Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Браузер Edge

Edge браузер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 03:38

В браузере Edge у меня не работает цитирование, с первого раза создается только пустое окно для сообщения, только если второй раз нажать на цитирование появляется окно с введенной цитатой.

Проверьте пожалуйста работу с новым браузером.

Win 10, edge.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#2 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 10:44

Chrome, Firefox, Opera, Seamonkey, Midori, Qupzilla и еще с десяток браузеров. Чем же Ейдж так хорош, кроме воровства данных и отправки их в Штаты?

ПОЗОР дилетантам: dandob-у, Игорю Петровичу и Galant-у! А Андрюша у них - Енерал!

#3 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:57

Chrome, Firefox, Opera, Seamonkey, Midori, Qupzilla и еще с десяток браузеров. Чем же Ейдж так хорош, кроме воровства данных и отправки их в Штаты?

На моем достаточно старом компе он потребляет гораздо меньше ресурсов процессора, я сравнивал с оперой, мозилой и хромом, особенно это заметно при просмотре видео, более 30% экономии.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#4 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 13:16

Старый комп и Вин-10?! Проще перейти на линукс - у меня на совсем древнем хламе (2001г с 1Гб ОП) с LXDE и Seamonkey вполне хватает производительности даже на флеш-видео. Но загружает проц уже на 100% :-)

ПОЗОР дилетантам: dandob-у, Игорю Петровичу и Galant-у! А Андрюша у них - Енерал!

#5 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 18:04

Старый комп и Вин-10?! Проще перейти на линукс - у меня на совсем древнем хламе (2001г с 1Гб ОП) с LXDE и Seamonkey вполне хватает производительности даже на флеш-видео. Но загружает проц уже на 100% :-)

Ага и на линуксе запускать AutoCAD, Rhinoceros, благодарю покорно, мне работать надо а не систему настраивать с бубном!

И вообще странный совет, я прошу у администрации проверить не совсем корректную работу браузера с сайтом, а Вы мне сразу систему менять предлагаете. Win 10 у меня нормально работает и даже поживее чем win 7 и win 8, заменил я ее вполне легально, она не ворованная. В винде меня все устраивает, в конце концов я могу все делать в Edge, а с I-mash работать в IE, благо он в системе есть, но удобнее работать в одном браузере.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#6 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 19:29

Попробуйте еще браузер Aurora, он правда англоязычный, но там и знаний языка не надо.

С уважением Владимир.

#7 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 21:29

Ага и на линуксе запускать AutoCAD, Rhinoceros, благодарю покорно, мне работать надо а не систему настраивать с бубном!

И вообще странный совет, я прошу у администрации проверить не совсем корректную работу браузера с сайтом, а Вы мне сразу систему менять предлагаете.

Скоро будет Гербарий, в т.ч. и на линуксе. Но ничего не мешает иметь две системы на компе - как у меня. На Винде доступа к сети нет - ну если Вы, конечно, не желаете нахаляву делиться своими разработками с американцами и китайцами, а так же всей остальной своей информацией. Возможно плохая работоспособность браузера - наличие нераспознанных вирусов. Кстати и их лучше искать дистрибутивами LiveCD DrWeb на основе линукса - это повышает вероятность очистки от руткитов и других глубоко внедряющихся в систему вирусов.

А администрация по единичной заявке делать ничего не будет: попробуйте с другого компа с аналогичным браузером выйти, и с этого же, но другим браузером (список давал) - для выяснения причин.

• ingenerkons это нравится

#8 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 04:19

Скоро будет Гербарий, в т.ч. и на линуксе. Но ничего не мешает иметь две системы на компе - как у меня. На Винде доступа к сети нет - ну если Вы, конечно, не желаете нахаляву делиться своими разработками с американцами и китайцами, а так же всей остальной своей информацией. Возможно плохая работоспособность браузера - наличие нераспознанных вирусов. Кстати и их лучше искать дистрибутивами LiveCD DrWeb на основе линукса - это повышает вероятность очистки от руткитов и других глубоко внедряющихся в систему вирусов.

А администрация по единичной заявке делать ничего не будет: попробуйте с другого компа с аналогичным браузером выйти, и с этого же, но другим браузером (список давал) - для выяснения причин.

Владимир!

Послушайте, я говорю, что мне не очень удобно работать с двумя браузерами, а Вы мне предлагаете работать с двумя системами! За что Вы меня так не любите? Я МОГУ работать и с двумя и тремя браузерами, но удобнее с одним.

Не думаю, что в Америке и Китае кому-то интересны мои конструкторские разработки, я ведь не физик-ядерщик, с другой стороны даже если они утащут мои чертежи и документы, то просто у них не получится, получится сложно, т.к. детали и мелочи у меня в голове и я их излагаю заказчику по мере необходимости и по мере его технического роста.

По поводу вирусов, давайте без ликбеза, у меня стоит лицензионный антивирус Касперского, который несомненно один из лучших, может и не лучший, но разница в 1-2%.

Да Вы батенька оказывается агрессивный линуксойд, а знаете Live CD и на винде есть... Более того я предпочитаю с флешки запускать, если надо. (Флешка с защитой от записи)

Администрация конечно не обязана реагировать на единичное заявление, но может поинтересноваться, в любом случае политика Микрософта пересадить всех на единую систему и эта система Win 10.

Как я уже сообщал, в настоящее время я программист, и я и мои коллеги по работе всегда проверяем работу открытого и закрытого сайта университета на максимально возможном количестве браузеров, это единственно правильный путь. Конечно перешедших на десятку пока немного и Edge, используют далеко не все, но думается это количество будет рости и к этому следует быть готовым.

Еще раз повторяю, я пробовал IE, FireFox, Chrom, Edge баг присутствует только у последнего, видимо процесс перехода на HTML 5.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#9 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 10:54

Владимир!

За что Вы меня так не любите? Я МОГУ работать и с двумя и тремя браузерами, но удобнее с одним.

Не думаю, что в Америке и Китае кому-то интересны мои конструкторские разработки, я ведь не физик-ядерщик,

Да Вы батенька оказывается агрессивный линуксойд, а знаете Live CD и на винде есть... Более того я предпочитаю с флешки запускать, если надо. (Флешка с защитой от записи)

Администрация конечно не обязана реагировать на единичное заявление, но может поинтересноваться, в любом случае политика Микрософта пересадить всех на единую систему и эта система Win 10.

Как я уже сообщал, в настоящее время я программист, и я и мои коллеги по работе всегда проверяем работу открытого и закрытого сайта университета на максимально возможном количестве браузеров, это единственно правильный путь. Конечно перешедших на десятку пока немного и Edge, используют далеко не все, но думается это количество будет рости и к этому следует быть готовым.

Еще раз повторяю, я пробовал IE, FireFox, Chrom, Edge баг присутствует только у последнего, видимо процесс перехода на HTML 5.

Да Гейтц с Вами, никто Вас не принуждает использовать линукс, меня этот вопрос никоим образом не беспокоит, как и секретность Ваших разработок.

Но и Вы, батенька, либо трусы наденьте, либо крестик снимите: если же считаете себя программистом и установили, что косяк только в Ейдже - то и пишите в техподдержку Мелкософта - пусть они правят свой *овнокод, типа: Ваш долбанный Ейдж не работает на таком продвинутом сайте, который люди даже через консольный Линкс (браузер такой, лёгонький) могут просматривать! А то у Вас мания величия "Огрызочников" - что весь мир должен вращаться вокруг них и их Фуфлонов!

Нет уж, я категорически против каких-либо доработок сайта под отдельный браузер: почему администрация сайта должна раздвигать булки, если у Ейджа что-то плохо заточено? С этими вмешательствами сайт может получить дополнительные уязвимости (это фамилие Винды такое, синоним так сказать :-), что может привести к его взлому и утечке учетных данных. А вот это касается и меня лично - я не хочу, чтобы какая-нибудь обезьяна портила мне имидж тупыми сообщениями на форуме, взломав пароли.

Так что в данной ветке следующим Вашим сообщением может и должен быть ответ от МС о починке Ейджа под этот великолепный сайт, который просматривается всеми другими браузерами.

#10 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 15:15

Существует стандарт HTML 4 и существует новый стандарт HTML 5, возможно на сайте используется что либо из 4 что не входит в версию 5 и с этим быстрее всего разберутся именно создатели сайта. Или Вы думаете, что микрософт будет модифицировать свой браузер из за сайта I-mash?

К сожалению законодатель мод в програмировании Микрософт, как бы нам не было это противно, поэтому остальные вынуждены под него подстраиваться, рано или поздно.

Да и взлом паролей производится совсем не через браузер

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#11 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 15:25

Ну я просил же не писать чушь: сами говорите Стандарт, и тут же пальцем на сайт. Если бы они писали свой сайт не_по_Стандарту, то и в других браузерах вылезали бы кракозябы. Однако же этого нет. Отсюда единственный правильный вывод - выкиньте Винду и перестаньте ее боготворить! Не работает винда - пишите в техподдержку ВИНДЫ!

Сайт ВЕЛИКОЛЕПНО работает, в отличие от Винды!

#12 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 19:39

У самого стоит второй системой линукс, скажу сразу минус нет скажем так полноценного сапра (танцы с бубном не учитываю), но есть огромное преимущество перед виндой, винда (стоит 10 ) очень много оборудования (принтеры, сканеры) в упор не видит, все направленно на апгрейд техники, линукс видит практияечуи все и сразу, появятся более менее адекватные CAD под линукс буду только рад.

С уважением Владимир.

#13 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 20:00

Была где-то новость, что уже разрабатывают на основе Т-Флекса аналог 3Д под линукс, якобы тестирование уже идет. Но вряд ли это будет бесплатно, скорее как 1С под линукс. Но хотя бы так.

• ingenerkons это нравится

#14 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:06

Ну я просил же не писать чушь: сами говорите Стандарт, и тут же пальцем на сайт. Если бы они писали свой сайт не_по_Стандарту, то и в других браузерах вылезали бы кракозябы. Однако же этого нет.

Прежде всего стандарт HTML, он рекомендательный, это вам не СССР где отступление от стандарта преследовалось по закону. Поэтому можно выбирать любой из стандартов, однако некоторые браузеры могут отображать такой сайт не вполне корректно. Вот чтобы подобного не возникало и приходится проверять написанный HTML код (да и не только HTML, есть еще ява, CSS,...) в разных браузерах, это общепринятая практика, т.к. создатели браузеров то же не всегда следуют стандарту. Поэтому я и прошу программистов сайта I-mash, посмотреть как работает их сайт в Edge и если это вина мелкософта, то аргументированно сообщить им!
Кстати, мы тут уже давно дискутируем, а службы сайта нас интересно читают? Что-то ни какой реакции.

Отсюда единственный правильный вывод - выкиньте Винду и перестаньте ее боготворить!

Ну вот опять, линуксовый бред, извините за выражение. Это то же самое, не работает одна клавиша в пианино, выкинте его немедленно и купите рояль!

Не работает винда - пишите в техподдержку ВИНДЫ!

Это хорошо, что есть кому написать, а вот кому Вы будете писать если не работает линукс.

Сайт ВЕЛИКОЛЕПНО работает, в отличие от Винды!

Вы что не понимаете, что сайт просто на сервере не работает, там просто хранится и обрабатывается информация, но чтобы его просмотреть нужен пользовательский компьютер (устройство), а что бы работал компьютер нужен БИОС, операционка и наконец браузер.
Кстати сервера арендуются у провайдеров. Провайдер сайта I-mash, обладает серверами работающими на винде, хотя возможно я и ошибаюсь.
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#15 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:39

Прежде всего стандарт HTML, он рекомендательный, это вам не СССР где отступление от стандарта преследовалось по закону. Поэтому можно выбирать любой из стандартов, однако некоторые браузеры могут отображать такой сайт не вполне корректно. Вот чтобы подобного не возникало и приходится проверять написанный HTML код (да и не только HTML, есть еще ява, CSS,...) в разных браузерах, это общепринятая практика, т.к. создатели браузеров то же не всегда следуют стандарту. Поэтому я и прошу программистов сайта I-mash, посмотреть как работает их сайт в Edge и если это вина мелкософта, то аргументированно сообщить им!
Кстати, мы тут уже давно дискутируем, а службы сайта нас интересно читают? Что-то ни какой реакции.
Ну вот опять, линуксовый бред, извините за выражение. Это то же самое, не работает одна клавиша в пианино, выкинте его немедленно и купите рояль!

Это хорошо, что есть кому написать, а вот кому Вы будете писать если не работает линукс.
Вы что не понимаете, что сайт просто на сервере не работает, там просто хранится и обрабатывается информация, но чтобы его просмотреть нужен пользовательский компьютер (устройство), а что бы работал компьютер нужен БИОС, операционка и наконец браузер.
Кстати сервера арендуются у провайдеров. Провайдер сайта I-mash, обладает серверами работающими на винде, хотя возможно я и ошибаюсь.

Вы и вправду программист?! А то некоторые - те, что на Плинтусе Позора - мнят себя "инженерами"..

Вы хотите переложить бремя связи с МС с себя на владельцев сайта - оно им надо?, если Ваш вопль пока никто не поддержал. Почему сами не хотите проверить с других компов с Вин-10? Связь ПО хоста, на котором крутится сайт с ПО сайта - нулевая, это как полки в магазинах - им по*рену, что на них лежит и кто и как берет.

Код, на который вы ссылаетесь - обрабатывается на машине клиента, странно, что Вы этого до сих пор не знаете; сервер его только отдает в виде user_agent-a браузера - можете поменять его в Ейдже (подсказать не могу - где, фуфлом не пользуюсь) на ИЕ-11 или ФФ, Опера, Хром - может болячка и пройдет.

В линуксе баги программ отсылают на сайт их разработчиков или майнтейнеру дистрибутива - тоже удивительно слышать этот вопрос от "программиста"...

Если Вам нравится аллегория с роялями, то да, Вам предлагают БЕСПЛАТНО выбрать из сотен любых модификаций (удобных, звучных, легко настраиваемых) вместо ДОРОГОГО ящика, полного тухлых крыс и тараканов. И это не только про винду, но и про ее браузеры. Но раз уж отдали деньги за эту рухлядь - пинайте тех, кто ее создал!

#16 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 13:52

Поразительно. В Библии говорят - Не суди!, а тут какой-то *** узурпировал себе не только право судить, но и наказывать. Плинтус позора, надо же как громко :-)
И не понимает, что все, что он этим сказал - то, что он является ***, и ничего более :-)

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#17 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:30

Поразительно. В Библии говорят - Не суди!,)

Цитируйте Библию полностью: там еще сказано - Богу-Богово, цезарю-цезарево, Майеру - Майерово. Верните ящик коньяка и покинете Плинтус Позора. Пока это вы среди ***-должников затесались....

#18 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 18:59

Дурень думкой богатеет, но чтобы еше и пьянел :-)

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#19 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 19:09

Дурень должен вернуть ящик коньяка, а пьянеть будет умный, кто заработал этот мизерный дар своими Знаниями. Не надо было гадить в руку, несущую свет просвещения - слишком много мерзости в мире творится по вине невежества.

Желающий услышать - да услышит, желающий увидеть - прозреет, а неблагодарные кривоногие бородавчатые карлы не покинут свое место на Плинтусе Позора, покуда не искупят вину и не раскаятся в содеянном.

#20 Galant

Galant

Знаток

• 1 539 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 22:10

Дурнем он будет если вернет то, что не брал. А так он вполне собой доволен, особенно на фоне обнажения бестолковости алканавта :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных