждения вашего утверждения о "не соответствии реальности"  - ввиду явной бесполезности этого.....

#210 Chertil

Chertil

Знаток

• 242 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 08:26

Обидеться бы мне надо, но я грешным делом ничего не пойму.

#211 Galant

Galant

Знаток

• 1 529 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 09:39

Я что то не понял, почему вы все считаете,что коммунизм - это именно плохо?
Европа его строит вполне успешно.
В СССР коммунизм мог быть построен, и всему этому шло. Хрущев оказал самое негативное влияние на страну.

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#212 mikro

mikro

Знаток

• 36 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:01

....Обидеться бы мне надо, но я грешным делом ничего не пойму....

на правду обижаться бесполезно...

#213 Chertil

Chertil

Знаток

• 242 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:21

Какую к лешему правду! В 64 года увлечься глупейшим делом - манагерментом! Уверен, глубокоуважаемый Сергей, что вы с такой же прытью докажете что вялый лучше твердого! А если завтра всех манагерей врагами прогресса объявят (что недалеко от истины), опять переобуетесь? Кстати, за коммунистов я не впрягался, зря вы мне это приписали.

#214 extractor

extractor

Знаток

• 212 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:21

Иногда приходится слышать, что во времена СССР мол только бездельничали.Ложь.Я сам знаю людей, которые вкалывали за кульманом  по выходным за 140 р, оставались по вечерам.Потому, как сроки были.

Они выпускали оборудование, успешно продаваемое в Индии, например, и в других странах.

А вот что касается болтунов, идеологических работников- те работали только языком.И быстренько стали хвалить тот бандитский феодализм, который мы вокруг видим.Перестроились моментально.

На днях разговаривал с одним мастером- парень вкалывает, выходит по выходным,никакой он не бездельник, так он мне сказал, что в будущем жизнь еще хуже будет.и мужики решили идти на митинг против повышения пенсионного возраста.Причем он сказал-пока пойдем просто на митинг.Там видно будет.

Что ему сказать-потерпи, поработай, чтоб у  полковника Захарченко на квартире денег побольше было??

• кугув это нравится

#215 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 19:12

времена сссровского концлагеря по существу от нынешних времен мало чем отличаются...

принципиальное отличие вероятно только одно:

во времена сссровского концлагеря - соблюдался табель о рангах - КОМУ и СКОЛЬКО можно было воровать.

душегубы и менты относительно бдительно следили за соблюдением энтого табеля о рангах.... примерно до середины 80-х годов

сейчас же вся страна поделена между мафиозно- криминальными кланами - табель о рангах никто не хочет соблюдать.... = вот и стало ЯВНЫМ то что довольно успешно скрывали от населения СССР (России) МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ!

#216 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 568 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 06:28

"сейчас же вся страна поделена между мафиозно- криминальными кланами - табель о рангах никто не хочет соблюдать.... = вот и стало ЯВНЫМ то что довольно успешно скрывали от населения СССР (России) МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ!"

Если "успешно скрывали", а секреты в СССР хранить умели, то такие сведения могут быть только от участника таких деяний. Ну-ка, поподробней, а то я счастливо жил в эти самые "времена сссровского концлагеря" и ничего не видел. Кроме крупных дел типа "хлопкового", "елисеевского магазина"... Что-то больше пока не могу вспомнить.

#217 jek6566

jek6566

Участник Форума

• 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:28

Работа...

Скотское отношение к сотрудникам. Х и У мнят о себе черт знает что. В деле разбираются слабо, зато любят показать себя начальниками. В проекте сделали много ошибок и недоработок, которые настоящие профессионалы не допустили бы.

Неадекватное начальство, безразличное к происходящему на работе, пока Z не наорет.

Выдвигаются на ведущие позиции знакомые и родственники.

Годами не повышаемая зарплата.

Кроме своих непосредственных обязанностей приходится заниматься и черт знает чем.

Кухня без окон :(

На лексусах ездят идиоты

директора часто не могут договориться, как действовать сообща. вечно: один - я сказал, делайте так-то, другой-а я сказал, надо так. Рабочим и ИТР зарплату не повышают. в секретари взяли двух тупиц, с которыми трахаются, когда едут на выставки.

• кугув это нравится

#218 ingvvp

ingvvp

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:50

Ни кому ни чего доказывать не нужно. Дополнительная денежная стимуляция конструктора не ускорит. Нужна достойная зп, чтобы можно было набрать людей соответственно потребностям (плану). Не нравится зарплата, значит нужно искать другую работу.

Паршиков Владимир Викторович, руководитель тех. отдела.

У нас конструкторам платят, сверхурочно ни кто не работает, все довольны, свободных мест нет.

#219 catbolt

catbolt

Новичок

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:45

лучше всего устроить забастовку! B)

#220 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
  • 314 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:00

если бы в России был бы реальный спрос на квалифицированную работу - хоты бы на минимальном уровне = социально-экономические условия были бы совсем иные!

но поскольку мафиозно-криминальная система отлично существует на деньги от продажи природных ресурсов - никому реальное производство не нужно....

минимальный объем товаров ввозится из промышленных стран - таким образом происходит вторичный отбор денег у населения в пользу мафиозно-криминальной системы = поскольку товарно-денежный оборот полностью контролируется мафиозно-криминальной системой

те немногие предприятия, которые еще существуют кое-ка кв России - стабильно закрываются по мере износа основных фондов и из за отсутствия квалифицированных рабов готовы почти бесплатно работать на плантациях ....

Темы с аналогичным тегами инженер-конструктор, кадровый вопрос, руководство, зарплата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных