Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Методы планирования MRPII

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 100kg

100kg

Участник Форума

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:34

Здравствуйте, уважаемые!

Нужна информация по MRPII: что это собственно такое и какого типа методы используются? Мне очень уж хотелось бы услышать описание от человека разбирающегося в данной проблеме.

#2 Otto

Otto

Новичок

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:37

Цитата: 100kg
Здравствуйте, уважаемые!   Нужна информация по MRPII: что это собственно такое и какого типа методы используются? Мне очень уж хотелось бы услышать описание от человека разбирающегося в данной проблеме.

Так, о MRP: это методология для планирования всех ресурсов предприятия. Данная методология захватывает бОльшую часть бизнеса: начиная от прогнозирования спроса и стратегического планирования и заканчивая планированием закупок и интерфейсом с финансами. Методология описывает требования к ПО, но, как правило, не на уровне алгоритмов, а на уровне параметров входа и выхода, а так же требований к хранилищам данных. Почитайте работы Гаврилова, там описано.

#3 Mika

Mika

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:30

Здравствуйте, уважаемые!   Нужна информация по MRPII: что это собственно такое и какого типа методы используются? Мне очень уж хотелось бы услышать описание от человека разбирающегося в данной проблеме.

MRP (английское Material Requirement Planning — планирование потребности в материалах) - система планирования потребностей в материалах

#4 Otto

Otto

Новичок

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 16:08

Кстати, ещё бы советовал прочитать первоисточник - APICS MRPII Standard Sysytems.

#5 Mashinostroitel

Mashinostroitel

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 17:10

Цитата: Otto
Цитата: 100kgЗдравствуйте, уважаемые!   Нужна информация по MRPII: что это собственно такое и какого типа методы используются? Мне очень уж хотелось бы услышать описание от человека разбирающегося в данной проблеме.   Кстати, ещё бы советовал прочитать первоисточник - APICS MRPII Standard Sysytems.

Где можно почитать APICS MRPII Standard Sysytems бесплатно?

#6 100kg

100kg

Участник Форума

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 17:51

Цитата: Otto
Так, о MRP: это методология для планирования всех ресурсов предприятия. Данная методология захватывает бОльшую часть бизнеса: начиная от прогнозирования спроса и стратегического планирования и заканчивая планированием закупок и интерфейсом с финансами. Методология описывает требования к ПО, но, как правило, не на уровне алгоритмов, а на уровне параметров входа и выхода, а так же требований к хранилищам данных. Почитайте работы Гаврилова, там описано.

Спасибо, а эти работы Гаврилова не дадите?

#7 Mika

Mika

Участник Форума

• Сфера деятельности:Производство
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 20:54

Цитата: Mashinostroitel
Где можно почитать APICS MRPII Standard Sysytems бесплатно?

Насколько я знаю в электронном виде этой книги не существует. Её можно только купить в самом APICS(Американского общества управления производством и запасами) или на amazon.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных