Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бесшатунный механизм. Реечный вместо КШМ.

ДВС двигатель механизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#221 Петрович

Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 438 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:13

Что за логика у вас.  Безшатунный механизм, реечный вместо КШМ вообще-то - данная тема . Что касается числа  пи (который вам непонятен) ,то этот вопрос рассматривался в другой теме с весьма грамотным товарищем из Белорусии (правда когда данный вопрос не описывался в книгах он уходил от обсуждения). Для рассмотрения я приводил в пример шарик который падает с высоты и который  движется по наклонной. Высота одинаковая и энергия одинаковая, однако мощность разная....

#222 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:14

Я не знаю что вы приводили и кому в пример на другой ветке, но видимо там и надо обсуждать ваши проблемы, в том числе и  с шариком.

Так что это не моя, а ваша логика хромает.

#223 Петрович

Петрович

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 12:40

Из каких посылов страдает моя логика? Причём тут проблемы тем более мои? Чушь какая-то.

#224 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 15:11

Про шарик вы писали, не знаю прежде на какой ветке и о чём, значит это ваши проблемы. Ну не мои же.

#225 Петрович

Петрович

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:36

Так я же описал в 2 словах, то что вы ничего не поняли  вряд ли мои проблемы , тем более логика.... Поясняю  более подробно- шарик падает  с одной высоты , например , 1 метр  и второй вариант -шарик не падает с высоты 1 метр , а катится по наклонной плоскости.  в первом случае и во втором энергия одинаковая, но время разное, а значит и мощность разная. Так и с кривошипом- у него путь отличается от реечной передачи (правда не на пи, а на половину пи-половина окружности). В случаи с кривошипом так же как с шариком который катится по наклонной плоскости , а у реечной передачи 1:1 как у шарика падающего напрямую..  Тут нет моих проблем и нарушений логики. Просто кроме короткого пояснения  я добавил , что уже писал про это, причём тут логика и проблемы совсем не понял.

#226 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 06:32

С вашим примером всё  понятно, только он никакого отношения к моменту не имеет, ибо в оба привода стартуют одновременно из одной точки и одновременно в другую и приходят, точно также как и: " вес у килограмма пуха и у килограмма железа всегда  одинаковый".

Для справки,  КПД гидродинамической передачи на уровне 99% - 99.5% , куда уж выше.

#227 Петрович

Петрович

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:26

Стартуют одновременно, но пути разные. К моменту естественно не имеет отношение, ибо мощность и потери  это совсем другое. Про гидродинамическую передачу не понял -причём тут она.

#228 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 16:52

Гидродинамическая передача не при чём, как и ваша гипотеза, вы херню порите, и я вам отвечаю тем же, всё должно быть сбалансированно :lol:

#229 Петрович

Петрович

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:45

Чтобы утверждать, что что-то "херня", надо логично аргументировать. У вас же не видно никаких аргументов. Это очень неграмотно и вообще невежливо не только ко мне, но и  ко всем участникам форума.  Наверно и не интересно, поэтому прекращаю переписку.

#230 Игорь Петрович

Игорь Петрович

Знаток

• 252 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:11

Очень даже рад, я давно подумывал, как отсюда "благородно" свинтить, чтобы не обострять чувства местных канареек.

#231 sergey zh

sergey zh

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 10:15

Не смотря на "потери", тема остаётся открытой для обсуждения.

#232 Петрович

Петрович

Знаток

• 438 сообщений

Отправлено 19 Июль 2018 - 22:34

Не вникая в исходную конфигурацию колеса можно сказать она не технологична. Может применять несколько колёс секторами. Т.е. в одну сторону работают зубья в другую попадает та часть которая без зубьев и рейка всегда работает в одном направлении.

Темы с аналогичным тегами ДВС, двигатель, механизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных