Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая российская техника

техника российская разработки Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:32

Помню как бурно обсуждался на форме новый танк Армата. И вот уже с 9 по 12 сентября на выставке RAE 2015 УралВагонЗавод представит новинку, появления которой ждали не меньше, чем новые боевые машины на платформе «Армата». Первоначально задуманный как совместный российско-французский проект тяжелой БМП, «Атом» должен был стать современным чудом бронетехники и образцом новейшего российско-европейского сотрудничества. Теперь же проект тяжелой бронированной машины для перевозки десанта – исключительно российское детище, и УВЗ самостоятельно освоил непростую задачу по созданию уникальной боевой машины. Французская компания Renault Defense Trucks упустила шанс принять участие в данном проекте.

6e24e50512f8147f31250d6db21_prev.jpg

Предполагается что данная машина будет востребована и интересна для ближневосточных стран. Машина оснащена 57-мм автоматической артиллерийской установкой обладающей скорострельностью - 300 выстрелов в минуту, авторство которой принадлежит ЦНИИ «Буревестник». 32 тонны, восемь ведущих колес и восемь полностью снаряженных и готовых к бою мотострелков. 600 лошадиных сил «под капотом», возможность «передвигаться вплавь».
04dc9d228f10661e739e200eed4_prev.jpg
   Кроме того стоит отметить что машина обладает защитой от 25-мм боеприпасов, а также возможностью установки блоков динамической защиты нового поколения, активной защиты и вспомогательных систем, сигнализирующих экипажу о том, что по машине будет открыта стрельба однозначно, по мнению экспертов, помогут повысить шансы на выживаемость в критических ситуациях.

• ingenerkons это нравится

#2 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:28

Что то она на американский STRIKER очень похожа

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#3 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:27

Что то она на американский STRIKER очень похожа

А у вас вся российская техника на американкую похожа? И не похожи ли автоматы, что собирают в США на наши калаши?

#4 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:49

а парад победы в китае никто не смотрел, по отрывкам ничего себе у них техника тоже шла))

#5 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:53

А у вас вся российская техника на американкую похожа? И не похожи ли автоматы, что собирают в США на наши калаши?

Так они же не кречат на каждом углу что это их новая разработка и мега прорыв в стрелковом оружии.

#6 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:20

а парад победы в китае никто не смотрел, по отрывкам ничего себе у них техника тоже шла))

Я посмотрел весь парад, сложно сказать, техника конечно впечатляет, однако дизеля коптят больше чем наши.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#7 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:25

Я посмотрел весь парад, сложно сказать, техника конечно впечатляет, однако дизеля коптят больше чем наши.

а чет не нашел, ссылку дадите если не трудно)  B)

#8 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:18

Касательно аналогов: американский ф-22 чрезвычайно похож на наш Т-50. Работаю с одним человеком, который работал раньше на заводе на ДВ по производству Т-50. Так вот он рассказывал, что это далеко не новая разработка и что в 90-е чертежи перекочевали за океан, после чего и родился тот самый ф-22.

#9 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 06:28

Виктор 900

Китайцы как бы мягко намекали))

0307cf32683bb084fb5cd963e50_prev.jpg

Баллистическая ракета DF-26 "Guam Killer". Дальность 4 000 километров. Достреливает до американских военных баз на Гуаме.

c8eb9584361bdffa2229c97be4c.jpg

Противокорабельная ракета DF-21D предназначенная для преодоления комплексной системы ПВО американских авианосных групп. Дальность — 1450 километров.

647e4ec111daf896b8774df8db9.png

Межконтинентальная баллистическая ракета DF-5D с разделяющиейся боеголовкой. Несет 3 ядерных заряда на 15 000 километров.

И так далее, могу и полнее выложить по технике) Кроме того сейчас в сети обсуждают новость -  Пять кораблей ВМС Китая находятся в нейтральных водах в Беринговом море в районе Алеутских остров. Боевые корабли КНР впервые приблизились к побережью американского штата Аляска в Беринговом море. Об этом сообщила электронная версия американской газеты The Wall Street Journal. Ранее США никогда не фиксировали подобной активности со стороны КНР в этом районе. Речь идет о трех боевых кораблях и одном десантном, а также о судне снабжения. Американские военные следят за чужаками уже несколько дней, сообщает ТАСС.

Белый дом в курсе присутствия кораблей КНР у берегов Аляски. Пентагон не отметил с их стороны никакой угрожающей деятельности. Примечательно, что китайские корабли приблизились к побережью США именно в то время, когда на Аляске находится Барак Обама. Президент приехал туда, чтобы привлечь внимание к изменению климата.

Китайские военные корабли подошли к Алеутским островам после того, как приняли участие в совместных морских учениях с Россией. Они появились у американской территории накануне предстоящего в Пекине парада по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

#10 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:03

Так они же не кречат на каждом углу что это их новая разработка и мега прорыв в стрелковом оружии.

Кто не кричит, амеры? вы что-то путаете, они всегда и обо всем кричат, в особенно их пресса, наша пресса по сравнению с их просто так еще рассказывает, а они все время пафос пускают. И F-35 они так рекламируют, что он супер пупер, а про проблемы так крякнет какой-то бывший генерал и все молчат. Просто не надо завидовать российскому вооружению, вот что я могу сказать.

Насчет парада в Китае, для меня их техника не показалась какой-то устрашающей, особенностью могу отметить, чт у них были впервые представлены беспилотники, вот фотографии:

Прикрепленные файлы

• Иван Сенин это нравится

#11 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:19

Чему завидовать? Вся техника разработана в 70 80 годах. Кординально нового нет только модернизация старых моделей

#12 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:29

Если под модернизацией заявлено увеличение дальности ракет вдвое, увеличение скорости кораблей, танков и т.д. Втрое, повышение защищенности на порядок, то не очень важно какого года разработки техника. Очень часто бывает, что конструктора заложили в образец огромный потенциал с учетом будущих технологий производства.
  • maTross и Иван Сенин это нравится

#13 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:23

Кто не кричит, амеры? вы что-то путаете, они всегда и обо всем кричат, в особенно их пресса, наша пресса по сравнению с их просто так еще рассказывает, а они все время пафос пускают. И F-35 они так рекламируют, что он супер пупер, а про проблемы так крякнет какой-то бывший генерал и все молчат. Просто не надо завидовать российскому вооружению, вот что я могу сказать.

Насчет парада в Китае, для меня их техника не показалась какой-то устрашающей, особенностью могу отметить, чт у них были впервые представлены беспилотники, вот фотографии:

у них и сериал есть типа оружие 21 века или что то подобное ))  согласен кричат еще как))  :D хотя интересно посмотреть)))

#14 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 040 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:20

Виктор 900

Китайцы как бы мягко намекали))

0307cf32683bb084fb5cd963e50_prev.jpg

Баллистическая ракета DF-26 "Guam Killer". Дальность 4 000 километров. Достреливает до американских военных баз на Гуаме.

c8eb9584361bdffa2229c97be4c.jpg

Противокорабельная ракета DF-21D предназначенная для преодоления комплексной системы ПВО американских авианосных групп. Дальность — 1450 километров.

647e4ec111daf896b8774df8db9.png

Межконтинентальная баллистическая ракета DF-5D с разделяющиейся боеголовкой. Несет 3 ядерных заряда на 15 000 километров.

И так далее, могу и полнее выложить по технике) Кроме того сейчас в сети обсуждают новость -  Пять кораблей ВМС Китая находятся в нейтральных водах в Беринговом море в районе Алеутских остров. Боевые корабли КНР впервые приблизились к побережью американского штата Аляска в Беринговом море. Об этом сообщила электронная версия американской газеты The Wall Street Journal. Ранее США никогда не фиксировали подобной активности со стороны КНР в этом районе. Речь идет о трех боевых кораблях и одном десантном, а также о судне снабжения. Американские военные следят за чужаками уже несколько дней, сообщает ТАСС.

Белый дом в курсе присутствия кораблей КНР у берегов Аляски. Пентагон не отметил с их стороны никакой угрожающей деятельности. Примечательно, что китайские корабли приблизились к побережью США именно в то время, когда на Аляске находится Барак Обама. Президент приехал туда, чтобы привлечь внимание к изменению климата.

Китайские военные корабли подошли к Алеутским островам после того, как приняли участие в совместных морских учениях с Россией. Они появились у американской территории накануне предстоящего в Пекине парада по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

спасибо за ссылку, от себя заметил сходство с российской техникой очень большое, и с зарубежной все в сочетании...военно воздушные силы у них мощные без напряга столько выставили...ну теперь америка введет санкции после такого))

#15 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 06:36

Я расширил бы немного то, что сказал -

Proserg85

Для того, чтобы мы получили что-нибудь кардинально новое, должны быть соответствующие предпосылки. Например соответствующие технологии. К примеру изобретут новый тип двигателя, позволяющий развивать скорость на 50% больше чем могут современные самолеты или ракеты, пожалуйста это предпосылка пересмотреть внешний вид, с учетом аэродинамических характеристик и маневренности при сверхскоростях, чтобы конкурировать с зарубежными аналогами. И тому подобное по аналогии. Пока что, кардинально нового ничего нет, поэтому и смысла нет выдумывать велосипед. 

Приведу исторический пример - 

Су-27 - истребитель четвертого поколения, созданный в противовес F-15.  Во время учебных боев в 2005–2006 годах индийские Су-30К, экспортная модификация Су-27, «сбивали» и F-15, и французские «Миражи-2000», а схватку с сингапурскими F-16С выиграли со счетом 10:0.

Прошло 10 лет и что мы видим. - Август 2015.
   Индийские ВВС сообщили о том, что их пилоты на российских самолётах выиграли у британцев все воздушные сражения, проходившие в рамках совместных тренировок. Индийские пилоты одержали победу в 12 воздушных схватках, сообщает The Independent.

В учебные бои индийские лётчики вступили на самолётах Су-30 МКИ. Их британские коллеги пилотировали многоцелевые истребители Eurofighter Typhoon. Согласно сообщению ВВС Индии, российские самолёты Су-30 выиграли не только бои один на один с более продвинутыми британскими "Тайфунами", но и бои, когда против одного индийского самолета было два британских.

Википедия - 
Стоимость единицы $83 млн (Су-30МКИ индийской сборки, 2012 год)
Стоимость единицы $123,0 млн (2012 год)

Но судя логики людей которые хотят видеть что-нибудь новое, следует отказаться от простой модернизации старой техники и старых разработок, которые по прошествии стольких лет продолжают быть мягко говоря конкурентоспособными и создавать например самолеты какого-либо нового образца. Вопрос - зачем? 
   Естественно я утрировал данный пример, так-как не СУ единым богата Россия. Но сути вопроса это не меняет. Зачем отказываться от старого, если оно до сих пор актуально, лучше и в ряде случаев значительно дешевле зарубежных аналогов.
   Нет, я не хочу сказать, что о будущем думать не стоит, так как естественно со временем появятся технологии и разработки которые будут толкать оборонку чтобы та развивалась. Но пока что, новые технологии приживаются и в симбиозе со старыми наработками. Один из примеров которой был в недавнем выпуске рассылки от сайта, в котором говорится о том, что  - последняя модификация российской самоходной гаубицы "Акация" 2С3М3 будет оснащаться искусственным интеллектом - автоматизированной системой управления наведением и огнем (АСУНО).

Иногда в интернете находишь какое -нибудь обсуждение нового Российского вооружения. Начинаешь читать мнения людей, которые сходу пишут что все старое и ничего нового. И понимаешь, что эти люди ожидают увидеть на показе, скажем танк с лазерной пушкой, самолет с маневренностью НЛО и многое другое, до чего технологии еще даже близко не дошли.

#16 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 23:07

Ну да, танк с лазерной пушкой, а за ним поезд с топливом для этого самого лазера...
Очень много из давно разработанный техники после модернизации с учетом нанешних технологий, материалов, комплектующих лишь натяжкой можно назвать модернизацией. Это принципиально новый уровень с характеристиками на порядок лучше. А то и на два.
  • Иван Сенин это нравится

#17 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 03:23

О том и говорю.

#18 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 05:40

Я посмотрел парад победы в Китае, несколько раз http://www.cntv.ru/2...563072161.shtml Часть техники очень похожа на нашу, видимо или по лицензии или цельнотянутая, например С-300, гаубицы очень похожи на наши, большой беспилотник очень похож на Американский, но это все внешние впечатления, да и не специалист я в вооружениях. Посмотрите, кто понимает в вооружениях, прокомментируйте.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#19 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 06:09

На финальном этапе парада над главной площадью Пекина пролетела военная авиация, среди новейших образцов которой были продемонстрированы истребители-бомбардировщики JH-7A, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500 и палубные истребители J-15. Эти самые J-15 представляют собой палубный истребителя четвертого поколения, скопированные в свое время с российского Су-33.

Китайский аналог создан на основе советского опытного самолета Т10К, который Китай в 2005 году получил от Украины. Купить собственно Су-33 у Москвы Пекину не удалось, потому что Москва опасалась утечки технологии и не продавала истребители. Сообщается, что китайский аналог оснащен необходимой для палубного истребителя технологией функционирования складывающегося крыла. 

772c8f83e7926e2eacdcec277ae.jpg

Кстати корабль, на который планировалось размещать J-15, тоже хотели создать на основе российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Сделать это в Китае могли, потому что Украина в 1998 году за 20 миллионов долларов продала Пекину авианосец «Варяг» той же серии, что и «Адмирал Кузнецов», и передала пакет всех необходимой технической документации, но чем история закончилась не знаю. Собственно, скорее всего именно поэтому, во внешнем виде некоторой техники узнаются до боли знакомые очертания.  :D

• Dimon012 это нравится

#20 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:59

Чему завидовать? Вся техника разработана в 70 80 годах. Кординально нового нет только модернизация старых моделей

Тогда скажите, где заложены, в какие годы основы американской техники, да пусть даже и китайской? В настоящее время изобрести "колесо" очень трудно, так как изобретено очень много, в том числе и в оборонке, а внедрять не успевают, что-то объединяют, что-то убирают, поэтому на мой взгляд, американская техника чем-то супер новым уникальным напичкана на столько на сколько и наша, и собирают они технологии по всему миру, потом объединят в и красивую коробку и типа это стелс и т.д., а то еще и детали в Китае закажут.

Темы с аналогичным тегами техника, российская, разработки, Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных