Перейти к содержимому

Фотография

Задвижки шиберные (выбор)

задвижки затворы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zxszxs

zxszxs

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:56

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может кто знает.

Нужна задвижка или какой нибудь затвор.Задвижка должна стоять в вертикальной трубе по которой будет поступать  твердый мелкофракционный горячий материал (угольная крошка) вместе с газами (температура до 400-500 С и избыточное давлении до 0,07 Мпа). Диаметр трубы, по которому будет поступать материал 200-300 мм. Необходима полная герметизация узла от выхода газа наружу. Возможны проблемы с герметизацией из-за попадания угольной крошки в место уплотнения ну и + высокая температура. 

Пересмотрел кучу каталогов и не могу найти, то что подойдет. Температуры обычно до 250 выдерживают. Если больше температура, то там для сред только или газообразных или жидких. Твердые + газообразные и высокие температуры не могу найти. Может даже и искать не стоит и таких задвижек в природе не бывает на полную герметизацию?

#2 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 671 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:11

Для перекрытия потока Вам пойдет и "печная" задвижка из чугуна, а вот герметичность от выброса наружу решается уплотнением штока привода этой задвижки. Хоть асбестовой набивкой. Это для творчества. А если нужен готовый вариант с гарантией то поискать по производителям задвижек / кранов / шиберов.

Например: http://rgk-palur.ru/...-zd-3ex-du-300/

Ничего про них не знаю - первое что нагуглил.

#3 extractor

extractor

Знаток

• 206 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:04

Здравствуйте!

Нужна задвижка или какой нибудь затвор.Задвижка должна стоять в вертикальной трубе по которой будет поступать  твердый мелкофракционный горячий материал (угольная крошка) вместе с газами (температура до 400-500 С и избыточное давлении до 0,07 Мпа). Диаметр трубы, по которому будет поступать материал 200-300 мм. Необходима полная герметизация узла от выхода газа наружу. Возможны проблемы с герметизацией из-за попадания угольной крошки в место уплотнения ну и + высокая температура. 

Пересмотрел кучу каталогов и не могу найти, то что подойдет. Температуры обычно до 250 выдерживают. Если больше температура, то там для сред только или газообразных или жидких. Твердые + газообразные и высокие температуры не могу найти. Может даже и искать не стоит и таких задвижек в природе не бывает на полную герметизацию?

Как вариант -шаровой кран  с термостойкими уплотнениями не пробовали рассматривать?

#4 Gektors

Gektors

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 19:54

Здравствуйте!

Нужна задвижка или какой нибудь затвор.Задвижка должна стоять в вертикальной трубе по которой будет поступать  твердый мелкофракционный горячий материал (угольная крошка) вместе с газами (температура до 400-500 С и избыточное давлении до 0,07 Мпа). Диаметр трубы, по которому будет поступать материал 200-300 мм плюс будут стоять клапаны данфосс от теплоком. Необходима полная герметизация узла от выхода газа наружу. Возможны проблемы с герметизацией из-за попадания угольной крошки в место уплотнения ну и + высокая температура. 

знаю, что у данфосс есть модели шаровых кранов, которые вам подошли бы.

#5 alterg

alterg

Новичок

• Организация:ООО "Группа компаний "Альтернатива"
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:44

Могу подсказать компанию, занимаются трубопроводной арматурой и насосным оборудованием.
Пишите в личку подскажу.

#6 NoxFelix

NoxFelix

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:27

Очередная рекламно-спамерская тема.
Один якобы спрашивает - другой тут же ссылочку бросает...
Удалить ссылки в первом и последнем сообщениях...

P.S. :
Форум модерируется от спама или нет ?

#7 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 438 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:58

Очередная рекламно-спамерская тема.
Один якобы спрашивает - другой тут же ссылочку бросает...
Удалить ссылки в первом и последнем сообщениях...

P.S. :
Форум модерируется от спама или нет ?

Грешным делом, такая и у меня была первая мысль. Почерк похожий, но первому сообщению скоро два года... Хотя... :D

#8 NoxFelix

NoxFelix

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:59

Грешным делом, такая и у меня была первая мысль. Почерк похожий, но первому сообщению скоро два года... Хотя... :D

И в самом деле )))
Но "воз поныне там".... и привлекает "ссылкобросателей".
Зачем такие неинформативные и пустые темы столько времени хранить на форуме ?
Если в них попадается (случайно) полезная или интересная информация - её можно в другую тему перекинуть , или отдельную открыть,
ИМХО.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных