Перейти к содержимому

- - - - -

Я один умный вещь скажу, только не обижайся пожалуйста...

бешенные изобретатели бред сивой кобылы дилетантизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 800 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:53

Тебе разжевать надо:

Какое бы ни было качество и цена авто
Какой бы ни была квалификация и опыт водилы
Какие бы ни были хорошими дороги
- результат всегда один : двадцать тысяч людей в смятку и столько же покалеченых
Это недопустимо много
И тот кто думает что такое число смертей и увечий оправдано экономически - тот просвещенный людоед и идиот

Такой процент смертности от использования быстрого автотранспорта оправдан и допустим на войне или чп
Наши люди не умеют жить и изобретать жизнь

Мы живем в цивилизации людоедов и идиотов
А инженеры работают на них
Для войны и убийства

Инженер изобретатель конструктор должны руководствоваться правильными целями и ценностями
А не тупо продавать талант дьяволу государства умножая людоедство

Ой, а чей то вы забыли ученных? Ведь мы пособники дьявола, ацкие инженеры и технологи, используем только то что, открыли нам образованные и целомудренные, ученные и преподаватели, к коим несомненно вы себя и относите.

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#22 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 11:29

http://habrahabr.ru/post/251793/
О проблемме русскоязычных форумов вообще
Недавно на хабре

Проблема проще и глубже

#23 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 594 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:47

Мракобесием попахивает...

Это от общей неграмотности и бескультурья
Ну знает человек свою профессию
Но чтото понять за ее пределами не может и не способен

Мне кажется от конного транспорта погибало в тыщу раз меньше народа
Такие убийственные скорости не нужны людям
Людям нужна безопасность
Но некоторым конструкторам пофик - они же умные и с высшим образованием

Можно ли сделать безопасный автомобиль? А безопасный нож (резать сыр)? А если сунуть пальцы в розетку, электричество может и убить.

Проанализировав можно сказать, что вся техника опасна, с другой стороны если техники полностью нет, то тут становится опасна окружающая среда, природные явления, хищники, укус пчелы наконец. Каждый выбирает сам, покупать ему автомобиль, или ездить на автобусе, летать ли ему на самолете, или только пешком.

Поезжайте (опять же на транспорте) на необитаемый остров и попробуйте там выжить, без техники которую конструкторы создают, слабо? Была на ТВ программа про необитаемый остров, как они там мучались, без цивилизации-то, хотя конечно звезды существа изнеженные.

Можно сделать гораздо более безопасный автомобиль, чем современные, но он будет дороже на порядок и его эксплуатация будет дороже в двое - в трое, лично Вы такой авто купите? Скорее всего нет. Но это автомобиль, безопасный самолет вообще может не взлететь, а если взлетит повезет гораздо меньше пассажиров, Вы, лично Вы готовы платить, скажем, в пятеро больше от сегодняшней цены на авиабилеты?

Конструктор делает то, на что есть общественный заказ, а этот заказ ему обеспечивает предприниматель, прогнозирующий спрос, после них операции создания подхватывают рабочие, и все они работают и хотят получить зарплату, а не пространные разглагольствования о ценности человеческой жизни, потому что работа для них единственный способ сохранить эту самую ценную жизнь!

Например сейчас, Вы сидите за компьютером, и пишете посты, а электро проводка у Вас в доме имеет заземление? И даже если есть заземляющий провод, когда Вы в последний раз проверяли его работоспособность? Что Вы сделали для обеспечения Вашей же электробезопасности в доме? На других легко "бочку катить" а самому поработать для своей же безопасности? Все Пушкин должен за Вас делать, или ответственный конструктор?

• burovik это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#24 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:13

[quote name="Aviagr" post="11612" timestamp="1425199833 ...поэтому идеи выдаю так, чтобы даже хороший инженер не разобрался.[/quote] В этом случае все будут думать, что эта идея шизофреничная. Как она может кому-то понравиться, если ее скрыть?
  • calil0k это нравится

#25 uraltay

uraltay

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 1 313 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:24

Мне кажется десятелетия развития индустрии убедительно показывают общую бездарность изобретателей

Сам-то что можешь предложить? Предложи идеальное, останови прогресс!

#26 burovik

burovik

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:25

Полностью согласен с  Dimon012. Не изобретения убивают, а человек. Даже пистолеты сами по себе не палят, для того чтобы выстрелить нужен челоек.... Поэтому весь вред не от изобретений, а от людей :) это если зреть в корень :)

• calil0k, siago и Derambovich это нравится

#27 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:16

Корень проблемы Темы в том что форумы в нынешнем их виде не приносят нужной пользы
И не обеспечивают и не гарантируют никакого эффекта в виде умножения знаний и творчества
Это не встроено в архитектуру
Инженер не воплощал разумный механизм социального программирования
Он виноват? Он бездарен?
На безрыбье

Форумные движки в зачаточном состоянии
Это первичный бульен пока еще

У буржуев выше культура социального взаимодействия
И поэтому они используют сеть эффективно
Я тоже заметил что в разных областях знаний одинаково некомфортно на всех русских форумах

Как я говорил выше - наш народ не умеет и не хочет доброволно совместно работать и жить
Атомизация сознания
Отмена традиционного смысла жизни

#28 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:22

Сам-то что можешь предложить? Предложи идеальное, останови прогресс!

Уже все есть

Любой вездеход на шинах низкого давления катаясь не по скоростным дорогам а по бездорожью - убивает почти никого

Скоростной автотранспорт не правильный
Нужны любые другие идеи потому что такой уровень травматизма не годится для мирной жизни

Проблема в коллективном сознании
Которое готово платить десятки тысяч трупов за скорость
Чтобы поскорей бабла нарубить

Вечная жадность надменность и братоубийство
И научное мракобесие

#29 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:53

Да, ну и дискуссии последнее время на форуме разворачиваются, что с людьми происходит, не пойму. А по теме, да пусть люди пишут и про "вечные двигатели" и про "генераторы Тесла", как говорится, какждый выбирает сам, чт она форуме читать, и тем более может человеку в вузе проект какой задали,  димпломный, он работает, что ж теперь и спросить у взрослых дядей нельзы что ль. Замечательно, что так много людей, у которых и патенты есть, и с крупными заводами они работают, но каждый видит ситуацию со своей стороны, поэтому ограничивать никого не стоит.

#30 da-da-gtx

da-da-gtx

Знаток

• 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:29

Полностью согласен с  Dimon012. Не изобретения убивают, а человек. Даже пистолеты сами по себе не палят, для того чтобы выстрелить нужен челоек.... Поэтому весь вред не от изобретений, а от людей :) это если зреть в корень :)

На примере пистолетов -
Ты же не дашь оружие детям и ограничишь доступ
Это нужная опасная техника для взрослых обученых людей

А для детей ты сделаешь авто или велисапед такими чтобы ребенку трудно было убиться или убить другого ребенка

Аналогично государство должно заботиться о людях

Я же говорю что очевидно мир давно сошел с ума и везде культ денек и жадности и власти..

#31 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:40

Уже все есть

Любой вездеход на шинах низкого давления катаясь не по скоростным дорогам а по бездорожью - убивает почти никого

Скоростной автотранспорт не правильный
Нужны любые другие идеи потому что такой уровень травматизма не годится для мирной жизни

Проблема в коллективном сознании
Которое готово платить десятки тысяч трупов за скорость
Чтобы поскорей бабла нарубить

Вечная жадность надменность и братоубийство
И научное мракобесие

Вы просто никогда не перемещались поездом со скоростью 300-310 км/ч.

#32 vladbarch

vladbarch

Знаток

• Организация:в прошлом, НПО Энергомаш
  • 409 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:43

Да нет вопросов просто 

da-da-gtx сейчас изобретет сам велосипед с которого невозможно упасть и все проблемы решены. Но ребенок может нечаянно или заигравшись воткнуть вилку куда нибудь. Ну и что. Нормальные родители воспитывают у ребенка чувство безопасности жизни. И если он маленький сами страхуют. И готовых рецептов на все случаи жизни еще никто не написал. А то из под одеяла вылезать на следует!
  • Иван Сенин и Виктор 900 это нравится

#33 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:24

Вы просто никогда не перемещались поездом со скоростью 300-310 км/ч.

))) эт где такие ходят в Германии наверно)) Японии))) где вся страна с одну из Ваших областей)))

#34 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:38

))) эт где такие ходят в Германии наверно)) Японии))) где вся страна с одну из Ваших областей)))

Южная Корея, она не такая и маленькая.

#35 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:43

Южная Корея, она не такая и маленькая.

да не все там так шоколадно, знакомый в японию гонял когда фукусима долбанула, так вот у них живут только работой, причем он с начем местным ездил у него мерен был новый, а денег только с зп хватало чтобы раз в месяц выехать на какую то гору )) с семьей в основном пешком метро...вот Вам и поезда со скоростью 300км в час))) и билет на него раз в год)))

#36 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:26

да не все там так шоколадно, знакомый в японию гонял когда фукусима долбанула, так вот у них живут только работой, причем он с начем местным ездил у него мерен был новый, а денег только с зп хватало чтобы раз в месяц выехать на какую то гору )) с семьей в основном пешком метро...вот Вам и поезда со скоростью 300км в час))) и билет на него раз в год)))

А в Южной Корее средняя зарплата 2500$. В городе Ульсан до 5000$, но там центральный завод Hyundai.

А бензин стоит 1.70$

На заводах работают по 8 часов.

Да там платные дороги, мосты и тунели из города в город. Но какого они качества.

Они просто идеальны.

Поезд скоростной эконом класс 45 доларов это самый длинный маршрут из Сеула в Бусан на побережье. ехать 2 часа  45 минут.

#37 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 01:03

А в Южной Корее средняя зарплата 2500$. В городе Ульсан до 5000$, но там центральный завод Hyundai.

А бензин стоит 1.70$

На заводах работают по 8 часов.

Да там платные дороги, мосты и тунели из города в город. Но какого они качества.

Они просто идеальны.

Поезд скоростной эконом класс 45 доларов это самый длинный маршрут из Сеула в Бусан на побережье. ехать 2 часа  45 минут.

когда мигрируете? там штаты много спонсируют)) япония, южная корея страны вассалы по большому счету, им просто разрешили  ;) форпост на китай и сев корею....у них что там добыча нефти развита))) так эт все, Шири смотрели фильмец? как раз про них)) интересный))

#38 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 800 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:54

когда мигрируете? там штаты много спонсируют)) япония, южная корея страны вассалы по большому счету, им просто разрешили  ;) форпост на китай и сев корею....у них что там добыча нефти развита))) так эт все, Шири смотрели фильмец? как раз про них)) интересный))

Как только предложат работу поеду). Зачем мне фильм смотреть, если я там сам был в прошлом году?

#39 burovik

burovik

Знаток

• 123 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:34

На примере пистолетов -
Ты же не дашь оружие детям и ограничишь доступ
Это нужная опасная техника для взрослых обученых людей

А для детей ты сделаешь авто или велисапед такими чтобы ребенку трудно было убиться или убить другого ребенка

Аналогично государство должно заботиться о людях

Я же говорю что очевидно мир давно сошел с ума и везде культ денек и жадности и власти..

нет конечно оружия детям не даем, однако уже лет в 10 ребенок берет нож и пытается нарезать хлеб, а еще зажигает газ, чтобы подогреть еду, а еще дома кругом электричество!! и заметьте всё перечисленное смертельно опасно и это всё изобретения человека. 

а если жить кругом безопасно, то это у Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь" ... однако. Да и кроме того, по нашей жизни из дома выходить смертельно опасно для жизни, особенно зимой, сосульки с крыши то и дело валяться...

#40 Белый мужчина

Белый мужчина

Знаток

• Забанен
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:10

Я хочу выразить может и не всеобщее мнение, но многих пришедших на этот сайт инженеров: не надо превращать этот форум в свалку "вечных двигателей", "генераторов Тесла", "уникальных роторных двигателей" и прочей лабуды, которая может и работоспособна какое-то время и в ограниченных условиях, но в целом проигрывает конкурентным изделиям по СОВОКУПНОСТИ свойств. При этом превращая дискуссию в желчную склоку с "непонимающими лучезарность мысли" ретроградами...

У меня у самого много патентов, тысячи непатентованных идей мирового уровня, диплом с отличием солидного вуза, внедренные разработки и другие заслуги.
По жизни приходилось много участвовать на выставках и конференциях, встречаться с этой "элитной кастой" фанатичных изобретателей, которые выпячивают какое-либо ЧАСТИЧНОЕ преимущество своего изобретения, пытаются найти лохов с деньгами, чтобы "сделать мир совершеннее", в смысле, обогатить себя любимого (и ведь находят! но недолго..).
Несколько ярких примеров: был на ВАЗе изобретатель вихревых карбюраторов. При настройке данного карбюратора на определенный расход воздуха-топлива (=обороты двигателя) получалось хорошее смешивание и экономия по сравнению с обычным. Но больше или меньше этих оборотов расход и мощность были кратно меньше, т.е. однорежимный механизм. Ему повезло, что его карбюраторы были сделаны для спортивных а/м  по рекомендации и где-то поучаствовали в гонках даже с призовыми местами. Он поднял эту "хоругвь" и стал оббивать пороги чиновников различных рангов вплоть до Министерств: "Вот я какой!" Но когда ему указывали на недостатки его карбюратора для обычных пользователей (узкий рабочий режим), он начинал придумывать для них танцы: мол, пусть коробкой перемены передач поддерживают постоянную нужную частоту, периодически в пути заслонку ручкой крутят и пр. бредни...
И даже когда намечался уже переход на форсунки впрыска - он не останавливался и "предавал анафеме" тормозов прогресса...
Таких случаев я мог бы рассказать с десяток, но смысл их один и тот же. Я никоим образом не хочу ограничить чей-то полет мысли или стать единственным рефери в этих спорах: изобретайте, дерзайте, выдумывайте! Но не надо брызгать слюной, поносить всех критиков недобрым словом (хотя и критики всякие бывают) и сетовать на недопонимание со стороны образованного сообщества: 99,999% ваших разработок - мусор эволюции! Посчитайте матмодель, сделайте опытный образец за свой счет и убедитесь, что высшее образование - это не красивая бумажка, а труд и опыт нескольких поколений инженеров.

Писать в эту ветку ничего не надо и просьба к модераторам - закрыть ее только для чтения. Пусть всяк входящий на форум знакомится с ней, как со слоганом в аэропорту Тель-Авива на русском языке: "Не думай, что ты самый умный - здесь все евреи".

А причём тут высшее образование которым вы так гордитесь? Каким боком оно к изобретателям?
Ведь инженер далеко не всегда изобретатель,как и музыкант не композитор. Да плевать я хотел на спецов с "вышкой",среди них неполноценных больше всего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных