Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Полезный soft для машиностроения. Возможен ли?

soft софт программа

Лучший Ответ bubik , 24 Сентябрь 2015 - 23:01

Всех приветствую. Хотелось бы поблагодарить всех участвующих в обсуждении в топике. Пройдя через практику и общение с народом пришел к выводу, что ситуация такая, что в одиночку что-либо сделать полезное действительно трудно. Дело в том, что изначальный замысел был не просто написать _что-либо_, а написать что-нибудь полезное, что могло бы облегчить жизнь и принести пользу, экономя время. Однако, как и выше писали уже, все простое (справочники и т.п.) не сильно нужно, а на реализацию сложных идей, предложенных выше, одного меня не хватит - все очень затратно по времени, так как это нужно все обговаривать, продумывать и в конце концов реализовывать, сопровождая еще и тестированием. В связи с чем вынужден закрыть прекратить/закрыть обсуждение и попросить у всех извинений за отобранное время и, возможно, ложные надежды на "светлое будущее". Впрочем, изначально те, кто "в теме", наверняка уже знали судьбу этих начинаний. Ситуация напомнила мне о создании игр, когда собирались даже целые команды, которые и не подозревали о том, как непросто создавать хорошие игры, и через некоторое время распадались под натиском сложности, объема работ и пропавшего интереса к проекту. После чего народ стал с опаской смотреть на предложения "А давайте сделаем супер-пупер игру?". Только, если в ловушку с играми я не попадался, то окунувшись в машиностроение довольно быстро "поймал успокоение". Всем еще раз спасибо за обсуждение и идеи.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 bubik

bubik

Новичок

• Сфера деятельности:Производство
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:01   Лучший Ответ

Всех приветствую. Хотелось бы поблагодарить всех участвующих в обсуждении в топике. Пройдя через практику и общение с народом пришел к выводу, что ситуация такая, что в одиночку что-либо сделать полезное действительно трудно. Дело в том, что изначальный замысел был не просто написать _что-либо_, а написать что-нибудь полезное, что могло бы облегчить жизнь и принести пользу, экономя время. Однако, как и выше писали уже, все простое (справочники и т.п.) не сильно нужно, а на реализацию сложных идей, предложенных выше, одного меня не хватит - все очень затратно по времени, так как это нужно все обговаривать, продумывать и в конце концов реализовывать, сопровождая еще и тестированием. В связи с чем вынужден закрыть прекратить/закрыть обсуждение и попросить у всех извинений за отобранное время и, возможно, ложные надежды на "светлое будущее". Впрочем, изначально те, кто "в теме", наверняка уже знали судьбу этих начинаний. Ситуация напомнила мне о создании игр, когда собирались даже целые команды, которые и не подозревали о том, как непросто создавать хорошие игры, и через некоторое время распадались под натиском сложности, объема работ и пропавшего интереса к проекту. После чего народ стал с опаской смотреть на предложения "А давайте сделаем супер-пупер игру?". Только, если в ловушку с играми я не попадался, то окунувшись в машиностроение довольно быстро "поймал успокоение". Всем еще раз спасибо за обсуждение и идеи.

• Dimon012 это нравится

#42 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:21

Но если очень хочется, то почему бы и не превратить данную идею по созданию полезного софта в хобби увлечении. Получится хорошо, не получится, тоже не проблема. В любом случае это был бы интересный и полезный опыт. Так что если "запал" еще остался то советую попробовать. Как говорится - а вдруг. Кроме того, подобные занятия помогают найти единомышленников, которые с охотой могут помочь в данном начинании. 

Собственно как-то давно приобрел ради интереса себе одну программу по моделированию - Leadwerks. И как столкнулся с какой-то проблемой, решил на официальном сайте спросить у создателя программы его совет. На удивление хорошим человеком оказался, помог, рассказал и в дальнейшем даже еще несколько раз к нему обращался. Жаль в последствии пропал интерес к этой программе и я ее забросил.

Темы с аналогичным тегами soft, софт, программа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных