Перейти к содержимому

Фотография

ПротивоАрмата

танк Армата Франция Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 23:01

Тут недавно видел новость, что французы совместно с немцами через 15 лет намерены спустить с конвейера танк, способный противостоять Армате. У меня сразу возникло три вопроса:
1. Неужели не могут производители ВМВ и мерседеса сделать новый танк меньше чем через 15 лет.
2. Зачем нужна совместная разработка
3. Зачем 15 лет делать танк-конкурент ныне существующему образцу.

#2 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 695 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 23:15

Тут недавно видел новость, что французы совместно с немцами через 15лет намерены спустить с конвейера танк, способный противостоять Армате. У меня сразу возникло три вопроса:
1. Неужели не могут производители ВМВ и мерседеса сделать новый танк меньше чем через 15лет.
3. Зачем 15лет делать танк-конкурент ныне существующему образцу.

1. Могут и вообще не сделать: автомобилестроители и танкостроители - далеко не одно и то же.

2. Гуртом и батька зручно быты.

3. См. п. 1.

• maTross это нравится

#3 maTross

maTross

Знаток

• ГородКалининград
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:33

Тут недавно видел новость, что французы совместно с немцами через 15лет намерены спустить с конвейера танк, способный противостоять Армате. У меня сразу возникло три вопроса:
1. Неужели не могут производители ВМВ и мерседеса сделать новый танк меньше чем через 15лет.

Не понимаю смысла, во-первых, с совместной кооперации, разве одной Германии или одной Франции тяжело разработать танк. Во-вторых, зачем работать над тем, что через 15 лет будет считаться альтернативой сегодняшней технике. В-третьих, зачем вообще 15 лет работать над танком, быстрее нельзя что... Вообщем у меня теже вопросы, что и у автора. Видно сидение этих стран в НАТО полностью подорвало их самостоятельность в оборонной сфере, и теперь даже разработкат танка для них сродни ползанию черепахи.

#4 burovik

burovik

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:42

Тут всё ясно  :)  у них тоже умеют пилить бюджеты и вешать лапшу на уши налогоплательщикам ;)

#5 MihaT

MihaT

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 237 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 16:51

а еще это политика: как русские Армату сделали? срочно нужно делать противоАрмату? и неважно сколько денег на это нужно, все все понимают.

#6 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 21:28

Это вы про леопарда 3, так у них вроде на вооружении Леопард 2 до 2030 года, а пока сделают аналог может стоит припомнить им историю, и прийти первыми)) А то ходят только землю вытаптывают два раза. 

С уважением Владимир.

#7 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:37

А было бы интересно посмотреть на танковую дуэль Арматы и Леопарда. Но, конечно, не в условиях русско-европейской войны...
  • ingenerkons это нравится

#8 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:48

А было бы интересно посмотреть на танковую дуэль Арматы и Леопарда. Но, конечно, не в условиях русско-европейской войны...

Какой вы однако любопытный, а в смотровой прибор из ароматы на леопард вам так же интересно посмотреть?
Почитайте мемуары боевых танкистов превосходство техники не все решает на поле боя. И Тигр мог проиграть Шерману.

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#9 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 754 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 03:19

Не понимаю смысла, во-первых, с совместной кооперации, разве одной Германии или одной Франции тяжело разработать танк. Во-вторых, зачем работать над тем, что через 15 лет будет считаться альтернативой сегодняшней технике. В-третьих, зачем вообще 15 лет работать над танком, быстрее нельзя что... Вообщем у меня теже вопросы, что и у автора. Видно сидение этих стран в НАТО полностью подорвало их самостоятельность в оборонной сфере, и теперь даже разработкат танка для них сродни ползанию черепахи.

Они по одиночке вполне могут разработать, но кроме всего прочего им надо поддерживать жизненный уровень своего населения, а у нас это вторичная задача

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#10 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:28

Конечно не исключен и вариант информационной войны мы вроде только будем разрабатывать, а фактически могут быть уже прототипы вполне реальные и боеспособные, всех карт как правило никто не открывает и у наших, так догадываюсь есть в запасе Арматы 2 и 3 

• MihaT это нравится

С уважением Владимир.

Темы с аналогичным тегами танк, Армата, Франция, Германия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных