Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подскажите марку редуктора

редуктор лебёдка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Galant

Galant

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 539 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 10:22

При разнице с 1000 до 5500 оборотов влияние на долговечность мелких подшипников при использовании раз в год при посадке картошки - просто смешно.

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#22 belostok

belostok

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 21:21

Ну вот этот редуктор вроде похож на мой:

21808273_m.jpg

http://www.podjem-ta...ora_RVC_320.php

Однако хотелось бы увидеть подробные фото и чертежи стыковочного узла редуктора со штатным электродвигателем... Мне было бы очень желательно, чтобы проставка для крепления двигателя бензопилы Дружба от моего редуктора подошла без переделок на новый редуктор.

И ещё желателен чертёж выходного вала редуктора (особенно шейки под посадку ведомой шестерни) - для лебёдки нужен нестандартный вал, который придётся заказать токарю.

#23 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 149 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 12:40

И ещё желателен чертёж выходного вала редуктора (особенно шейки под посадку ведомой шестерни) - для лебёдки нужен нестандартный вал, который придётся заказать токарю.

Если это действительно РВЦ-320, то похоже, что вот это - чертеж выходного вала:

Прикрепленные файлы

#24 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 961 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 14:09

1. Это не редуктор, это собранная приводная телкежка электротали, на тележке два редаукторо, приставка и промежуточный вал. Да будет вам известно, на два редуктора один электродвигатель.
2. Да это действительно РВЦ-320, только это не приводной вал, это выходной вал с ходовым колесом.
Зыж приду на работу посмотрю, скорее всего у меня чертежи (сборочные) этого безобразия есть

#25 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 961 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 06:45

К сожалению сборочного тележки трехтонной тали у меня нету, есть пятитонка, но внешне они очень похожи, размеры несколько другие, а вообще-то можно еще в руководстве тали ТЭ-320 поискать, в советское время они были довольно таки развернуты, делалась кинематика иногда давались чертежи разных деталей

Прикрепленные файлы

Темы с аналогичным тегами редуктор, лебёдка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных