Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мнения о новом танке "Армата"

танк Армата Парад Победы Минобороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 11:24

Интересны Ваши впечатления от показа нового танка "Армата". Фотографии впервые официально опубликованы на сайте Минобороны. Как оцениваете, в чем видите плюсы и возможные минусы?

Прикрепленные файлы

#2 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 516 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 11:40

Тест-драйв тут нужен.

#3 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 12:07

Без ТТХ какие тут плюсы или минусы. Внешний вид на 3 бала, а корпусом так на абрамс смахивает.

Хотя первый минус это возросшая масса машины и габариты особенно увеличившиеся высота, живучести ему не добавит.

Не жилая башня, в случае отказа автомата заряжания, что делать? 

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#4 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 12:57

Без ТТХ какие тут плюсы или минусы. Внешний вид на 3 бала, а корпусом так на абрамс смахивает.

Хотя первый минус это возросшая масса машины и габариты особенно увеличившиеся высота, живучести ему не добавит.

Не жилая башня, в случае отказа автомата заряжания, что делать? 

Характеристики привожу (см. картинку), там все подробно указано. На мой взгляд внешний вид отличный, посмотрел некоторые абрамс, не похоже совсем. российский танк намного лучше, в том числе в плане разработки, американские танки вообще слабоваты. Абрамсы часто сравнивают с Т-90.

Прикрепленные файлы

#5 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 010 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:10

на меркаву оч смахивает))  :) характеристики вранье правды никто не скажет))), Т90 с 5 км метр жгет брони)) управляемой ракетой...интересн под башней чего у него там гранатомет против ппехоты или что то еще))) сетка от рпг в задней части интересн помогает вобще, сейчас все ими увешаны..

• -limon- это нравится

#6 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:16

Ничего такого нового не видно пушка 125 мм. уже было. Масса 65 т, это средний танк?

Характеристики не превосходят основные танки мира. Но вот цена 

Просто цифры.

Стоимость танка: Абрамс - 1,4 млн дол

Лепард 2 - 2 млн дол

Меркава - 2,3 млн дол

Оплот - 2,3 млн дол

Армата (РФ) - 8 млн дол

Думаете он этого стоит?

#7 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:16

Отдельная тема название. Армата - это что? От чего образовано?

#8 Mykola

Mykola

Знаток

• 729 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:40

Отдельная тема название. Армата - это что? От чего образовано?

От украинской Гарматы - пушки Г отняли... :D

• Иван Сенин это нравится

#9 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:42

Как было сказано выше. правду действительно никто не скажет, характеристики засекречены. Насчет названия - более точное танк Т-14 на шасси Армата, потому как целый коплекс техники на этой платформе выходит. Насчет стоит, я не специалист в данном виде техники, поэтому не могу сказать стоит или не стоит, но в любом случае не всегда дешевизна знак качества, есть такая пословица "скупой платит дважды", сейчас вся эта электронная начинка стоит дорого.

#10 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:50

От украинской Гарматы - пушки Г отняли... :D

То есть была пушка стала ушка, много обещающе )

#11 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• 250 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:58

Ничего такого нового не видно пушка 125 мм. уже было. Масса 65 т, это средний танк?

Характеристики не превосходят основные танки мира. Но вот цена 

Просто цифры.

Стоимость танка: Абрамс - 1,4 млн дол

Лепард 2 - 2 млн дол

Меркава - 2,3 млн дол

Оплот - 2,3 млн дол

Армата (РФ) - 8 млн дол

Думаете он этого стоит?

Дружище, а врать то надо умеючи :)
Данные из википедии
По состоянию на 2012 год стоимость танка по контракту для армии США составляет 5,5—6,1 млн долларов

По леопарду 2  (отсюда http://www.liveinter...post249362333/)
Цена танка как и автомобиля сильно зависит от комплектации и условий поставки. Поэтому оперировать имеет смысл не одной моделью - а условиями поставок по контрактам, с учетом обучения, перспективы поставок запчастей, модернизации и прочих.
Например цена продажи 200 танков Леопард2 в Саудовскую Аравию в 2011 году составляла 1,5млрд евро
Легко получить стоимость штуки в 7,5 млн евро

Меркава - википедия

расчётная цена танка 3,7 млн $ (на середину 2000-х)

Оплот(отсюда)http://eizvestia.com.../666-tank-oplot

Стоимость одного танка «Оплот» колеблется в рамках 4 млн. долларов. Для сравнения, американский M1A2 Abrams – 6 млн. долларов, российский Т-90 – 2,3 млн. долларов (на 2013 год)

А опытно-серийные образцы всегда выше серийных минимум в 2 раза.

Армата опытно-серийный.
Критически надо мыслить.
А новое вооружение это всегда хорошо.
Это загрузка мощностей и развитие.

• -limon- это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#12 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:11

Лучше автомобилями мощности загружать, для людей технику делать надо. А то вы в сельском хозяйстве где его применять собираетесь?
По поводу цен вы дочитывайте Вики до конца статьи закупочная цена абрамса у производителя 1.4 млн. долларов.

#13 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:54

Новый танк...

Матерь Божья, если положить руку на сердце большая часть - это задел славного советского прошлого. В конце 80-х годов УКБТМ делал опытные образцы и покруче... Т-90 - бюджетный, урезанный во всём, вариант тех проектов...

Армату иногда, промеж себя, называют "срамота". Не только созвучно :D

Высокий, с большой плошадбю поражения борта танк- это то, что нужно танкистам! Чтоб уж сразу, всем...

Танк спрятался в растительности - торчит башня, эй, я ТУТ( Проскакивает открытую простреливаемую местность - большой борт помогает...гранатомётчиками противника(

Высокая масса, вау, круто! Брони больше. Нагрузку на ходовую часть и трансмиссию не забыли? Заехали в кашу и не можете вылезти?))) :P  А в это время обычная полевая пушка начинает пристрелку фугасными(( К сожалению и т.д. и т.п.

К слову, танк должен быть танком, на СОБСТВЕННОМ шасси. Это полностью позволит танку быть танком: на параде прекрасным, в бою смертельно опасным.

"Унифицированное шасси", " универсальная боевая платформа" -это тупиковый путь развития. Результатом будут "недотанки", "переБПМ", "усраться и бани не найти САУ" и т.д. и т.п.

Попытка создать говно_лего_танк - отличный способ освоить гос. деньги( И ничего более.

Но всё сказанное выше - ИМХО.

#14 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:56

на меркаву оч смахивает))  :) характеристики вранье правды никто не скажет))), Т90 с 5 км метр жгет брони)) управляемой ракетой...интересн под башней чего у него там гранатомет против ппехоты или что то еще))) сетка от рпг в задней части интересн помогает вобще, сейчас все ими увешаны..

Сетка помогает. Резинотканевые экраны тоже. Даже доска обычная поможет. Природа взаимодействия кумулятивный струи и бронеплиты)

Кстати, израильский танк используется как тяжелёя БМП. Очень хорошая защита, даже трдиционно тонкие листы подбашенной коробки и крыша МТО

При некотором уменьшении БК, в боевом отделении могут разместиться 10 бойцов Давида. Они арабов по городам шугают и далеко не ездят. На европейском ТВД этот танк не очень хорошо себя покажет.

• Виктор 900 это нравится

#15 bauman

bauman

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:59

из всего что прочитал, ругать всегда проще. Собственно как правило огульно хают только неудачники. А какие танки вы разработали? А что вы спроектировали? Есть какой-то продукт, который вы можете продемонстрировать? показывайте не стесняйтесь, а посмотрим обсудим опять-таки :) 

по теме, не всё нравится в машине, хотелось бы увидеть вживую, вот будет ТВМ, там скорее всего покажут. Буду ждать. 

Кстати, Слово Армата = Άρματα греческое слово означает на современном греческом "танки" а на древни греческом означало "боевая колесница"

ед.числа - Άρμα = Колесница - Танк 
мн. числа- Άρματα = Колесницы - Танки

#16 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:04

из всего что прочитал, ругать всегда проще. Собственно как правило огульно хают только неудачники. А какие танки вы разработали? А что вы спроектировали? Есть какой-то продукт, который вы можете продемонстрировать? показывайте не стесняйтесь, а посмотрим обсудим опять-таки :)

по теме, не всё нравится в машине, хотелось бы увидеть вживую, вот будет ТВМ, там скорее всего покажут. Буду ждать. 

Кстати, Слово Армата = Άρματα греческое слово означает на современном греческом "танки" а на древни греческом означало "боевая колесница"

Зачем же на личности переходить? Вас лично тут никто не коснулся.

Вы в теме - это хорошо. Вэлкам на УКБТМ или УВЗ; туда сейчас инженеры-конструкторы/технологи требуются.

#17 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:07

Вот из каких соображений имя собственное во множественноственном числе взято? Назвали бы тогда Арма, а то танк один - а колесницы ).

#18 AGazo

AGazo

Знаток

• 479 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:15

Вспоминаю слова М.И. Кошкина из фильма "Главный конструктор" 1 часть, в начале фильма когда танк утонул в болоте.. Неужели все идет кругом?? :o

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#19 bauman

bauman

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:21

Зачем же на личности переходить? Вас лично тут никто не коснулся.

возможно с неудачниками я погорячился, но!!! просто не укладывается как можно ругать то что не видел?! а если и видел, то на картинке.... 

Просто все МЫ здесь, технари! все мы занимаемся этим важным и не очень благодарным трудом, и если среди сообщества будут: пустая критика и лишь бы обругать, то что говорить о других, кто вообще в этом не понимает? Можно ведь уважать коллег. 

#20 Lancia_Rally

Lancia_Rally

Знаток

• 245 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:21

Вспоминаю слова М.И. Кошкина из фильма "Главный конструктор" 1 часть, в начале фильма когда танк утонул в болоте.. Неужели все идет кругом?? :o

Ну мы-то ладно.

Немцы со своими тиграми (обоих типов) горя хапнули в войну. Но пришли опять-таки к своему Леопарду-2 и 68 тоннам)))

Темы с аналогичным тегами танк Армата, Парад Победы, Минобороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных