Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Деревянный дом: все за и против

ДОМ Деревянный Построййка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 DIN536

DIN536

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:23

А вода почему не своя?

Своя скважина милое дело.

Город огромный рядом - не рискну копать скважину и водопровод есть на участке :)

Брус пойдет винтом и потрескается, тот который цельный. А клееный брус по заявкам производителя не трескается и не идет винтом. Поживем увидим. Они вроде как бы и 10ти летнюю гарантию дали на несущие элементы дома. Так что, пока сайдинг не нужен, да и не предусматривал я его.

• Jakpot это нравится

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#62 Jakpot

Jakpot

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:40

Я за кирпич.

#63 yfhjy

yfhjy

Новичок

• ГородМосква
    • Организация:http://армопласт.рф/
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 16:02

Деревянный дом хорош для дачи. Быстро можно протопить и без последствий может стоять замороженный в зимний период.

Для пмж семьи всё же комфортней каменный с хорошим внешним утеплением. 

Такой дом более теплоинерционный и хорошо регулирует влажность в доме. С моей точки зрения самый идеальный материал для каменного дома полнотелый бутовый  кирпич. И прочный и масса приличная и с влагой хорошо справляется.  А большинство новомодных строительных материалов от лукавого. 

#64 Шум

Шум

Знаток

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:46

Ещё важно, что тяжелые стены и перекрытия дают хорошую звукоизоляцию. В деревянном доме без специальных мер по звукоизоляции не комфортно будет жить большой семьей: автомобили и шашлыки соседей на улице, дождь по крыше, внутри шаги, разговоры, телевизор, выключатели света, фен-миксер-бритва, туалет-водопровод, вплоть до кружек-тарелок передвигаемых на столах.

Я прожил всего десять дней в таком доме из оцилиндрованного бревна и решил, что дома нужно строить из керамического кирпича, и да, лучше полнотелого.

С уважением, Шум.

#65 dyadya Maks

dyadya Maks

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:12

Ой как я мечтаю о своем доме с банькой и небольшим участком :) Вот выплачу ипотеку и исполню свою мечту...

#66 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 710 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:41

Ещё важно, что тяжелые стены и перекрытия дают хорошую звукоизоляцию. В деревянном доме без специальных мер по звукоизоляции не комфортно будет жить большой семьей: автомобили и шашлыки соседей на улице, дождь по крыше, внутри шаги, разговоры, телевизор, выключатели света, фен-миксер-бритва, туалет-водопровод, вплоть до кружек-тарелок передвигаемых на столах.

Я прожил всего десять дней в таком доме из оцилиндрованного бревна и решил, что дома нужно строить из керамического кирпича, и да, лучше полнотелого.

Вы расскажите про шум жителям бетонных ульев в любом городе. И про соседей и про фен миксер унитаз домашних животных и танцы при луне :-)

А Ваш дом из какого же бруса был? Сотка? Сто пятьдесят?? Так это не реально мало - нужна гораздо бОльшая толщина либо дополнительная обшивка внутри / снаружи. Так и теплоизоляция и звукоизоляция будут на уровне.

#67 Starr

Starr

Участник Форума

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Финансы и экономика
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 12:35

Все-таки я больше за кирпичные дома. В вопросе безопасности мне в них спокойнее жить.

#68 extractor

extractor

Знаток

• 227 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:46

Важную роль в вопросах безопасности играют соседи.Соседи могут сильно выручить или сильно подвести.

Что касается звукоизоляции - да есть такой минус в доме из бруса.Вечером с удивлением слышишь разнообразные звуки на улице.

#69 Starr

Starr

Участник Форума

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Финансы и экономика
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 22:46

Да, если с соседями не повезёт, то в деревянном доме долго не прожить.

#70 extractor

extractor

Знаток

• 227 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:52

Да, если с соседями не повезёт, то в деревянном доме долго не прожить.

А в кирпичном можно прожить долго? :) Соседи становятся счастливыми и хорошими  при созерцании чужого кирпичного дома ?Особенно если у них дом деревянный?

#71 NoxFelix

NoxFelix

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 15:47

А в кирпичном можно прожить долго? :) Соседи становятся счастливыми и хорошими  при созерцании чужого кирпичного дома ?Особенно если у них дом деревянный?

Это спамер, набирающий посты. Ждёт удаления. :)

#72 Альт

Альт

Участник Форума

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 23:43

Все-таки я больше за кирпичные дома. В вопросе безопасности мне в них спокойнее жить.

В кирпичных домах со всех сторон соседи. Вам повезет если среди них не окажутся неблагонадежные граждан (алкоголики, наркоманы, заугльные). Если такие соседи рядом это все, вешайся. Менты ничего не сделают, не хотят и нет возможности воздействовать на них. А свой дом, есть свой дом. Если боитесь - установите видеонаблюдения за домом. Плюс в своем доме никто не заглядывают, соседи за забором, во дворе что хочешь то и делай. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных