Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Военпреды. Для чего они?

бюрократия предпритие военпред

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 01:18

Задумался тут с какой целью на военных предприятиях продукцию принимают военпреды? Второй барьер после ОТК для брака? Но ведь всем ясно, что никакого контроля особого они не проводят. Все, что нужно-принимается. Лишняя бюрократия...

#2 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 02:40

Задумался тут с какой целью на военных предприятиях продукцию принимают военпреды? Второй барьер после ОТК для брака? Но ведь всем ясно, что никакого контроля особого они не проводят. Все, что нужно-принимается. Лишняя бюрократия...

не знаю не знаю))) у нас заказ три года делали так и не сделали))) еще как они дерут)) может просто нам такие попадались))

#3 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 037 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:34

Вообще то они представители армии, к предприятию они не относЮтся, принимать продукцию. это им решать, а откровенно, то вам просто везет что они никакого контроля особого не проводят, у нас они брали так называемый "процент", распаковывали, очищали, перемеряли и не дай бог если в "проценте" хоть одна бракованная, вся партия на пересмотр.

• Lancia_Rally, ingenerkons, Иван Сенин и еще 1 это нравится

#4 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 262 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:15

Зажрались граждане в погонах, которые у вас на предприятии служат...

ИнжАнер све верно написал.

#5 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 754 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:16

Я работал в самом конце социализма, тогда гражданскую продукцию принимали ОТК, а военную военпреды, и они не пересекались.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#6 bauman

bauman

Знаток

• 190 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:41

да уж напридумывают... минобороны ширится и множится....

#7 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:09

исправьте меня, если я чет-то не так понимаю, но по мне военпреды это как представители заказчика на гражданке. и те и другие принимают готовую продукцию у предприятия, инспектируют и контролируют процесс изготовления. как-то так

#8 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 037 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:41

Я работал в самом конце социализма, тогда гражданскую продукцию принимали ОТК, а военную военпреды, и они не пересекались.

Ну не знаю, у нас строже было, военную продукцию под 100% контроль ОТК, а потом военпреды процент от продукции брали на проверку

#9 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:14

То есть по вашему, военный представитель проверять не должен, а как же тогда узнать качество продукции, считаю правильно делают, а то будут всякую еренду гнать, а армия должна за это еще деньги платить.

#10 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:39

В моем понимании служба ОТК это все же внутренняя служба предприятия, то есть делайте как хотите в принципе, но не качественный продукт покупать никто не будет поэтому и есть такая служба, а военпред это уже считайте приемщик от заказчик грубо говоря покупатель, по моему каждый из нас когда покупает какую-либо вещь придирчиво её осматривает и задает кучу вопросов.

• MihaT это нравится

С уважением Владимир.

#11 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:27

Ну не знаю, у нас строже было, военную продукцию под 100% контроль ОТК, а потом военпреды процент от продукции брали на проверку

Согласен. Я работал и работаю с военной продукцией. Так вот первый этап проверки-цеховой; второй-сдача ОТК; третий-военный представитель. Так сказать тройная оборонительная линия...
  • maTross и ingenerkons это нравится

#12 Alex_87

Alex_87

Знаток

• 32 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:31

Согласен. Я работал и работаю с военной продукцией. Так вот первый этап проверки-цеховой; второй-сдача ОТК; третий-военный представитель. Так сказать тройная оборонительная линия...

По нормальному военпред контролировал все операции в производстве, ну по крайней мере в Ракетной Промышленности.

#13 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 037 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 06:36

Согласен. Я работал и работаю с военной продукцией. 

А я бросил, надоело, работаю в малом предприятии, больше самостоятельности, да на работе чувствую себя во много раз свободнее  :lol:

#14 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:57

Не застал когда у нас была подобная система, поэтому знаю только по рассказам более пожилых людей из руководства нашего предприятия. В свое время производили для оборонки определенную продукцию и те, кто работал еще в те далекие времена очень хорошо отзывались о системе качества которая была когда на заводе присутствовали представители оборонки. Цеха были как правило закрыты и по спец пропускам в каждый цех, а качество выпускаемой продукции было действительно на высоте (по крайней мере старожилы нашего завода очень положительно о тех временах и качестве отзываются). Весь технологический процесс контролировался очень жестко, как говорится - "шаг в лево, шаг в право - расстрел"  :D

#15 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 037 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:10

Весь технологический процесс контролировался очень жестко, как говорится - "шаг влево, шаг в право - расстрел"  :D

Ну расстрел, в общем-то не расстрел, но когда я токарем работал, одна деталь бракованная и пойманная контролерами это примерно 1 день бесплатной работы.

• maTross, MihaT и Иван Сенин это нравится

#16 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
  • 488 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:49

Ну расстрел, в общем-то не расстрел, но когда я токарем работал, одна деталь бракованная и пойманная контролерами это примерно 1 день бесплатной работы.

Ничего себе, может и сейчас такое вернуть, тогда заводы бы такое качество выдавали, что станки бы у нас все стали покупать.

• ingenerkons это нравится

#17 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:46

ну не знаю, как станкостроителям, но вот в космической промышленности такая практика точно бы не помешала, может хоть тогда аварий стало бы меньше. с качеством там прям беда какая-то

#18 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 037 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:30

Ничего себе, может и сейчас такое вернуть, тогда заводы бы такое качество выдавали, что станки бы у нас все стали покупать.

Там от стоимости зависело, себестоимость 1 детали высчитывали из зарплаты, примерно зарплату одного дня, ну может больше, а изделие - ну это то что сейчас над Донецком летает  :(

• maTross, ingenerkons и DmitryVL это нравится

#19 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:24

Вот делали еще когда, а до сих пор работает, правда использовать против своих же рабочих получается как то очень и очень плохо, Знакомый старичок встретился был раньше военным приемщиком, говорит зашел посмотреть на завод и в ужас пришел от "какчества"

• maTross это нравится

С уважением Владимир.

#20 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 037 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:34

Вот делали еще когда, а до сих пор работает, правда использовать против своих же рабочих получается как то очень и очень плохо, 

Кто ж тогда знал как будет, да и Украина была советская, делали много, железо потоком шло...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных