Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Минусы Solidworks

Solidworks Минусы Отрицательные стороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:43

Добрый день уважаемые форумчане мне нужны минусы конкретной программы  а именно Solidworks. сейчас постараюсь описать суть проблемы. на данный момент пользуются тремя программами а именно автокадовским семейством, компасом ну и солидом, и вот хозяину с его высоты вдруг захотелось совершить благое дело и приобрести лицензионный солид ну и естественно, чтобы все работали в нем, идею единообразия поддерживаю двумя руками, вот только не уверен что именно солид нужен, предприятие занимается как производством нефтегазового оборудования (емкости, ингибиторы, сепараторы и пр.), отводов и трубопроводов, а также блочно модульных зданий полной комплектности, то есть есть и КИПИа и электрика и водоподведение, и отопление и вентиляция. Просто по сути большая часть пользуется Автокадом (неправильно может выразился в общем Автодесковскими продуктами), но деньги приносят в основном те кто работает в Солиде и Компасе, плюс хозяин хочет переходить на 3Д полностью и в этом тоже за, в сове время долго бились и доказывали что снижается процент ошибок особенно при построении трубопроводных обвязок. Основным минусом в Солиде будет несомненно оформление КД по ЕСКД и отдельным пунктом будет вопрос со спецификациями, нужны еще минусы, чтобы так сказать подготовится))

С уважением Владимир.

#2 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:29

Добрый день уважаемые форумчане мне нужны минусы конкретной программы  а именно Solidworks. сейчас постараюсь описать суть проблемы. на данный момент пользуются тремя программами а именно автокадовским семейством, компасом ну и солидом, и вот хозяину с его высоты вдруг захотелось совершить благое дело и приобрести лицензионный солид ну и естественно, чтобы все работали в нем, идею единообразия поддерживаю двумя руками, вот только не уверен что именно солид нужен, предприятие занимается как производством нефтегазового оборудования (емкости, ингибиторы, сепараторы и пр.), отводов и трубопроводов, а также блочно модульных зданий полной комплектности, то есть есть и КИПИа и электрика и водоподведение, и отопление и вентиляция. Просто по сути большая часть пользуется Автокадом (неправильно может выразился в общем Автодесковскими продуктами), но деньги приносят в основном те кто работает в Солиде и Компасе, плюс хозяин хочет переходить на 3Д полностью и в этом тоже за, в сове время долго бились и доказывали что снижается процент ошибок особенно при построении трубопроводных обвязок. Основным минусом в Солиде будет несомненно оформление КД по ЕСКД и отдельным пунктом будет вопрос со спецификациями, нужны еще минусы, чтобы так сказать подготовится))

Добрый день компы нужны помощней с видюхами, главный минус оформление по ескд как заметили на согласование посылать ведь, двойная работа получается, мне кажется тут программа поможет только с обвязкой и то если позиций больше ста, плюсов тут даже мало если взять емкости, к примеру врезки патрубков по углам изменились модель перестроилась а оформлять все равно нужно, не знаю может даже в каде по длине дуги выставил отверстие поправил размер и все))) 

• ingenerkons это нравится

#3 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:50

Могу сравнить только с инвентором. Так вот по функционалу и возможностям в выполнении одинаковых задач они соизмеримы, а вот по цене солид раза в полтора-два дороже. Поэтому могу как минус солида могу назвать только цену( кроме того, что уже было указано выше).
  • ingenerkons это нравится

#4 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:45

Забыл сказать компьютеры хозяин не пожалел средств очень и очень неплохие с этим проблем не будут на сегодняшний момент потянут все, пока сам не проверил конфигурацию не поверил)) Насчет стоимости да согласен рабочих мест нужно 20-40.

С уважением Владимир.

Темы с аналогичным тегами Solidworks, Минусы, Отрицательные стороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных