Перейти к содержимому

- - - - -

Я один умный вещь скажу, только не обижайся пожалуйста...

бешенные изобретатели бред сивой кобылы дилетантизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Aksios-34

Aksios-34

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:26

Типичное мнение упоротого дегенерата недалекого селянина с тремя классами церковно приходской школы.... А высшее образование зачем? А оно позволяет без идиотских, ненужных, дорогостоящих и долговременных экспериментов объяснить "вечность" очередного новшества в двигателестроении рожденного воспаленным разумом серым веществом в черепной коробке.

#42 Белый мужчина

Белый мужчина

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • Забанен
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 20:34

По поводу Калашникова М.Т.: я с ним в детстве переписывался, точнее, высылал свою схему автомата. Его ответ, напечатанный на машинке и подписанный, не сохранился (при переезде потерял), но смысл его таков: поступай в институт, а после него - к нам на завод, нам такие нужны! По прошествии лет я понимаю, что для автомата та схема не подойдет, а вот для более крупного калибра (меньшей скорострельности) очень даже.. Но хочется все же заниматься созидательными объектами, а не разрушительными.
Так вот, Калашников автомат не изобретал - все элементы (даже отвод затвора газами по трубке) были изобретены до него. Он лишь доработал страгивание затвора вместе с вращением - так осевое усилие снижается во много раз, что и дало автомату феноменальную надежность в любых условиях. Но эта "мелочь" не умаляет его конструкторских способностей, как и Зингера и прочих "самородков", каким и я был до получения высшего образования. Вот "вышка" и позволяет огранять те алмазы ума в бриллианты становящихся примером для всех изделий. Но "смеррттам" знания не нужны - ведь у них есть Вера (в Себя и Собственную Гениальность и Непокобелимость).

А,что в институтах какие-то особенные учебники? И без вышки можно книжки изучать,если это дело прёт,а можно в институте просидеть и выйти дураком. Ничего институт не ограняет.
Скажу больше,институты вредны для большинства. Картошка,блядки,пьянство...и скобько же времени на учебники остаётся?

#43 Белый мужчина

Белый мужчина

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 20:48

Полностью согласен с  Dimon012. Не изобретения убивают, а человек. Даже пистолеты сами по себе не палят, для того чтобы выстрелить нужен челоек.... Поэтому весь вред не от изобретений, а от людей :) это если зреть в корень :)

Эт точно. Автомат наступательное оружие или оборонительное?

#44 Белый мужчина

Белый мужчина

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:11

Типичное мнение упоротого дегенерата недалекого селянина с тремя классами церковно приходской школы.... А высшее образование зачем? А оно позволяет без идиотских, ненужных, дорогостоящих и долговременных экспериментов объяснить "вечность" очередного новшества в двигателестроении рожденного воспаленным разумом серым веществом в черепной коробке.

Эт мне что ли? Дома можно выучиться более качественно,чем институте любомом тобою.
А любовь твоя к институту кроется в твоей психике. Как молоды мы были..и прочие воспоминая первой любви,картошки,общаги,блядок...
Запомни,убогий,ОБРАЗОВАНИЕ(ЗНАНИЯ) ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ИХ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ. А получить сейчас их можно везде,хоть дома,хоть в тюрьме,хоть на Бали.
Ты Бог? Как ты можешь знать всё о ДВС? Идиотских,ненужных,дорогостоящих. Ты кто такой вообще,чтоб говорить тут про идиотские,ненужные,дорооостоящие?
Ничего кроме как получить работу в этой стране ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.
Если родился убогим,то корочка не поможет.
Кстати Сталин и Гитлер не имели высшего образования,но восхищали потомка герцогов Мальборо
Черчиля,а так же выпускника Гарварда и Колумбийского универа,масона Рузвельта.
Да,ты похож на селюка с золотой цепью на шее и перстнями на пальцах,у которого это единственная гордость.У него цепак нагад,у тебя диплом нагад..одной масти,масти тщеславных.

#45 кугув

кугув

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 08:40

Каюсь, иногда жутко не хватает высшего образования. (В 90 годы оно стало платным и недоступным во времена дикого бартера). Конечно есть масса справочной литературы и в ней можно порыться, а читать ее интересней чем детективы. Но это все время, а преподы давали знания помимо справочной литературы. Конечно, если не вдаваться, а шлепать чертежи, может и техникума достаточно. А вот когда начинаешь думать - а почему так, а не так, и будет ли это работать, тут уже нужна база посерьезней.

#46 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 313 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:12

Ребята! Давайте вести себя красиво.

#47 Svetlana R.

Svetlana R.

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • Администратор
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:17

Да,я национал-фашист и горжусь этим!! А вам мазохистам нравиться когда вас чурки любят!

Убедительно, прошу ВАС вести себя согласно УК РФ.  

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ, ... 

Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете.

#48 Белый мужчина

Белый мужчина

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:24

Убедительно, прошу ВАС вести себя согласно УК РФ.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ, ...

Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете.

Извините,больше не буду возбуждать ненависть к чуркам.

#49 Chertil

Chertil

Знаток

• 148 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:32

16863.png

• dandob и кугув это нравится

#50 Белый мужчина

Белый мужчина

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:50

Да своих мыслей у многих дефицит...

#51 burovik

burovik

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:29

считаю нет никакой разницы в системе образования! 

Главное желание познавать новое и расти. 

Но так как мы живем в реалиях сегодняшнего дня, то исходим из того что есть. Нравится нам или нет существует высшее образование, которое дает различные преференции по жизни. Другое дело что высшее образование высшему рознь. Все мы были студентами и знаем как и кто сдает зачеты экзамены и сопроматы. и кто как принимает. Не все! но случаи есть. 

Также стоит отметить что в большинстве своем высшее образование оторвано от действительности и от реальных нужд. При чем такое положение не только у инженеров но и у врачей, учителей, тех же пресловутых менеджеров и юристов. потому как хорошего управленца найти дорого стоит. 

• Боевая Часть это нравится

#52 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 594 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:48

Знания под давлением? Это Вы конечно смешно придумали.

На самом деле высшее образование кроме знаний дает, на мой взгляд и более важные вещи:

1. Учит учиться самостоятельно, т.к. инженер если он хочет оставаться инженером должен постоянно учиться. Даже переформулирую, инженер не столько должен самообразовываться, сколько должен ощущать необходимость получения новых знаний, ибо без них он не мыслит своей работы.

2. Дает обширный технический кругозор и формирует системное мышление. 

3. Дает критический образ мышления, который в настоящее время просто необходим, на фоне невероятного количества фэйковой информации в интернете.

Конечно я понимаю уязвимость изложенной позиции, сейчас любой может сказать что ж я, не могу взять учебник и выучить? Да конечно можно выучить новую дисциплину, при некотором количестве свободного времени и упорстве, это может сделать каждый. Однако если преподаватель (лектор, учитель) знающий дисциплину сразу называет обучающимся "критические точки", основные положения, важнейшие элементы, то при самостоятельном изучении приходится учить все, и только потом, снова и снова возвращаясь назад, можно для себя определить эти "критические точки".

Соглашусь и с тем, что уровень образования высшей школы несколько упал, особенно в связи с реформами "мин. образин". Однако и студент пошел тот еще, имею ввиду, если обучающийся в вузе не сделал ничего сам, а купил контрольные, лабораторные, курсовые работы, и завершил это тем, что купил курсовые и дипломный проект, то кто же кроме него виноват в том, что у него отсутствуют знания? Да он получил корочки, отдохнул 4-5 лет, но если он еще как-то может работать в гуманитарной сфере, то в инженерии он абсолютный профан и его может обмануть простой слесарь с хорошим опытом работы.

Отмечу так же, что далеко не все студенты практикуют "покупку работ/диплома", особенно если они хотят работать по выбранной специальности. У меня в прошлом году сын диплом защищал, я знаком и с его друзьями по университету, да и сам я в университете работаю, так что материалом владею.

Возвращаясь к начальной теме, скажу, что существуют гениальные люди, которым действительно не надо терять время в университете, но это единицы. Большинству нужно получить, хотя бы одно высшее, могу привести себя в пример, я получил диплом по специальности судостроение и судоремонт и много лет работал по специальности, но самообучение мне позволило поменять специальность и сейчас я программист. Однако я прекрасно осознаю (и ощущаю) отсутствие системности в моем программистском образовании.

• niokrzaycev27 и кугув это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных