Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А ВАШ СЛЕСАРЬ НА ТАКОЕ СПОСОБЕН!?!?

Сборка слесарь справочник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Proserg85

Proserg85

Знаток

• ?мя:Сергей
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 774 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:00

Почитал тут на досуге тарифно квалификационный справочник и подумал:быть может я работаю на неправильном производстве?

Сборка с механической регулировкой особо сложных узлов, приборов, устройств радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры средств связи, состоящих из нескольких сборочных единиц, механизмов, находящихся во взаимодействии с общей кинематической и электрической схемой, с подгонкой и доводкой деталей в пределах 7-го квалитета; сборка устройств по сложным кинематическим схемам с эксцентрированными механизмами, электромагнитами. Сборка с механической регулировкой, доводкой и подгонкой опытных и экспериментальных образцов аппаратуры. Сборка, обкатка и регулировка особо сложных зацеплений с коническими, цилиндрическими и червячными зубчатыми колесами. Выполнение сборочных операций методом ступенчатой пайки (соединение собираемых деталей разными марками припоев). Выполнение необходимых расчетов, связанных со слесарно-сборочными работами по сборке радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Выдержка из ЕД?НОГО ТАР?ФНО-КВАЛ?Ф?КАЦ?ОННОГО СПРАВОЧН?КА. ЭТО ПЯТЫЙ РАЗРЯД. А ЕСТЬ ЕЩЁ ШЕСТОЙ...

#2 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • ?мя:Виктор
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:16

ага, забыли добавить еще и продать и принести деньги ген-му не только на работу но и в ванну на подносе..... иногда читаю резюме с требованиями и задаюсь вопросом а нафик они мне нужны, именно мне)))  :D

#3 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• ?мя:Владимир
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 15:34

Да только кроме обязанностей есть еще и права, а вот за них частенько забывают, На самом деле когда читал инструкции советского образца много  интересного узнал)) Да при поиске работы требования порой указывают не слабые, вот только зарплата как-то не такая уж высокая для такого Специалиста.

С уважением Владимир.

#4 Mykola

Mykola

Знаток

• ?мя:NNB
    • Сфера деятельности:Производство
  • 906 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:47

Когда составлялись эти справочники, слесари на самом деле все это умели...;) Мне повезло и я с такими работал. ?х умение закладывалось еще со школьной скамьи. А сейчас - одно разочарование...

#5 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • ?мя:Максим
  • 803 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:48

У нас есть еще такие, и новые потихоньку появляются.

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#6 Proserg85

Proserg85

Знаток

• ?мя:Сергей
  • 2 774 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:23

Я к чему спрашиваю: наши слесаря совсем обнаглели: оснастку им подавай для каждой элементарной операции, это не их квалификация, то, а недавно требовали написать инструкция по развальцовке заклепок. Мне просто не повезло с персоналом или везде так?

Темы с аналогичным тегами Сборка, слесарь, справочник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных