Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЭСИ

Компас 3D ЭСИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 yellowboy24

yellowboy24

Новичок

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:30

Здравствуйте! В связи с рабочими моментами назрел такой вопрос... В каком виде обычно представляется электронная структура изделия и как её удобнее построить, если КД разрабатывается, при помощи Компас 3D? 

#2 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 251 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:06

Здравствуйте! В связи с рабочими моментами назрел такой вопрос... В каком виде обычно представляется электронная структура изделия и как её удобнее построить, если КД разрабатывается, при помощи Компас 3D? 

Поищите в сети статьи на тему Аналитический Эталон Изделия (АНЭТ) или аналитический портрет. В Харькове одно время эта тема развивалась. Правда не на основе Компаса а просто для CAD систем.

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#3 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:24

Для ознакомления скину ГОСТ Прикрепленный файл  GOST 2.053-2006.pdf   468,11К   4 скачиваний .А так в общем получается дерево построения по сути и является электронной структурой изделия и его тоже грамотно нужно строить.

С уважением Владимир.

#4 yellowboy24

yellowboy24

Новичок

• 9 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:15

Поищите в сети статьи на тему Аналитический Эталон Изделия (АНЭТ) или аналитический портрет. В Харькове одно время эта тема развивалась. Правда не на основе Компаса а просто для CAD систем.

Спасибо за наводку, обязательно изучу этот вопрос.

#5 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:26

Спасибо за наводку, обязательно изучу этот вопрос.

Будут вопросы - обращайтесь. Есть информация и описания решений некоторых вопросов по взаимодействию информации в электронном виде при подготовке и ведению производства.

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#6 yellowboy24

yellowboy24

Новичок

• 9 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:56

Для ознакомления скину ГОСТ GOST 2.053-2006.pdf .А так в общем получается дерево построения по сути и является электронной структурой изделия и его тоже грамотно нужно строить.

То есть при разработке РКД, наличие модели изделия в Компас 3D, с грамотно построенным деревом,означает наличие полной готовой ЭСИ?

#7 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 19:13

Фактически да, а практически думаю много моментов при построении модели не учитываются в компасе, например масло, упаковка, запасные части, будет точнее выразится процентов на 80-90 дерево построения компаса отображает электронную структуру изделия,

С уважением Владимир.

Темы с аналогичным тегами Компас 3D, ЭСИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных