Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая российская техника

техника российская разработки Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:06

Derambovich

Про великих укров взято не с неба. Я уже писал, что у нас в украине эту альтернативную историю очень продвигают. И про то, что черное море выкопали, и про то что египтян учили строить пирамиды, что самая древняя нация которая появилась за долго до динозавров и даже успешно приручали их и т.д. и т.п. Уж пардон, но тут живу, своими ушами слышу, как наши СМИ подобную ахинею несут, нисколько не смущаясь. Другое дело когда это по местному радио рассказывают, тут уж как говорится записи нет, но слава богу хватает ляпов в современных украинских учебниках. Кроме того и на ютубе полно роликов на эту тематику.  Так что лучше не отрицать то, что есть на самом деле. А то, что людей кто придумывают такую историю, в украине за место психбольницы продвигают в образование это уже проблема самой страны.

1396509428_371018f09a3c.jpg1396509399_1.jpg

Или вот 

http://toloka.hurtom...pic.php?t=22549

У книзі подано походження та життя української нації від її утворення 40 тисяч років тому і до XI століття н. е. 

1396509616_4.gif

Да что там 40000 лет  :D , даешь 140000 лет истории)))

132984-doc2fb_image_02000003.jpg

• ivdel и maTross это нравится

#42 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 800 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:26

Мало ли кто каких книжек написал и что они что все в программу образования введены?

Я вам таких же про происхождения русских могу натаскать и про египетские пирамиды построенные русскими рассказы акададемика РФ и что?

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#43 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:42

Согласен, бумага стерпит все.  :D  Про Российские аналоги подобных книг не слышал, хотя может внимания не обращал, так как слушаю местные СМИ, а в них подобную историю пропагандируют.  Более того, то, что вышеуказанный учебник рекомендован для дополнительного изучения истории в школе и вузе, а в интернете находится на литературном портале в разделе научной литературы, должно дать повод для определенных размышлений.  :D Как и следующий снимок который выше был не полностью сделан  :D. Так что книжки эти не каких-нибудь любителей со стороны, а самые что ни на есть настоящие. Написанные специально для учебных заведений и рекомендованные Министерством образовании и науки Украины.

710px-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%

• ivdel, maTross и ingenerkons это нравится

#44 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:00

Мало ли кто каких книжек написал и что они что все в программу образования введены?

Я вам таких же про происхождения русских могу натаскать и про египетские пирамиды построенные русскими рассказы акададемика РФ и что?

Согласен, бумага стерпит все.  :D  Про Российские аналоги подобных книг не слышал, хотя может внимания не обращал, так как слушаю местные СМИ, а в них подобную историю пропагандируют.  Более того, то, что вышеуказанный учебник рекомендован для дополнительного изучения истории в школе и вузе, а в интернете находится на литературном портале в разделе научной литературы, должно дать повод для определенных размышлений.  :D Как и следующий снимок который выше был не полностью сделан  :D. Так что книжки эти не каких-нибудь любителей со стороны, а самые что ни на есть настоящие. Написанные специально для учебных заведений и рекомендованные Министерством образовании и науки Украины.

710px-%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%

Предлагаю тост))) Да здраствует разум, да сгинет маразум)) :D

#45 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:58

Украина, вроде бы страна не маленькая, а замашки как у стран-карликов(не буду говорить каких). Великий укр-и смешно и грустно:)
  • ivdel это нравится

#46 prohor

prohor

Знаток

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:57

так у нас такие книжицы в образовательную программу не включены. а ваши дети вырастут и будут свято верить что все это правда, ведь этому же в школе научили.

• ivdel и maTross это нравится

#47 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:48

Сразу скажу, что не антисемит, но в Израиле в школах преподают, что евреи самая лучшая раса в мире, и весь учебный процесс так построен, чтобы постоянно восхвалять свою нацию. но об этом особо нигде не распространяется. с Украиной возможно хотят сделать то же самое, вот только проблема, как бы ни выкручивались, а за период истории даже относительно не старой, народы в наших странах перемешались очень сильно, извините, но это не Сибирь, до которой наверное никто и не дошел, по территории нынешней Украины кто только не шлялся, убивая при этом мирное население, многие наоборот уезжали или забирались в армии. А гордится своей расой считаю правильным и это должно быть в школах и ВУЗах, правда все же больше следует называться славянами, 

С уважением Владимир.

#48 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:40

ingenerkons

отчасти я с вами согласен, никто не говорит про украинцев плохо, но делаю оговорку, про нормальных, адекватных украинцев, не зомбированных правым сектором, а людей, которые трезво смотрят на жизнь и не убивают людей на Донбассе. Понятно, что каждый гордится своим, но как можно кроить историю, откровенно лгать, даже в том, что происходит сейчас у людей на глазах, говорить, что жизнь после майдана стала лучше, где ж она лучше, статистические данные говорят обратное, может конечно лучше у порошенко и яценюка, а вы спросите простого рабочего какову ему после того, как связи с Россией разорвали, вот и становится все лучше. Мне удивляет наглость всей вашей власти, яценюк сегодня заявил, что потери с появлением Северный поток-2 у вас будут до 2 млрд, и при этом перекрываете небо для полетов, просто опять же повторюсь, мы много прощаем Украине, но мое личное мнение, никто этого не оценить, и пора жизнь у себя строить, а не помогать другим, а если и помогать, то надежным партнерам.

• ivdel, ingenerkons и Иван Сенин это нравится

#49 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:04

Хочется, все же надеяться, что люди на Украине в большинстве своем понимают абсурдность всей этой бездарной, глупой, бессмысленной пропаганды. А горстка умников у власти в Киеве скоро рассосется...всем нужен мир...
  • Виктор 900 это нравится

#50 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:45

Хочется, все же надеяться, что люди на Украине в большинстве своем понимают абсурдность всей этой бездарной, глупой, бессмысленной пропаганды. А горстка умников у власти в Киеве скоро рассосется...всем нужен мир...

да поскорей бы)) хотя туда уже никто не поедет, люди в харьков уже не ездят...из белгорода, курска, раньше технику там покупали, просто не едут....лично меня повергает в шок, слова про походы на москву, кто так говорил, даже последние плохо закончили ну и втянули свои страны в такой хаос...сейчас смотрю как наши полезли в сирию, а запад с игил не может справиться, стали закрывать воздушное пространство и тд и тп...сейчас майдан нужен европе одной, чтобы скинуть ставленников...иначе ближний скоро так взорвется что ого го....и бежать им будет некуда, слева майдан, справа канибалы с автоматами, впереди океан, а сзади сша))) :D

#51 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:13

Кстати насчет сотрудничества Боинг с Украиной, они вчера отвергли информацию о том, что будут у них ракеты и двигатели покупать, кто тут говорил, что с Украиной все хотят сотрудничать, может раньше и хотели, но времена меняются, никто с ненадежными работать не будет. Может конечно американцы порошенко и улыбаются, когда он к ним летает, но это так этикет, там не дураки сидят, и они в грош не ставят того же яценюка.

• ingenerkons и Иван Сенин это нравится

#52 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:46

Вот задумался будь на месте инвесторов захотел бы инвестировать в страну с военным конфликтом, думаю вряд ли, максимум выкупить технологии задаром и то в счет погашения кредитов, а документации еще прилично осталось.

С уважением Владимир.

#53 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:19

Как-то все упустили из вида начавшуюся 9 сентября в Нижнем Тагиле юбилейную выставку. Десятая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. Мероприятие которое должны посетить более 50 иностранных делегаций и порядка 20 тыс. зрителей. Выставка продлиться до 12 сентября и гостям мероприятия будут показаны битвы бронетанковых и мотострелковых войск, современные образцы штурмовой авиации, а также новейший российский танк «Армата».
   Кроме того, планируется проведение совещания стран - участниц ОДКБ на уровне вице-премьеров.
   Немного фото с выставки:
2c1fe0d472c20558bc2097f725bf8fd76ed11828
40c31f327a3a122290ab68358cb7a4dd1b7c9b3f
680.jpg

• maTross это нравится

#54 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:19

Кстати насчет сотрудничества Боинг с Украиной, они вчера отвергли информацию о том, что будут у них ракеты и двигатели покупать, кто тут говорил, что с Украиной все хотят сотрудничать, может раньше и хотели, но времена меняются, никто с ненадежными работать не будет. Может конечно американцы порошенко и улыбаются, когда он к ним летает, но это так этикет, там не дураки сидят, и они в грош не ставят того же яценюка.

ссылку киньте что отвергли, а то как будто они вам сами сказали за бутылкой.

Например работы по Таурусу не прекрашаются. Работы по Циклон-4 не прекращаются.

Итальянцы и французы заказывают разной сложности механизмы.

#55 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:31

Как-то все упустили из вида начавшуюся 9 сентября в Нижнем Тагиле юбилейную выставку. Десятая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. Мероприятие которое должны посетить более 50 иностранных делегаций и порядка 20 тыс. зрителей. Выставка продлиться до 12 сентября и гостям мероприятия будут показаны битвы бронетанковых и мотострелковых войск, современные образцы штурмовой авиации, а также новейший российский танк «Армата».
   Кроме того, планируется проведение совещания стран - участниц ОДКБ на уровне вице-премьеров.
   Немного фото с выставки:

2c1fe0d472c20558bc2097f725bf8fd76ed11828

40c31f327a3a122290ab68358cb7a4dd1b7c9b3f

680.jpg

Интересно, а почему цвета техники песочные? Это для потенциальных покупателей из Африки?

#56 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:01

Это для войны  в Сирии, где есть уже ваш контингент.

#57 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:58

ссылку киньте что отвергли, а то как будто они вам сами сказали за бутылкой.

Например работы по Таурусу не прекрашаются. Работы по Циклон-4 не прекращаются.

Итальянцы и французы заказывают разной сложности механизмы.

Да вот пожалуйста, - http://www.i-mash.ru...-o-zakupke.html (ссылка на ТАСС, куда уж более официально), поэтому советую губу закатывать.

Это для войны  в Сирии, где есть уже ваш контингент.

Ну а что ж спокойно смотреть как сша и их "друзья" бомбат мирное население, промазывая по ИГ (причем специально это делая), ну потому как ИГ и создано сша, что ж они свое детище бомбить будут.

#58 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:36

Ну а что ж спокойно смотреть как сша и их "друзья" бомбат мирное население, промазывая по ИГ (причем специально это делая), ну потому как ИГ и создано сша, что ж они свое детище бомбить будут.

Ну да надо же и самим побомбить мирное население, куда без вас. Вам ведь все равно где ваши солдаты помрут и за что. Потом скажете безногому ветерану, что вы его в Сирию не посылали. 

#59 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:09

Ну да надо же и самим побомбить мирное население, куда без вас. Вам ведь все равно где ваши солдаты помрут и за что. Потом скажете безногому ветерану, что вы его в Сирию не посылали. 

оч много украинцев воевало в ираке, в чечне, на ближнем, им все уже рассказали или об этом забылось сразу? Кто становится военным прекрасно понимает на что идет, это не пионерский лагерь...А  что касается Сирии там уже 4 года бомбят свергают, поставляют оружие оппозиции, про этот гуманизм 21 века мировая общественность как то умалчивает, разве что шарли напишет на фото мертвого человека в сири - без пяти минут почти демократ, а полевропы возьмут таблички я шарли...

ради смеха)) еду седня с утра на тачке - стоит камера на обочине, видно прям издали, все едут медленнее, слева проносится машина с украинскими номерами на штраф сто пудов, тока вот дилема послать его не кому.... :D

#60 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:54

За 23 года, ВСУ участвовали только в миротворческих миссиях ООН, а не воевали как вы выразилось, и эти миссии не оплачивались с кармана налого платильщика.

Темы с аналогичным тегами техника, российская, разработки, Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных