Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мнения о новом танке "Армата"

танк Армата Парад Победы Минобороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:28

возможно с неудачниками я погорячился, но!!! просто не укладывается как можно ругать то что не видел?! а если и видел, то на картинке.... 

Просто все МЫ здесь, технари! все мы занимаемся этим важным и не очень благодарным трудом, и если среди сообщества будут: пустая критика и лишь бы обругать, то что говорить о других, кто вообще в этом не понимает? Можно ведь уважать коллег. 

Горячимся, потому, что технари) Черта разума...

Эхх, побывать бы Вам в Тагиле...

Со времён Карцева и даже Поткина/ Домнина "ощущение" танка изменилось( Мне кажется далеко не в лучшую сторону...

Сердюковщина повлияла, скорее всего. "Откуда ТЗ?!  А  х.з., друг, х.з..."

#22 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:47

С одной стороны почитал бронекапсула для экипажа это хорошо, а с другой стороны если танк гореть начнет получится не очень приятно экипажу будет, а в бою танкам достается по разному. динамическая защита встроенная получается если судить по картинкам.

С уважением Владимир.

#23 Mykola

Mykola

Знаток

• 753 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:13

То есть была пушка стала ушка, много обещающе )

Могли бы и в этимологический словарь заглянуть, чтобы плоские шуточки не выдавать... ;)

Прикрепленный файл  p0475-sel.jpg   204,95К   2 скачиваний

• -limon- это нравится

#24 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:43

Слушайте, Lancia_Rally, ну наверно на УВЗ инженеры не глупее вас работают, откуда такие сведения про башню из кустов, вы были на испытаниях, видели лично? Или через седьмые руки вам передали информацию. Кстати, для тех, кто очень запад жалует. Эсперты их очень высоко оценили нашу разработку. Думаю, что негативные отклики не имеют ничего общего с реалностью, потому как машину впервые на публике показывают, деталей мы не знаем, а строить догадки дело неблагодарное.

#25 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:45

Могли бы и в этимологический словарь заглянуть, чтобы плоские шуточки не выдавать... ;)

attachicon.gifp0475-sel.jpg

Великому украинскому гражданину не нужно заглядывть в словари, они ж итак все знают, на годы вперед, везде свои следы видят даже в нашем танке. :D

Хочется тогда им вопрос задать, а что их промышленность за последние пусть хоть 3-4 года такого произвела, что можно на эспорт поставить и самим похвастаться? Ответ - ничего выдающего, как как всегда танки с трещинами поставляют на эспорт, которые им потом возвращают. Вот и делаю выводы и развитие промышленности в соседней стране.

• MihaT это нравится

#26 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 249 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:10

Слушайте, Lancia_Rally, ну наверно на УВЗ инженеры не глупее вас работают, откуда такие сведения про башню из кустов, вы были на испытаниях, видели лично? Или через седьмые руки вам передали информацию. Кстати, для тех, кто очень запад жалует. Эсперты их очень высоко оценили нашу разработку. Думаю, что негативные отклики не имеют ничего общего с реалностью, потому как машину впервые на публике показывают, деталей мы не знаем, а строить догадки дело неблагодарное.

На УВЗ всякие инженеры работают... Много хороших подготовленных специалистов (технологов и конструкторов) с предприятия ушло. Многие из них сейчас получают ту з/п, которой достойны.

Касаемо башни, посмотрите, каковы пропорции относительно ж/д платформы. Габариты открытой платформы давненько уже не меняются. Это самое простое.

Сравните, даже на глаз, не масштабируя, пропорции 90-го и Арматы.

Днём и ночью важны габариты машины, возможность быть незаметным - иногда оценивается жизнями ребят, что закрыв люки вперёд поедут...

Лично не видел и на испытаниях Арматы не присутствовал. Информация получаю не из 7-х рук, всё близко) Что такое танкостроение знаю, догадками из интернета не страдаю.

Касаемо оценки западных экспертов.

Лично я, их мнение как и танкостроение, не жалую. Те, кто создал Леклерк, Абрамс и Леопард -2 понимают танкостроение по-своему. Они, видимо, в ангарах и на автобанах, закусывая лягушками и запивая их заокеанской газировочкой, воевать планируют.

#27 prohor

prohor

Знаток

• Сфера деятельности:Административная работа
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:19

Новый танк...

Матерь Божья, если положить руку на сердце большая часть - это задел славного советского прошлого. В конце 80-х годов УКБТМ делал опытные образцы и покруче...

между прочим, то что танк сделан на базе или лучше сказать с применением технологических решений из ранее свёрнутых проектов - это норма танкостроения. Разрабатывать танк с нуля это во первых слишком долго и дорого. А во вторых не нужно. И танк реально 5 поколения. Какие ещё танки есть с необитаемой башней?

#28 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 577 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:31

Информация получаю не из 7-х рук, всё близко

А что, на УВЗ и в 520 первый отдел упразднили?

#29 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 249 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:34

между прочим, то что танк сделан на базе или лучше сказать с применением технологических решений из ранее свёрнутых проектов - это норма танкостроения. Разрабатывать танк с нуля это во первых слишком долго и дорого. А во вторых не нужно. И танк реально 5 поколения. Какие ещё танки есть с необитаемой башней?

Согласен! Особенно по поводу технологических решений... Некоторые станки могут ещё и про 172 машину поведать(

Какого поколения танк Армата - х.з. "Необитаемость" башни само по себе ничего не значит.

Про задел разработок я сказал  к тому, что количество воплощённых в металле ОКР несоизмеримо мало. Так быть не должно. Если знаменитые Т-72 создавали люди с горящими глазами, то сейчас глаза у танкового конструктора не горят( Производства-то фактически нет.. В "стол", виртуально - это не работа, к ядрене-фене.

Спасибо и дай Бог здоровья тем, кто при СССР создал технический задел, на котором мы сейчас выезжаем!

• Dimon012 и Derambovich это нравится

#30 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 249 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:38

А что, на УВЗ и в 520 первый отдел упразднили?

Работает, куда без него.

А что машины уже не перевозят по ж/д и не гоняют на испытания?)

Да кстати, аутсорсинг уже и в оборонке применяется(

#31 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 19:07

Великому украинскому гражданину не нужно заглядывть в словари, они ж итак все знают, на годы вперед, везде свои следы видят даже в нашем танке. :D

Хочется тогда им вопрос задать, а что их промышленность за последние пусть хоть 3-4 года такого произвела, что можно на эспорт поставить и самим похвастаться? Ответ - ничего выдающего, как как всегда танки с трещинами поставляют на эспорт, которые им потом возвращают. Вот и делаю выводы и развитие промышленности в соседней стране.

Вот например не хуже будет и подешевше http://alternathisto...aze-t-64-i-t-55
О каких следах речь?
что то не понял поясните.

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#32 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 20:42

О каких следах речь?

я вот канечно по технологии обработки стали не большой знаток но броню резать автогеном))) свойства стали меняются ведь или я что то недопонимаю, там вроде и сварка специфическая...что то такой технике на донбасе не видно было по сводкам....

#33 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:40

кстати на нижней ссылке вобще видно что муляж вокруг башни

http://lenta.ru/phot...=news.mail.ru#0

#34 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 23:03

А мне вот приятно слышать и, самое главное, Видеть новые образцы вооружений не из задела советского прошлого, а новые--российские. Это показатель жизнеспособно сути нашего ВПК в нанешних условиях.
  • MihaT и -limon- это нравится

#35 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 737 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:26

Ну я бы с Вами не согласился, прежде всего С-400, далее Панцирь-С1, РЛС Небо, совместная с Индией ракета Брамос, есть подводные лодки, но здесь не привожу, т.к. не анализировал подробно по характеристикам.

Это про нас, а у них не в курсе, но вот РЛС Малахит это переведенная на новую элементную базу РЛС П-18.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#36 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 09:45

Танк Т-14 Армата разрезе 46be13ca695f544b2dc3e.jpg
  • ingenerkons это нравится

#37 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 12:24

О каких следах речь?

Поясняю, даже ссылки даю на новости на сайте, там не танки (запамятовал), а БТРы с трещинами, но один фиг, пожалуйста, смотрите - еще 2013-2014 гг. - http://www.i-mash.ru...nskie-btry.html

http://www.i-mash.ru...elejj-dlja.html

Там все подробно написано, в чем проблемы. И если уже даже Ирак отказывается от такой техники, то встает вообще вопрос о качестве украинской продукции, не так ли?

И добавлю, что за сия картинка танка (выше), подпишите хоть, а то непонятно.

#38 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 12:28

Ну я бы с Вами не согласился, прежде всего С-400, далее Панцирь-С1, РЛС Небо, совместная с Индией ракета Брамос, есть подводные лодки, но здесь не привожу, т.к. не анализировал подробно по характеристикам.

Это про нас, а у них не в курсе, но вот РЛС Малахит это переведенная на новую элементную базу РЛС П-18.

Вы меня не так поняли, про наши разработки я и так знаю, это я спрашивал у украинского товарища, что он может рассказать о последних, новых, свежих разработках в своей стране. Ответа пока так и не последовало.

#39 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 13:24

Главной особенностью, которая выделяет построенную на платформе «Армата» бронетехнику, являются их необитаемые башни — команда размещается в специальной бронекапсуле, защищённая лобовой бронёй, и управляет боевым модулем «Эпоха» дистанционно.  Ознакомиться с внутренней компоновкой Т-14 «Армата» возможно благодаря опубликованному чертежу, на котором можно увидеть, где размещается экипаж танка, его двигатель, отсек для боеприпасов и другие элементы. Также на изображении перечислены основные характеристики разработки инженеров «Уралвагонзавод» — габаритные размеры и масса Т-14, максимальная скорость, дальность поражения цели, тип устанавливаемых орудий, перечень основного оборудования и используемая защита.

armata_infograf.jpg

• ingenerkons это нравится

#40 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 13:26

to -limon-
Как не последовало? А он был.
Вот еще вам ссылка изучайте. censor.net.ua/photo_news/325224/10_vidov_novoyi_ukrainskoyi_voennoyi_tehniki_fotoreportaj 

aif.ua/auto/cars/1456623

http://www.autokraz....z-shrek-one-rcv

Сообщение отредактировал Svetlana R.: 07 Май 2015 - 12:44

Темы с аналогичным тегами танк Армата, Парад Победы, Минобороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных