Перейти к содержимому

Фотография

Какие виды вооружений стоило бы позаимствовать у иностранных производителей? Ваше мнение

вооружение оружие производств прибор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:35

Много раз уже говорилось, что у нас в стране довольно широкий спектр вооружения смех видов. А вот интересно, какие виды вооружений стоило бы позаимствовать у иностранных производителей? Тут, например, недавно президенту пожаловались, что у нас приборы ночного видения так себе.

#2 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:38

Что значит позаимствовать?  Типа украсть?

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#3 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:29

Я имею ввиду закупать и оснащать армию некоторыми образцами. Ну и исследовать само собой с целью создания изделий на их основе.

#4 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:51

Не думаю что вот так вот, возьмут и будут продавать.

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:26

Достать не проблема, пусть не новые, но можно, проблема вся в несовместимости стандартов, даже обычный пистоле взять без патронов он является простой железкой, а вот чтобы наладить производство таких же патронов это нужно много и средств и усилий и это при том что вы получите практически такой же пистолет, который к моменту серийного запуска морально и технически устареет, лучше на свои разработки тратить и время и деньги. Плюс факт неожиданности для врага, уверен что к любому своему оружию легче придумать адекватное средство защиты.

С уважением Владимир.

#6 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:58

зачем покупать что-то иностранное? нужно свое делать. мы и так очень много смотрим, а как там у других.

#7 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:25

зачем покупать что-то иностранное? нужно свое делать. мы и так очень много смотрим, а как там у других.

Вот это правильно. Лучше вообще не смотрите.  :P

#8 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:17

Как-то работал на одном военном заводе(причем довольно-таки серьезном в плане традиций разработки). Так вот там для изготовления приборов ночного и прицелов использовали исключительно французские матрицы.
  • ingenerkons это нравится

#9 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:16

Как-то работал на одном военном заводе(причем довольно-таки серьезном в плане традиций разработки). Так вот там для изготовления приборов ночного и прицелов использовали исключительно французские матрицы.

Бывает и такое, а бывает и так - Боинг в производстве своих самолетов использует от чего-то исключительно российский титан ВСМПО-АВИСМА. Вот как-то так.

#10 prohor

prohor

Знаток

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:29

Вот это правильно. Лучше вообще не смотрите.  :P

а мы не очень-то и смотрим. у нас много чего есть, особенно в сфере оборонки, есть и такие образцы на которые другие страны с завистью смотрят.  :P

• maTross это нравится

#11 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:21

Было бы интересно, например, посмотреть дуэль натовских танков с нашими в рамках танкового биатлона. Но будет ли кто рисковать своим имиджем?

#12 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:09

Было бы интересно, например, посмотреть дуэль натовских танков с нашими в рамках танкового биатлона. Но будет ли кто рисковать своим имиджем?

такого не будет точно, танковый биатлон очень интересная штука, но страны НАТО никогда не примут в нем участие. Честно говоря, в этом году на биатлоне и китайский танк проигрывал, хотя китайцы его и красными лентами украшали (символ победы у них) и что только не делали, но финале как пошло четыре (или три не помню уже) промаха, так они и съехали. А еще момент запомнился, команда из Армении на нашем танке врезалась в индусов, они тоже на нашем танке были. И индусы отстали на долго, было обидно.

#13 AGazo

AGazo

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 509 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:31

такого не будет точно, танковый биатлон очень интересная штука, но страны НАТО никогда не примут в нем участие. Честно говоря, в этом году на биатлоне и китайский танк проигрывал, хотя китайцы его и красными лентами украшали (символ победы у них) и что только не делали, но финале как пошло четыре (или три не помню уже) промаха, так они и съехали. А еще момент запомнился, команда из Армении на нашем танке врезалась в индусов, они тоже на нашем танке были. И индусы отстали на долго, было обидно.

А я помню как Российский экипаж на прямой дистанции обогнал китайский Type. В начале даже отставал. :)

Я гордился танком и страной! Так что не все у Вас плохо в стране, даже лучше по сравнению двух держав!

• maTross и Derambovich это нравится

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#14 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:10

А интересно теоретически если оснастить танки программным управлением, и устроить скажем так реальный бой, 

• Proserg85 это нравится

С уважением Владимир.

#15 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:23

А интересно теоретически если оснастить танки программным управлением, и устроить скажем так реальный бой,

Это уже эмуляция боевого столкновения. Сомнительно, что на это кто-то пойдет. Но было бы действительно интересно:)

#16 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:52

Заходите в самые известные танковые игры, и применяете тактику реального боя онлайн. Кстати, кто играет во все эти симуляторы и т.д, там не только танки, но и самолеты есть и корабли?

#17 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
  • 409 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:50

Рассчитывать что мы во всех областях "самые... самые" могут только ........ За границей тоже люди и там есть инженеры и они тоже хотят "продвинуться". Это извечное соревнование. И здесь очень важно какие решения и какие разработки будут выделены. Дадут ли они скачок в качестве оружия, да и любой другой техники. Приятно что мы не на задворках прогресса. Я думаю что в этом "виноваты" мы все.

#18 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:05

Заходите в самые известные танковые игры, и применяете тактику реального боя онлайн. Кстати, кто играет во все эти симуляторы и т.д, там не только танки, но и самолеты есть и корабли?

Есть и самолеты и корабли вот тут http://ru.wargaming....aign=wot-portal

#19 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:50

НЕОБЫЧНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО СТРЕЛЬБЕ.

Tracking Point сразится с профессиональным снайпером наверное так будет правильнее ))))

Компания Tracking Point планирует провести необычное соревнование по стрельбе. Интересно, что в поединке примут участие всего два человека. Первый из них, профессиональный снайпер, будет стрелять по мишени из любого оружия, каким он сам захочет воспользоваться.

Винтовка Tracking Point TPBA 338 
Вторым же участником, а точнее участницей, станет абсолютно неподготовленная девушка, вооруженная "умной" снайперской винтовкой.

В качестве профессионала выступит многократный чемпион Национальной стрелковой ассоциации США Брюс Пьятт. Он выберет любое понравившееся ему стрелковое оружие.

Его соперницей организаторы выбрали Таю Кайл - основательницу центра психологической помощи военнослужащим, а также вдову самого результативного снайпера США Криса Кайла.

Участникам предстоит пройти несколько испытаний, среди которых будет огонь на большие дистанции, по лежачим и подвижным целям, по неожиданно появляющимся мишеням и по целям в укрытии - обычные сценарии для реальных боевых действий.

Соревнования запланированы на 5 декабря 2015 года. По словам организаторов, если профессиональному стрелку удастся обойти девушку со смарт-оружием, он получит миллион долларов.

Этим поединком создатели инновационной технологии хотят проверить, сможет ли профессиональный стрелок превзойти "умную" снайперскую винтовку с компьютерным управлением. Такое оружие появилось в продаже в 2014 году.

Его особенность заключается в электронном прицеле, который связан с датчиками перемещения и ветра, а также с пусковым крючком. При помощи датчиков прицел оружия учитывает дрожание рук стрелка, дальность до цели и направление ветра.

Кроме того, винтовка умеет высчитывать деривацию и эффект Магнуса. Сама же компьютерная система работает под управлением модифицированной операционной системы Linux.

Благодаря технологии Tag-and-Shoot стрелок запросто может "отметить" цель в своем электронном прицеле, нажав кнопку на спусковой скобе. В тот момент, когда прицельная марка совпадет с отметкой в прицеле, "умная" винтовка автоматически выстрелит, точно поразив цель.

По информации производителей, смарт-винтовка может с высокой точностью попадать даже по подвижным целям на дальности до 800 метров, которые двигаются со скоростью до 32 километров в час.

Однако за такие "навороты" компания Tracking Point просит немало денег: стоимость некоторых винтовок может достигать 50 тысяч долларов, в зависимости от калибра и типа перезаряжания оружия.

https://www.youtube....h?v=IXEW9JIc4_8

#20 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:10

Есть и самолеты и корабли вот тут http://ru.wargaming....aign=wot-portal

Да действительно, тут можно покататься на танках и на кораблях, однако разработчики для увеличения играбельности "балансируют" характеристики боевых машин. В кораблях, есть не реализованные режимы работы. Так что правды Вы там скорее всего не получите, только развлечетесь.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

Темы с аналогичным тегами вооружение, оружие, производств, прибор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных