Перейти к содержимому

Фотография

Кадровый резерв

кадры резерв предприятие завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:08

На многих крупных предприятиях сейчас(впрочем как и раньше) существуют разные программы омоложения кадров и соответствующие группы для тех кому до 35. Работает ли у кого такая система и есть от них в принципе реальный толк и помощь?

#2 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 13:03

У нас нет такой системы резерва, да и где работал тоже не встречал. Попадалась парадоксальная ситуация, когда много заказов, людей реально не хватает, но попадались откровенные лентяи))

С уважением Владимир.

#3 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 13:44

У нас в это понятие вкладывают, список возможных кандидатов на замену руководителей из состава работающих в коллективе.

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#4 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 22:41

У нас в это понятие вкладывают, список возможных кандидатов на замену руководителей из состава работающих в коллективе.

А реально замена происходит?работает система? Или формальность и отписка?

#5 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 07:57

Работает. Пришлых менеджеров у нас нет. Я пришел технологом без категории, сейчас начальник ТБ. Последнее время вешают объявление в заводе проводится конкурс на вакантную должность например начальника такого то цеха, заявки и предложения подавать в такой-то форме, потом правление расматривает кандидатуру. Так что если у кого есть амбиции и способности вполне может узнать, что это такое руководить, а не шипеть в спину начальству, они все не так делают.

• ingenerkons и kamenskauto это нравится

#6 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 11:54

Плохая ситуация, когда человек приходит и вроде уже начинает нормально работает и берет и уходит (причины конечно у каждого разные, но в основном более лучшие условия работы). а так любому специалисту даже самому хорошему нужно время для понимания особенностей конкретного производства.

С уважением Владимир.

#7 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 12:07

Работает. Пришлых менеджеров у нас нет. Я пришел технологом без категории, сейчас начальник ТБ. Последнее время вешают объявление в заводе проводится конкурс на вакантную должность например начальника такого то цеха, заявки и предложения подавать в такой-то форме, потом правление расматривает кандидатуру. Так что если у кого есть амбиции и способности вполне может узнать, что это такое руководить, а не шипеть в спину начальству, они все не так делают.

Так же думаю. Руководить - это следующая ступень развития. Большинство этого не понимают, думают что руководитель это хрен, которому повезло. "Нам бы так, дак мы бы ого-го". А фиг там. Не вывезут...

#8 Chertil

Chertil

Знаток

• 279 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:52

Так же думаю. Руководить - это следующая ступень развития. Большинство этого не понимают, думают что руководитель это хрен, которому повезло. "Нам бы так, дак мы бы ого-го". А фиг там. Не вывезут...

Шут его знает, возможно где-то и так. Но особенность конкретно конструкторской работы в том, что любой кретин, дебил и даун знает как "нарисовать" лучше тебя. И ведь лезут за спину командирствовать! Примеров и лично у меня море, хоть книгу пиши, да и раньше написано - Лангемак  "А дело шло к войне", Помню статью в "Науке и жизни" времен перестройки, про беспросвет в КБ рентгеновских аппаратов который руководящие дубы устроили - любая мысль, инициатива душится, любимый вопрос - а в Америке так делают? Ну не делают и нам не надо! Я вообще сомневаюсь, что в конструкторской работе нужны начальники, делаешь, стараешься находишь хорошее решение, а имбецил начальник на него губы куриной жопкой сложит, только потому, что у него мозгов нет понять, либо ревнует гнида - не я придумал, надо гнобить!

• ingenerkons это нравится

#9 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• 208 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:48

Вот, вот... ревнует, душит, губы куриной жопкой... .

Читаю в новостях что то вроде таких заголовков: "Путин обиделся на Америку за то-то..." или "Обама обиделся на Путина за это...".

Я думаю на всех руководящих постах, особенно на высших, эмоции вообще не имеют место быть. Эмоционировать - это удел женщин и обывателей.

Задача руководителя - превратить сброд  людей со своими тараканами в голове в слаженный коллектив, который будет выдавать продукцию. Конкурентную при том.

У него нет задачи - гнобить отдельного представителя коллектива. Разве что для того, чтобы направить его образ мыслей в сторону нужную всему предприятию.

#10 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:09

Вот, вот... ревнует, душит, губы куриной жопкой... .

Читаю в новостях что то вроде таких заголовков: "Путин обиделся на Америку за то-то..." или "Обама обиделся на Путина за это...".
Я думаю на всех руководящих постах, особенно на высших, эмоции вообще не имеют место быть. Эмоционировать - это удел женщин и обывателей.
Задача руководителя - превратить сброд  людей со своими тараканами в голове в слаженный коллектив, который будет выдавать продукцию. Конкурентную при том.
У него нет задачи - гнобить отдельного представителя коллектива. Разве что для того, чтобы направить его образ мыслей в сторону нужную всему предприятию.

Иногда власть(даже минимальная) неплохих в целом специалистов и людей делает о...ми наполеончиками...

#11 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:11

Приятно, что руководство идёт правильным путем. Человек, которому доверяют и поощряют способен к трудовому подвигу:)

#12 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• 208 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:46

Иногда власть(даже минимальная) неплохих в целом специалистов и людей делает о...ми наполеончиками...

Дай ангелу власть, рога вырастут, да?)

Когда человеку дают власть, точнее когда он берет на себя ответственность за результат работы коллектива, его приоритеты резко меняются. И если он нормальный руководитель, то будет требовать выполнения заданий от каждого члена. Чтобы получился общий хороший результат. Будет прежде всего требовать, требовать, в соответствии со своим видением путей достижения результата.

И получается, что вчерашний ваш коллега, с которым курили вместе, чай пили, осуждали начальника, превращается в дьявола, "родства не помнящего", в самодура, в Наполеона из 6-й палаты.

Простая мысль, но не доходит до многих...

• Derambovich это нравится

#13 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 08:23

Дай ангелу власть, рога вырастут, да?)

Когда человеку дают власть, точнее когда он берет на себя ответственность за результат работы коллектива, его приоритеты резко меняются. И если он нормальный руководитель, то будет требовать выполнения заданий от каждого члена. Чтобы получился общий хороший результат. Будет прежде всего требовать, требовать, в соответствии со своим видением путей достижения результата.

И получается, что вчерашний ваш коллега, с которым курили вместе, чай пили, осуждали начальника, превращается в дьявола, "родства не помнящего", в самодура, в Наполеона из 6-й палаты.

Простая мысль, но не доходит до многих...

Совершенно верно. Происходит смена приоритетов и проблемы видятся с другой стороны несколько иначе, но пока ты не попробуешь это не понятно. Я когда слышу от коллег, что они хают своего начальника, предлагаю занять его место, еще никто не согласился :D. У нас ведь как, все знают как чужую работу правильно выполнять, а свою толком сделать не могут.

• ingenerkons это нравится

#14 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 15:51

[quote name="Derambovich" post="27227" timestamp="1463804605"]Совершенно верно. Происходит смена приоритетов и проблемы видятся с другой стороны несколько иначе, но пока ты не попробуешь это не понятно. Я когда слышу от коллег, что они хают своего начальника, предлагаю занять его место, еще никто не согласился :D. У нас ведь как, все знают как чужую работу правильно выполнять, а свою толком сделать не могут.[/quote
Да уж, со стороны всегда кажется, что другие люди, службы явно недорабатывают:)
  • ingenerkons и Derambovich это нравится

#15 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:05

Все же хорошо когда из своего коллектива выдвигается начальник и не карьерист к тому же и замечательно если еще и специалист хороший, лучше дело двигается, но таких случаев не так уж и много, большинство толковых людей не хотят брать ответственность за других людей, а некоторых и выживают другие "коллеги".

С уважением Владимир.

Темы с аналогичным тегами кадры, резерв, предприятие, завод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных