Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Деревянный дом: все за и против

ДОМ Деревянный Построййка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 DIN536

DIN536

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 314 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:23

А вода почему не своя?

Своя скважина милое дело.

Город огромный рядом - не рискну копать скважину и водопровод есть на участке :)

Брус пойдет винтом и потрескается, тот который цельный. А клееный брус по заявкам производителя не трескается и не идет винтом. Поживем увидим. Они вроде как бы и 10ти летнюю гарантию дали на несущие элементы дома. Так что, пока сайдинг не нужен, да и не предусматривал я его.

• Jakpot это нравится

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#62 Jakpot

Jakpot

Новичок

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:40

Я за кирпич.

#63 yfhjy

yfhjy

Новичок

• ГородМосква
    • Организация:http://армопласт.рф/
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:02

Деревянный дом хорош для дачи. Быстро можно протопить и без последствий может стоять замороженный в зимний период.

Для пмж семьи всё же комфортней каменный с хорошим внешним утеплением. 

Такой дом более теплоинерционный и хорошо регулирует влажность в доме. С моей точки зрения самый идеальный материал для каменного дома полнотелый бутовый  кирпич. И прочный и масса приличная и с влагой хорошо справляется.  А большинство новомодных строительных материалов от лукавого. 

#64 Шум

Шум

Участник Форума

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:46

Ещё важно, что тяжелые стены и перекрытия дают хорошую звукоизоляцию. В деревянном доме без специальных мер по звукоизоляции не комфортно будет жить большой семьей: автомобили и шашлыки соседей на улице, дождь по крыше, внутри шаги, разговоры, телевизор, выключатели света, фен-миксер-бритва, туалет-водопровод, вплоть до кружек-тарелок передвигаемых на столах.

Я прожил всего десять дней в таком доме из оцилиндрованного бревна и решил, что дома нужно строить из керамического кирпича, и да, лучше полнотелого.

С уважением, Шум.

#65 dyadya Maks

dyadya Maks

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:12

Ой как я мечтаю о своем доме с банькой и небольшим участком :) Вот выплачу ипотеку и исполню свою мечту...

#66 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 673 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:41

Ещё важно, что тяжелые стены и перекрытия дают хорошую звукоизоляцию. В деревянном доме без специальных мер по звукоизоляции не комфортно будет жить большой семьей: автомобили и шашлыки соседей на улице, дождь по крыше, внутри шаги, разговоры, телевизор, выключатели света, фен-миксер-бритва, туалет-водопровод, вплоть до кружек-тарелок передвигаемых на столах.

Я прожил всего десять дней в таком доме из оцилиндрованного бревна и решил, что дома нужно строить из керамического кирпича, и да, лучше полнотелого.

Вы расскажите про шум жителям бетонных ульев в любом городе. И про соседей и про фен миксер унитаз домашних животных и танцы при луне :-)

А Ваш дом из какого же бруса был? Сотка? Сто пятьдесят?? Так это не реально мало - нужна гораздо бОльшая толщина либо дополнительная обшивка внутри / снаружи. Так и теплоизоляция и звукоизоляция будут на уровне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных