Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор профессии

Выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 736 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 22:04

На форуме в основной массе обитают специалисты инженерных профессий. Вот Хотелось бы узнать насколько Вы удовлетворены выбором профессии и, если бы был шанс вернуться назад и сделать другой выбор, то как. Бы Вы поступили?

#2 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:09

На форуме в основной массе обитают специалисты инженерных профессий. Вот Хотелось бы узнать насколько Вы удовлетворены выбором профессии и, если бы был шанс вернуться назад и сделать другой выбор, то как. Бы Вы поступили?

Наверно на повара))) надоели железки)))  :D

#3 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 167 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:05

А мне по работе нравится работать конструктором, хотя бывают кончено разные разности. Иногда да ловлю на мысли вот работал бы например водителем, думать не надо было бы особо знай едь себе (хотя там тоже свои проблемы есть).Прикрепленный файл  скачанные файлы.jpg   12,16К   2 скачиваний

С уважением Владимир.

#4 DIN536

DIN536

Знаток

• 222 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:51

Наверно на повара))) надоели железки)))  :D

А на форуме поваров ответом на аналогичный вопрос мог быть:

"Эх...наверное инженером, надоели кастрюли, сковородки и плиты" :D

• ingenerkons и Виктор 900 это нравится

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#5 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:06

А мне вот кажется, что любая инженерная работа сама по себе важна и приносит пользу, в отличие, например от продавцов или мерчендайзеров:)
  • Pasha32 это нравится

#6 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 429 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 03:14

А мне вот кажется, что любая инженерная работа сама по себе важна и приносит пользу, в отличие, например от продавцов или мерчендайзеров :)

Зря Вы так про мерчендайзеров и продавцов, они то же нужные люди, вопрос только в том, чтобы на каждом месте был подходящий, квалифицированный человек. Как звучит китайская пословица: "Человек, который не умеет улыбаться, не должен открывать магазин!" вдумайтесь, ведь очень глубокая мысль. Что же касается трудностей, так они всегда в любой работе есть, поэтому нельзя говорить та работа легче, а эта сложнее.

Но если все-таки, есть желание как то сравнивать различные специальности, предлагаю сравнивать по "цене" ошибки, например цену ошибки оператора ядерной станции мы поняли после Чернобыля...

И наконец по теме сообщения: для меня очень важна инженерная направленность в работе и я бы с удовольствием вернулся к проектированию судов, если бы была такая возможность, или если начинать с начала выбирал бы между гидромеханикой и аэродинамикой.

• ingenerkons, Виктор 900 и OldCat это нравится

#7 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 167 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:07

Вот чем дальше работаю тем больше хочется освоить и другие инженерные специализации в частности электрику, автоматику, вентиляцию да уроков много, но опять знания получаются кусками.

• Виктор 900 это нравится

С уважением Владимир.

#8 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 14:24

Вот чем дальше работаю тем больше хочется освоить и другие инженерные специализации в частности электрику, автоматику, вентиляцию да уроков много, но опять знания получаются кусками.

пошел бы немного в другой сфере инженер ПТО, как показывает сегодняшняя практика, наиболее востребованное звено...ну а затем получив более чем достойную зп и множество подработок, развивал бы свое хобби)))  :)

Зря Вы так про мерчендайзеров и продавцов, они то же нужные люди, вопрос только в том, чтобы на каждом месте был подходящий, квалифицированный человек. Как звучит китайская пословица: "Человек, который не умеет улыбаться, не должен открывать магазин!" вдумайтесь, ведь очень глубокая мысль. Что же касается трудностей, так они всегда в любой работе есть, поэтому нельзя говорить та работа легче, а эта сложнее.

Но если все-таки, есть желание как то сравнивать различные специальности, предлагаю сравнивать по "цене" ошибки, например цену ошибки оператора ядерной станции мы поняли после Чернобыля...

И наконец по теме сообщения: для меня очень важна инженерная направленность в работе и я бы с удовольствием вернулся к проектированию судов, если бы была такая возможность, или если начинать с начала выбирал бы между гидромеханикой и аэродинамикой.

а показывают вроде строительство по крайней мере военных судов развивается...или тут есть какая то подоплека в новостях?

#9 kamenskauto

kamenskauto

Знаток

• 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 15:50

А я бы лучше вернулся в детство, и больше общался с отцом чем с матерью.) А профессия... да какая бы не была... Лишь бы быть более здравомыслящим человеком.

• Виктор 900 это нравится

#10 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 736 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:58

Ничего не имею против людей из сферы обслуживания. А насчет ответственности-это верно...лучше пусть будет халатный дворник, чем оператор АЭС...

#11 Groove

Groove

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:22

Я полностью удовлетворён выбором своей профессии. Инженер - это моё призвание ! Зарабатываю достойно, жалоб нет. Инженер - это звучит гордо. Престиж да и только. Вон я в инженеры пошёл и сразу девушку себе нашёл. Муж и жена теперь мы с ней. Она у меня стала представителем эйвон и деньгу домой не хуже приносит. Я доволен, она довольна - всё чики-пуки, зашибись. Главное, что б работа в удовольствие была и радость приносила, тогда никаких проблем

• Наумова Мария это нравится

#12 кугув

кугув

Участник Форума

• 23 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:37

Мне нравится моя профессия, хоть и случай определил меня в отдел конструктора. Копаешься в чертежах, справочниках, механизмах, узнаешь что-то новое, что-то конструируешь, меняешь. Мало было практики по оснастке, сейчас бы это очень пригодилось.

• ingenerkons это нравится

#13 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 660 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 17:04

Фактически я уже пенсионер, если бы я смог вернутся назад, я бы прожил бы так же, я ни чем не жалею, мне себя упрекнуть не в чем.

#14 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 167 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 20:56

Инженером работать нравится особенно когда в металле детали вижу, но вот когда смотрю зарплату программиста (php? java и прочая дребедень)  становится иногда неприятно, ведь уровень знаний и ответственности в инженерной работе, как правило выше, а условия работы похуже будут.

• Disegnatore это нравится

С уважением Владимир.

#15 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 429 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 08:27

Инженером работать нравится особенно когда в металле детали вижу, но вот когда смотрю зарплату программиста (php? java и прочая дребедень)  становится иногда неприятно, ведь уровень знаний и ответственности в инженерной работе, как правило выше, а условия работы похуже будут.

Да видеть свои изделия в металле, это очень сильная мотивация. Правда поправка, для судостроителя, очень большой временной интервал между чертежом и судном, может пройти год, а скорее более, у военных вообще 5 лет не срок.

Теперь о программистах, зря Вы так, там то же своя ответственность, например попробуйте в банковской программе накосячить, или в любой системе управления... Кроме того, у программистов очень много чужого, вот на судне например покупаем на стороне двигатель и ставим, это самый большой сторонний агрегат и он "меньше" чем судно, а у программистов все наоборот, операционная система "больше" чем программа, сервер "больше" чем программа, нужно изучать много стороннего и доверять ему.

#16 Наумова Мария

Наумова Мария

Новичок

• Сфера деятельности:Продажи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 18:46

Я полностью удовлетворён выбором своей профессии. Инженер - это моё призвание ! Зарабатываю достойно, жалоб нет. Инженер - это звучит гордо. Престиж да и только. Вон я в инженеры пошёл и сразу девушку себе нашёл. Муж и жена теперь мы с ней. Она у меня стала представителем эйвон и деньгу домой не хуже приносит. Я доволен, она довольна - всё чики-пуки, зашибись. Главное, что б работа в удовольствие была и радость приносила, тогда никаких проблем

Я вот тоже работаю в Avon, мне нравится. Я вообще считаю, что подобное занятие отлично подходит для женщин. Сначала я просто стала представителем Эйвон, чтобы со скидкой покупать продукцию для своей семьи, а когда узнала больше о возможностях сотрудничества, то это стало моей работой-хобби. Сейчас я Координатор Avon - обучаю и консультирую новичков, как можно взаимодействовать с компанией, как бесплатно открыть свой интернет-магазин. Главное, что вся работа ведется из дома, онлайн, и у меня достаточно времени остается для моих родных. 

#17 Disegnatore

Disegnatore

Знаток

• 83 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 20:39

Выбором профессий удовлетворен (два диплома и работаю по каждой из специальностей), а вот оплата труда скорее от слова "удовлетворительно". Если бы вернуться в свои 17 лет, то послушал бы маму и поступил в военное училище ...

#18 Pasha32

Pasha32

Участник Форума

• 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 09:42

Странно конечно, что я тут в 9 утра пишу в пятницу, но не сочтите за сверхтунеядца. Просто делишки сегодня, через час из дома выходить. )

#19 Groove

Groove

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 12:32

Странно конечно, что я тут в 9 утра пишу в пятницу, но не сочтите за сверхтунеядца. Просто делишки сегодня, через час из дома выходить. )

Ну ничего странного. Не всегда же в 9 штыком, иногда можно и слабинку дать, но не перебарщиваем и всё путём

Темы с аналогичным тегами Выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных