Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гнутая древесина

Древесина гнутье Процесс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:27

Добрый день уважаемые форумчане на глаза попался сайт с интересным материалом http://archi.place/r...maya-drevesina/ Если вкратце то древесина которую можно согнуть руками, в сове время пытались на производстве запустить линию для гнутья дерева, но не получилось там нужно выдерживать и температуру и определенные условия плюс высокие требования к качеству самого дерева, а тут посмотрел и не верится, просто в мебельной отрасли очень красиво смотрятся различные элементы декора те же венские стулья, правда конечно цена еще непонятна совсем.

• Виктор 900 это нравится

С уважением Владимир.

#2 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 852 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:04

КАК СДЕЛАТЬ "РЕЗИНОВОЕ" ДЕРЕВО

Еще один эффектный опыт с аммиаком - "резиновое" дерево. Древесина, как известно, состоит в основном из целлюлозы, макромолекулы которой расположены параллельно и соединены между собой многочисленными водородными связями. Жидкий аммиак легко разрушает эти водородные мостики, в результате молекулы целлюлозы приобретают способность скользить относительно друг друга. Поэтому, если деревянную палочку опустить на некоторое время в жидкий аммиак, то после того как она им как следует пропитается, палочку можно гнуть как угодно и даже сворачивать в спираль. Но не надолго. Аммиак вскоре испарится, водородные связи восстановятся (хотя уже в других местах), и палочка вновь станет жесткой, сохранив при этом форму, которую ей придали в жидком аммиаке.

http://xarhive.narod...bst/ammiak.html

• Иван Сенин это нравится

#3 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:07

Вот так вот век живи век учись. А по стоимости не помните насколько она тянула, и такой вопрос порода дерева имеет значение для данного метода? 

• Иван Сенин это нравится

С уважением Владимир.

#4 Kater

Kater

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:03

Да уж, до чего сейчас технологии дошли, что и древесина уже, как пластилин) Здорово жить в веке высоких технологий! Но для ремонтов мы пока что используем привычную древесину - не гнущуюся, главное подобрать качественный материал, ведь, от этого зависит сколько и как хорошо он будет служить дом. Мы всегда для отделки помещений материалы покупаем в проверенном магазине - ни разу еще не было проблем с ремонтом!

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:46

Это наглая и неприкрытая реклама, я не против если бы Вы были производителем, извините, но продажников никогда не любил и да какой процент отечественных производителей Вы представляете?

С уважением Владимир.

#6 Kater

Kater

Новичок

• 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 13:12

Владимир, причем тут реклама? я просто делюсь впечатлениями! Я никого не представляю - я простой потребитель и написала, что мне нравится продукция этой фирмы...вот и все. Мне казалось, что у нас свободная страна и мнение каждого - важно)

#7 Mykola

Mykola

Знаток

• 852 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:00

я просто делюсь впечатлениями! 

И только для этого зарегистрировался и послал аж два сообщения...;) Спамеров в игнор и бан на эцих с гвоздями!... :D

#8 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:47

http://xarhive.narod...bst/ammiak.html

А здорово:купил какую-нибудь резную(гнутую хитрым способом) красивую мебель прямо на фабрике, привез домой, а она там оп!и в прямоугольные скамейки превратилась:)

#9 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:26

Владимир, причем тут реклама? я просто делюсь впечатлениями! Я никого не представляю - я простой потребитель и написала, что мне нравится продукция этой фирмы...вот и все. Мне казалось, что у нас свободная страна и мнение каждого - важно)

КАКАЯ продукция?, какой фирмы?, это магазин, Вам может обслуживание и сервис в нем понравится не спорю, но материалы у них от разных производителей, 

Сергей ну такой вариант вполне возможен)) Хотя  интересен был бы другой вариант, когда грубо говоря в магазине взял доску прямую привез, высох и стол получился с завитушками.

С уважением Владимир.

#10 Expertino

Expertino

Новичок

• ГородАстрахань
    • Организация:Рыболовна база Ивушка
    • Сфера деятельности:Административная работа
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:00

а где можно купить такую древесину???

Хотим на своей базе попробовать.

Киньте плиз контакты.

Порадовала нас такая рыбалка весной на реке Ахтуба - отличная поклевка!

#11 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:03

А может воспользуетесь советом выше купите аммиак и попробуете провести эксперимент))

С уважением Владимир.

#12 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:03

Работа с деревом, вообще интересная штука. Как-то случилось работать на одном крупном деревообрабатывающем предприятии. Так вот по уровню оснащенности и циклу подготовки и собственно обработки в изделие оборудование ничуть не уступает серьезному механообрабатывающему цеху. Тут и как меры сушильные, и станки с ЧПУ, и т.п.
  • Dimon012 это нравится

#13 Lokot

Lokot

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 12:57

Добрый день уважаемые форумчане на глаза попался сайт с интересным материалом http://archi.place/r...maya-drevesina/ Если вкратце то древесина которую можно согнуть руками, в сове время пытались на производстве запустить линию для гнутья дерева, недорогие рыболовные базы в Астраханской области вот здесь,  но не получилось там нужно выдерживать и температуру и определенные условия плюс высокие требования к качеству самого дерева, а тут посмотрел и не верится, просто в мебельной отрасли очень красиво смотрятся различные элементы декора те же венские стулья, правда конечно цена еще непонятна совсем.

да, согласен)

#14 lobibaf

lobibaf

Новичок

• Городи-Маш
    • Сфера деятельности:Продажи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 14:14

Ну так современное производство в любой сфере не стоит на одном месте. Если новое оборудование помогает экономить время и деньги, его будут использовать, если финансы позволяют модернизацию. А если оборудование еще и быстро отбивается, то те, кто не имеют финансов, буду искать способы для покупки, например, даже влазить в кредиты. Я так брал новые электрические циркулярные пилы https://satom.ru/k/cirkulyarnye-pily/ на предприятие для модернизации, да и одна старая модель порядком поизносилась была…

"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke

Темы с аналогичным тегами Древесина, гнутье, Процесс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных