Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кредитование при открытии нового производства

кредитование бизнес МВФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 13:46

Завожу тему, может она не очень машиностроительной тематики, скорее экономической. Но все же. В последнее время часто поднимаются вопросы по кредитованию бизнеса (повышение/понижение ставки), в том числе и на высшем уровне, пример тому работа МВФ. Хотел уточнить, сейчас в России или за границей ни один бизнес (открытие нового производства) без кредитов не строиться что ль? Потому как знаю, что зачастую все эти кредиты, дело кабальное и постоянно будешь должен. Может у кого-то есть личный опыт общения с банками (и государством) при создании небольшой компании.

#2 Nordik1979

Nordik1979

Участник Форума

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:06

Насколько мне известно, это действительно так, и у нас практически весь бизнес работает на кредитные средства. Ну если не весь, то по крайней мере большая часть. Хотя лично я в большие кредиты пока не влезал, вроде нет необходимости.  А в большие долги влезать страшновато, вдруг потом не смогу расплатиться.

• -limon- это нравится

#3 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• 250 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:45

Кабальные - это только у нас.

Начиная со стран бывшего СЭВ, Китай,европа -  кредиты под производство - 3%. + на начальный период налоговые льготы.

• -limon- это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#4 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• 250 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 13:15

P.S. Дочка нашего сбербанка, в Чехии выдает беззалоговый кредит, под 4.44% годовых. Круто, да?! Развиваем других!

Я думаю, что в Вегнгрии, Словакии и т.д то-же самое.

https://www.sberbank...iremni-fer-uver

(на странице условия, перевел через гугл)

P.P.S Китай. Государство под развитие производства закрывает часть кредита. Ты платишь 0.5%.

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#5 kozyran

kozyran

Участник Форума

• Сфера деятельности:Не имею отношения к машиностроению
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 12:02

Завожу тему, может она не очень машиностроительной тематики, скорее экономической. Но все же. В последнее время часто поднимаются вопросы по кредитованию бизнеса (повышение/понижение ставки), в том числе и на высшем уровне, пример тому работа МВФ. Хотел уточнить, сейчас в России или за границей ни один бизнес (открытие нового производства) без кредитов не строиться что ль? Потому как знаю, что зачастую все эти кредиты, дело кабальное и постоянно будешь должен. Может у кого-то есть личный опыт общения с банками (и государством) при создании небольшой компании.

не хотите брать кредит ищите инвесторов, если своих денег на открытие бизнеса нет. 

Вариант с инвесторами кстати не так у и плох. Особенно если бизнес ангела найдете. 

#6 Кукумбр

Кукумбр

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 06:10

Брать кредит - это как играть в русскую рулетку. Многое зависит от производства, которое начинаете, плюс навыки маркетинга и менеджмента. В инете много кто предлагает франшизы. Обещают полную поддержку (как техническую, так и маркетинговую), малый срок окупаемости, даже бизнес план готовый с красивыми цифрами. Вот что вы думаете об этом? Стоят ли внимания подобные предложения? Как пример: ЭкоСтеп.

#7 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 11:18

для начала надо установить, что легальное производство чего-либо нерентабельно по определению, если это конечно не монопольный пионерский продукт, так что исходя из вышесказанного вся затея с кредитованием изначально провальная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных