Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вывести свое изобретение на рынок США?

наука техника идеи США стартап

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 sdknn

sdknn

Новичок

• ГородНижний Новгород
    • Организация:ООО Новый Стандарт-Эксперт
    • Сфера деятельности:Образование и наука
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 03:20

Классный и очень необычный пример.

#22 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 037 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 07:03

Классный и очень необычный пример.

Вообще то, классного и необычного мало, типичный прием в патентоведении, мало того в патентоведении он читается. Например смотрим формулу патента, в основной части пишется имеющееся решение, а вот после слова отличающееся описываться ваша отличительная часть, вот по ней то как раз и идет новизна. Мало того такое изобретение гораздо проще защитить, нежели стопроцентно новое.

#23 Bazarishe

Bazarishe

Участник Форума

• 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:12

Есть у кого опыт продвижения своего изобретения в США?

У меня есть опыт . Сам запускал много проектов в том числе на краудфандинг . Я живу в штатах уже лет 6.
Патент нужно международный . Да и вопрос в выводе на рынок был , патент и вывод на рынок это разные вещи . Как показывает практика есть много людей которые боятся , что у них украдут идею , но рынку их идея совершенно безразлична , а если и не безразлична, то автор не в состоянии её продать .
Прошу на личный счёт не принимать .

Можно по подробнее что у вас там ?
  • ingenerkons это нравится

#24 bovinsergei

bovinsergei

Знаток

• ГородМосква
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:42

У меня есть опыт . Сам запускал много проектов в том числе на краудфандинг . Я живу в штатах уже лет 6.
Патент нужно международный . Да и вопрос в выводе на рынок был , патент и вывод на рынок это разные вещи . Как показывает практика есть много людей которые боятся , что у них украдут идею , но рынку их идея совершенно безразлична , а если и не безразлична, то автор не в состоянии её продать .
Прошу на личный счёт не принимать .

Можно по подробнее что у вас там ?

А по моему патент это высунутая в форточку ж... пользульте кому не лень. Кто-нибудь может похвастаться что ему капают серьезные деньги с патента хотя бы покрывающие деньги уходящие на его поддержание? Вы не сможете защитить свое изобретение не хватит ни времени не денег. Изобретение должно решать ПРОБЛЕМУ либо приносить экономию и при чем существенную ну и реклама конечно куда без неё. В этом случае люди придут сами и сами предложат условия сотрудничества.

• Белый мужчина это нравится

#25 Chertil

Chertil

Знаток

• 333 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 16:59

А по моему патент это высунутая в форточку ж... пользульте кому не лень. 

sourc6e.gif

Изобретение должно решать ПРОБЛЕМУ либо приносить экономию и при чем существенную ну и реклама конечно куда без неё. В этом случае люди придут сами и сами предложат условия сотрудничества.

Не придут, украсть проще, или свои же начальники присвоят. Лучше не мечтать, что можно от изобретений разбогатеть.

#26 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 59 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 15:02

Украдут,присвоят..Лучше не мечтать..
Всё же помечтаем..
Представим ситуацию "большому человеку" из к примеру Samsung или VAG приходит видео,где АКБ размером со спичечную коробку вращает электродвигатель под нагрузкой 2квт 5мин...
Видео реальное.
Что же ему делать?
Как советует Чертил,босс ТНК звонит нужным людям,Кадырову или в ЦРУ и просит убить изобретателя,а его АКБ украсть...
Треш...Жуть..Дрожь...
  • calil0k это нравится

#27 Chertil

Chertil

Знаток

• 333 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 16:47

Представим ситуацию "большому человеку" из к примеру Samsung или VAG приходит видео,где АКБ размером со спичечную коробку вращает электродвигатель под нагрузкой 2квт 5мин...
Видео реальное.

Мечты, мечты, Где ваша сладость? Где ты, где ты, Ночная радость? Исчезнул он, Веселый сон, И одинокий Во тьме глубокой Я пробужден. Кругом постели Немая ночь. Вмиг охладели, Вмиг улетели Толпою прочь Любви мечтанья. Еще полна Душа желанья И ловит сна Воспоминанья. Любовь, любовь, Внемли моленья: Пошли мне вновь Свои виденья, И поутру, Вновь упоенный, Пускай умру Непробужденный.

Абсолютно гипотетическая ситуация. На ютубе каких только "кинов" не бывает, даже без проводов и никто ни за кем не охотится. Жульство легко угадывается.

#28 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 59 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:51

А если не жульничество?
Где-то год-два назад дядька из Голландии,пардон толирастический,из Нидерландов,прицепив себе крылья отправился в полёт между каналов и мельниц. И этот полёт так впечатлил многих,что аж CNN и пр.срочно отправили в срочную командировку срочным рейсом журналюг.
Ессно,что летун оказался компдизайнером.
Теперь внимание вопрос.
Что у CNN нет техотдела?
Правильно, в инете можно даже "Аватара" посмотреть. Но все фокусники признаются,что они фокусники.
А в Ютубе я пару фокусрв видел и всё. И нет там кучи чудес которые нах никому не сдалсь.
Киньте ссылку хоть одного серьёзного изобретения которое нах никому не нужно.

#29 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 59 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 19:08

Помню в начале 90-х я посетил славный городок Золотое,что в Луганской обл.,где сейчас "упоротые" с "ватниками" обмениваются 122мм приветами.
Там был известный автомобильно-вещевой базарчик.Я тогда ещё курил,но только американские сигареты.
Раннее утро.-10С. Подхожу к туземцу который "пыво"долбит из горла и спрашиваю,мол сигареты где тут американские купить можно. Абориген с усами и с пузом изрекает" у Золотом усэ е".
Так же я узнал,что на том базарчике стоит "Запорожец" без колёс с наглухо затонированными окнами. Возле этого автомобиля стоит дядя с бандитской рожей и продаёт билеты на вход. А в "Жорике" том "баба голая с расскинутыми поганками"...
Короче ни "Жорика",ни сигарет американских и даже нового аккумулятора я там не нашёл.
Мораль простая, так же как и в Золотом, у"Ютубе усэ е и нах никому нэ потрыбно".

#30 calil0k

calil0k

Знаток

• ГородЯкутск
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 05:56

... надо сначала вывести себя, а потом на месте выводить то что у вас ...

#31 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 59 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 11:20

Разумно. Вспомнились америкапские шаблоны в фильмах про героев-одиночек. Там такой же сюжет, хороший чел,которого в силу обстоятельств записали в плохого чела,прорывается к "господину президенту" или к "господину министру обороны" и булучи скученным охраной выдаёт" исконную правду"и всё становится на свои места и чел становится вновь хорошим,да ещё и "спасителем вселенной".
Так де есть фильмы про коммерсов у которых есть наиневкуснейший план" и у них "есть две минуты" для раскрытия этого чуда перед президентом супер-пупер корпорации..
Сюжеты довольно избитые,но в универсальные рецепты я не верю.
Наполеон,Рэй Крок,Р.Дизель...они выпадают из правильного рецепта.

#32 Петрович

Петрович

Знаток

• 501 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 13:53

"В 1975 году вскоре после окончания Киевского политехнического института молодой физик Николай Школьник уехал в США"

"Уже работая в фирме LiquidPiston, основателями которой они стали, Школьники создали свою, абсолютно новую реинкарнацию идеи роторных моторов. Принципиальным в ней было то, что в двигателе Школьников не камера,"Изобретатели создали один за другим пять моделей принципиально нового мотора, последняя из которых в июне была впервые протестирована — ее поставили на спортивный карт." "Миниатюрный двигатель размером со смартфон, массой менее 2 кг имеет мощность всего 3 л.с. Двигатель высокооборотистый, работает на частоте 10 тыс. об./мин., но может достигать и 14 тыс." 

Вот пройдя такой путь может и удастся чего то добиться в США.... 

А бумажки никому не нужны. Вообще , считаю, что оформить патент это открыть всем путь  в этом направлении другим, да ещё платить за это... А то что интересно  каким то фирмам может вообще не дойти до официального опубликования, а просто уйти в неизвестном направлении, а вам откажут под любым предлогом,  где-то здесь уже приводил свой личный опыт.

• Вайсман это нравится

#33 Ramzy

Ramzy

Знаток

• 116 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 21:10

Прежде всего над решить вопрос для чего выводить на рынок США. Если только для CV то достаточно и российских патентов.

Темы с аналогичным тегами наука, техника, идеи, США, стартап

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных