Перейти к содержимому

Фотография

Кто за столовую?))

Столовая ИТР Потребность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Как Вы считаете должна ли быть столовая на предприятии? (20 пользователей проголосовало)

Нужна ли Вам столовая на предприятии?

1. Проголосовал Да (17 голосов [85.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 85.00%

2. Нет (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

3. Мне все равно, ношу все с собой)) (2 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 01:34

-limon-

Все таки в мире считают что полезно молоко) А в нашем случае так это еще вроде как заводу не безразлична судьба рабочих. В плане молоко не на стороне покупается, а молокозавод принадлежит предприятию, поэтому для своих и бесплатно. А у вас кстати, бесплатная выдача молока закреплена в статье 222 Трудового кодекса, вот  :) . Выдача молока еще Лениным была утверждена на каком то заводе в далекие времена, с тех пор и прижилось, хоть и не доказали ценность молока и его положительного воздействия на организм на вредных производствах. У нас кстати кроме молока на выбор еще можно было брать йогурт, но его жаль редко привозили.

• ingenerkons это нравится

#22 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:15

-limon-

Все таки в мире считают что полезно молоко) А в нашем случае так это еще вроде как заводу не безразлична судьба рабочих. В плане молоко не на стороне покупается, а молокозавод принадлежит предприятию, поэтому для своих и бесплатно. А у вас кстати, бесплатная выдача молока закреплена в статье 222 Трудового кодекса, вот  :) . Выдача молока еще Лениным была утверждена на каком то заводе в далекие времена, с тех пор и прижилось, хоть и не доказали ценность молока и его положительного воздействия на организм на вредных производствах. У нас кстати кроме молока на выбор еще можно было брать йогурт, но его жаль редко привозили.

Как по мне то пусть бы лучше денег на отдых давали или путевку в санаторий, чем это молоко, может конечно оно у вас там особого качества, но если учесть, что Чернобыльская зона рядом. то никакое молоко уже не поможет.

#23 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:35

На случай радиации рекомендует красное натуральное вино)) Представляю на проходной стоит бочка с надписью "Вино" и рабочие "лечатся", особо вылечившихся несут на руках)) 

С уважением Владимир.

#24 Mykola

Mykola

Знаток

• 872 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:46

Прикрепленный файл  266191.jpg   98,02К   0 скачиваний

• AGazo, -limon-, ingenerkons и еще 1 это нравится

#25 AGazo

AGazo

Знаток

• 509 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 06:48

Как по мне то пусть бы лучше денег на отдых давали или путевку в санаторий, чем это молоко, может конечно оно у вас там особого качества, но если учесть, что Чернобыльская зона рядом. то никакое молоко уже не поможет.

Я с Вами согласен, НО если пить молоко "каждый день" , то него польза будет.

С уважением

Олжас

Один идет по темному лабиринту ощупью - может быть, на что-нибудь полезное наткнется, а может быть, лоб разобьет. Другой возьмет хоть маленький фонарик и светит себе в темноте. И по мере того, как он идет, его фонарь разгорается все ярче, наконец, превращается в электрическое солнце, которое ему все кругом освещает, все разъясняет. Так я вас спрашиваю, где ваш фонарь!  (Д.И. Менделеев.)

#26 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:51

Я с Вами согласен, НО если пить молоко "каждый день" , то него польза будет.

Смотря какого качества это молоко, а то может и вред будет, сейчас полезно молоко только от домашней коровы, а у многих ли дома коровы есть?

#27 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:04

Домашнее оно почти все полезней, да и вкусней)) Но к сожалению сейчас не так-то просто покупать домашние продукты если сам не занимаешься, уже сколько раз сталкивался, что под видом домашнего продают всякую не домашнюю гадость. 

• -limon- это нравится

С уважением Владимир.

#28 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:55

Домашнее молоко тоже не любителя, я например не люблю его и многие из знакомых тоже. Хотя тут дело в том что натуральное не пастеризованное молоко имеет определенный привкус и запах, далеко не всегда приятный на восприятие. Поэтому городские жители вряд ли такое вообще часто в жизни пили если пили вообще. Да и домашнее, если купленное на том же рынке то лучше будет кипятить, мало ли там чего или в каких условиях оно хранилось, тут только если кто из родственников давал например, у кого коровы имеются. Я когда к родне в село ездил они сами такое с удовольствием пили, а я отнекивался всегда, не привык к натуральному)

• -limon- это нравится

#29 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:59

Согласен, тут как пел кот Матроскин "телевизер мне природу заменил", тут такая же ситуация и с продуктами, многие предпочитают ходить в МакДак, нежели в рядом открывшееся кафе с нормальными салатами, первым и кофе. Кругом одна синтетика и пластик, и живут же так многие, как тараканы.

#30 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:30

Интересна бы конечно идея разводки продуктов но по демократичным ценам. Из опыта сталкивался например с таким явлением, что комплексный обед на порядок дешевле чем если брать блюда по отдельности. И даже начальник редко заходящий в столовую был удивлён он заказал практически тоже самое но заплатил больше)
  • -limon- это нравится

С уважением Владимир.

#31 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:07

Честно говоря не всегда комплексный обед высокого качества бывает и не всегда хочется кушать борщ со вторым предложенным блюдом из риса с рыбной котлетой, поэтому каждому свое. Но то, что в последнее время на предприятиях мало задумаваются о качестве питания работников не есть хорошо, остается только надеется на то, что граждане будут сами сознательнее. Потому как сейчас столько заболеваний, связанных с пищеварительной системой, в том числе и хронические заболевания, что волей неволей задумаешься о здоровом питании.

#32 ingener71

ingener71

Знаток

• Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:55

проголосовал, однозначно столовая нужна (за что и проголосовал). комплексный обед не только дешевле выходит но и полезнее. вообщем считаю что необходимо место обеденное для рабочих людей. Даже пресловутый офисный планктон пришел к тому что в офисах создаются столовые... так что столовые нужны! Единственное я бы, сделал не одну большую на все 2 тысячи человек, а несколько (при этом обязательно чтобы ассортимент был одинаков)

#33 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:38

Ну там где столовался комплексный обед был по выбору даже то есть первое выбираешь из вариантов второе и так далее, но есть одна особенность когда каждый день ходишь тогда нормально, потому, что остатки обычно продают я не скажу, что не вкусно, но например свежий борщ вкусней вчерашнего супа, а по внешнему виду не всегда определишь, так когда ходишь знаешь, ага был вчера суп берем сегодня рассольник и так далее)) Одно время да, пытались в комплексные пихать дешевые каши и прочую гадость, но никто не брал)) предпочитали брать одно блюдо, Вернули))

• -limon- это нравится

С уважением Владимир.

#34 Guest_Grinii_*

Guest_Grinii_*
  • Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 02:54

Смотря какого качества это молоко, а то может и вред будет, сейчас полезно молоко только от домашней коровы, а у многих ли дома коровы есть?

В любом случае, молоко в столовой вам предложат с минимальным риском для вашего здоровья. На рынке вы можете купить молоко с содой и т.д.(((     

Лично я, обеими руками за столовую. Когда моя жена, кладет мне на работу в качестве тормозка, вот такие https://alltravnik.r...avokado-i-tosty  тосты с плодами авокадо, я все равно иду в столовую и покупаю там стакан сока или узвара.   

#35 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 19:06

-limon-

Пардон,а у нас,на Руси,что ещё рабочие остались? Я думал это вымерший вид.
Столовая для рабочих..как-то уже дико звучит.

#36 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 19:09

Нет единого мнения о пользе молока для взрослых. Очень многие исследования показывают та-ки вред от этого продукта. Так,что мир молчит...

#37 Guest_Grinii_*

Guest_Grinii_*
  • Гость

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:37

Да на огромных заводах еще по несколько штук на одном предприятии. У нас одна на 10 тысяч рабочих. Есть по 2-3 , но там рабочих тысяч 40-50. Каждая столовая получает средства от предприятия на ремонт и покупку нового оборудования. Я как-то заходил в пищеблок, так там лежит мозаика для кухни, фартука лучше чем в квартире моего друга начальника цеха.      

#38 Chertil

Chertil

Знаток

• 350 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:58

Нет единого мнения о пользе молока для взрослых. Очень многие исследования показывают та-ки вред от этого продукта. Так,что мир молчит...

Полезно, что в рот полезло - какие тут могут быть исследования?

#39 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 716 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 14:44

какие тут могут быть исследования?

А докторско-кандидадские? Забывают, умники, что сами начинали с молока!.. Моя тётя не могла дня прожить без молока. Ушла из жизни 4 дня назад в возрасте 92 лет.

#40 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:44

Да на огромных заводах еще по несколько штук на одном предприятии. У нас одна на 10 тысяч рабочих. Есть по 2-3 , но там рабочих тысяч 40-50. Каждая столовая получает средства от предприятия на ремонт и покупку нового оборудования. Я как-то заходил в пищеблок, так там лежит мозаика для кухни, фартука лучше чем в квартире моего друга начальника цеха.

40-50 тыс.на одном предпиятии в РФ?? Сумлеваюсь я однако.. Поконкретнее можно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных