Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор профессии

Выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 23:59

Выбором профессий удовлетворен (два диплома и работаю по каждой из специальностей), а вот оплата труда скорее от слова "удовлетворительно". Если бы вернуться в свои 17 лет, то послушал бы маму и поступил в военное училище ...

Сегодня это , пожалуй наиболее актуально...

#22 kozyran

kozyran

Участник Форума

• Сфера деятельности:Не имею отношения к машиностроению
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 13:08

Сегодня это , пожалуй наиболее актуально...

это точно, военные как никогда востребованы 

#23 Nordik1979

Nordik1979

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:32

К сожалению одной только профессии часто не хватает, особенно если она невостребована. Мой брат в свое время брал займ чтобы получить несколько рабочих специальностей, что-то там с монтажом связанное, каменщик и еще что-то. По основной професии мало работает, но без работы никогда не сидит.

• ingenerkons это нравится

#24 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 383 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 21:08

А это хорошая идея, неплохо было бы повсеместно внедрить, что например учишься на инженерную специальность и параллельно во время обучения добровольно-принудительно получать рабочую специальность. Самому иногда хочется сварке подучиться, прихватить что-то и так смогу, а скажем так более менее профессионально уже извините.

• Break-BoY это нравится

С уважением Владимир.

#25 Кукумбр

Кукумбр

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 11:26

Жизнь зачастую поворачивается к нам не тем боком. Когда-то инженер был первым человеком на селе. А теперь кандидатов и докторов пруд пруди, а поговорить не о чем. Если обобщить я бы хотел дефицитную профессию, но и своей горжусь, так как чего-то уже достиг и расти еще есть куда. Хотя профессионал в своей области тоже дефицит))))))

#26 Break-BoY

Break-BoY

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 12:57

А это хорошая идея, неплохо было бы повсеместно внедрить, что например учишься на инженерную специальность и параллельно во время обучения добровольно-принудительно получать рабочую специальность. Самому иногда хочется сварке подучиться, прихватить что-то и так смогу, а скажем так более менее профессионально уже извините.

Поддерживаю, я параллельно взялся за столярную работу) Недавно стол изготовил, легкую, габаритом 118смх58см, очень рад) одной рукой выше головы поднимаю) Соединения, как любят многие машиностроители - болтовое :P.  Размер транспортабельный.

Вообще, сосна удивительная порода древесины, не плотная но к тому же прочная, главное выбрать качественные сорта..

• ingenerkons это нравится

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#27 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• 461 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:57

Сосна БФ любит, тем более легкая - зачем же Вы ее болтами то?

#28 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 383 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 21:13

Как рассказывал опытный мебельщик наиболее надежное соединение в деревянной мебели это клеевое на шипах или шкантах, болтовое и прочее со временем разбалтывается.

С уважением Владимир.

#29 OldCat

OldCat

Знаток

• 227 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 21:17

Как рассказывал опытный мебельщик наиболее надежное соединение в деревянной мебели это клеевое на шипах или шкантах, болтовое и прочее со временем разбалтывается.

Все  верно.  

#30 Break-BoY

Break-BoY

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 21:06

Согласен с вами. Для начинающему столяру я думаю годится, да еще главное, он же разборный, состоит из трех основных узлов. Как время будет думаю к ней ручку на шарнирах прикрепить на саморезах, чтобы нести стол в разборе как чемодан.

Столярными работами пока что занимаюсь время от времени..

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

Темы с аналогичным тегами Выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных