Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общий расчет погрешности механизма

погрешность механизм расчет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Prizrak1001

Prizrak1001

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 14:41

Добрый день всем. Извините за беспокойство, но нужна ваша помощь. Я конструирую механизм и надо расчитать общую погрешность модуля. Модуль состоит из двигательля( крепится к вертикальной планке) муфта, вал, зубчатое колесо. Этот механизм стыкуется со вторым зубчатым колесом. Так вот:

Я нашел погрешность межосевого расстояния. теперь надо посчитать погрешность модуля:

Погрешность установки двигателя крепится на 4 болтах, я без понятия как это посчитать.

Муфта компесационная, думаю тут не надо считать погрешность так как она компенсирует погрешность.

Вал, ну тут решил что нужно указать определенную степень точности вала чтобы получить с определенным допуском прямолинейности.

Зубчатое колесо, тут я тоже без понятия как посчитать погрешность установки зубчатого колеса.

Вот и суммируя все погрешности я получу общую которую сравню с погрешностью межосевого расстояния.

Правильно ли я мыслю, подскажите пожалуйста, заодно подскажите как расчитать двигатель и зубчатое колесо если оно устанавливается на резьбовую часть вала и затягивается винтом так как оно сьемным должно быть.

Спасибо большое

#2 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 19:55

Крепежные отверстия под двигатель тоже имеют свою точность, погрешность зубчатой передачи тоже не все так просто там есть свои степени  точности (опять же смотря какой тип  цилиндрическая, коническая ..)

С уважением Владимир.

Темы с аналогичным тегами погрешность, механизм, расчет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных