Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Роторные моторы нового поколения

ротор мотор Панченко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 ЭНЕРГОТОНИКА

ЭНЕРГОТОНИКА

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 06:28

По нашему опыту путь от теории до практики не один десяток лет. Мы тоже занимаемся роторнопоршневыми машинами, но у нас они уже работают в готовых изделиях: 

http://www.energotonyka.ru/fotoalbom/

#122 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:33

Владимир Митрофанович, здравствуйте! Какие продвижения с китайцами?

От двух предложений поездки в Китай с оплатой проезда их стороной я отказался. Представители одной фирмы готовы приехать в Россию. Хотят купить лицензию или создать СП. Условия уточняем.

#123 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:12

ЭНЕРГОТОНИКА 

По нашему опыту путь от теории до практики не один десяток лет. Мы тоже занимаемся роторнопоршневыми машинами, но у нас они уже работают в готовых изделиях:

Согласен! Святая истина в России! Четвёртое десятилетие я вкладываю собственные средства (поэтому и черепашья скорость), чтобы воплотить в металл свои замыслы полувековой давности. Только практическое воплощение теоретических замыслов и идей совершенствует предлагаемые конструкции.  И роторы без поршней вращаются от внешней подачи различного рабочего тела, доказывая перспективность.

.. Посмотрите, пожалуйста, ВИДЕО И АНИМАЦИИ, а заодно  «эволюционный» процесс патентования и КАК ВСЕГДА на сайте Двигатели и движители Панченко в левом верхнем углу сайта.                                     

Давайте объединим усилия в синтезе конструкций. 

#124 Ratstar

Ratstar

Знаток

• 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:27

Всегда удивляли люди, которые своим именем называют изобретения. Это ж каким нарциссом надо быть. Даже если Вы создали что-то дельное (хотя базы патентов завалены "гениальными" и "прорывными" изобретениями в духе "насоса Иванова", "генератора Петрова" и "котла Сидорова"), можно же дать такое название, по которому нельзя поставить диагноз? Чтобы оно содержало суть, а не упоминание о Вас - Солнцеликом?
Рентген назвал своё открытие "икс-лучами", а не "рентгеновским излучением". Менделеев назвал свою таблицу "периодической таблицей", а не "таблицей Менделеева". Это уже позже, другие люди, оценив заслуги, сделали именное название. Так что сначала заслуги, потом всё остальное.

#125 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 379 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:02

Всегда удивляли люди, которые своим именем называют изобретения. Это ж каким нарциссом надо быть. Даже если Вы создали что-то дельное (хотя базы патентов завалены "гениальными" и "прорывными" изобретениями в духе "насоса Иванова", "генератора Петрова" и "котла Сидорова"), можно же дать такое название, по которому нельзя поставить диагноз? Чтобы оно содержало суть, а не упоминание о Вас - Солнцеликом?
Рентген назвал своё открытие "икс-лучами", а не "рентгеновским излучением". Менделеев назвал свою таблицу "периодической таблицей", а не "таблицей Менделеева". Это уже позже, другие люди, оценив заслуги, сделали именное название. Так что сначала заслуги, потом всё остальное.

С одной стороны соглашусь с высказыванием, всегда с настороженностью отношусь к изобретениям с собственным именем, но есть одно НО, объем информации, который увеличивается каждый день, помню  лет 6 назад особо и не сохранял статьи с интернета, находилось легко, а попробуйте сейчас ввести роторные двигатели и через год и посмотрите какие результаты будут, а так ввести роторы Панченко практически сразу выходите на автора, недавно искал статью про двигатели и вот именно тех материалов что нужны были не нашел, зато нашлось куча всего другого. а роторные двигатели довольно распространены и конструкций и изобретателей хватает.

С уважением Владимир.

#126 ЭНЕРГОТОНИКА

ЭНЕРГОТОНИКА

Знаток

• 60 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:37

Согласен с Вами. Список можно продолжить: Теория относительности Эйнштейна, цикл Карно, Брайтона, двигатели Дизеля, Стирлинга, Августа Отто - все это названо их именем не самими гениями. Я бы Даже сказал, что скромность - один из первых признаков гения. Кстати насчет роторно-поршневых машин. Мало кто знает, что огромное количество схем таких машин было разработано и построено русским изобретателем Николаем Тверским еще в царской России.  tverskogo-780.png

• VNS и Ratstar это нравится

#127 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:40

ЭНЕРГОТОНИКА все это названо их именем не самими гениями. Я бы Даже сказал, что скромность - один из первых признаков гения …

Именно с этой позиции  аноним  посылает кляузы, скрывая своё имя

#128 ЭНЕРГОТОНИКА

ЭНЕРГОТОНИКА

Знаток

• 60 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:51

ЭНЕРГОТОНИКА все это названо их именем не самими гениями. Я бы Даже сказал, что скромность - один из первых признаков гения …

Именно с этой позиции  аноним  посылает кляузы, скрывая своё имя

А при чем здесь какой-то аноним если мы обсуждаем гениев и их изобретения.

#129 marsdmitri

marsdmitri

Знаток

• 32 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:53

Работаю над РОТОРНЫМ СУДОВЫМ ДВИГАТЕЛЕМ для транспортировки сжиженного газа по сотрудничеству с подразделением ГАЗПРОМА.  См. ПАТЕНТЫ на сайте. Опытный образец (действующая модель) из подручных материалов  в стадии завершения. Выполняются расчёты по эффективности. Критика - прекрасно! Сотрудничество - лучше! С уважением В.П.

помогу расчётами.
Решу любую систему линейных уравнений и другие математические расчёты.
Рассчитаю параметры турбины, компрессора.

нужно выходить на рынок других стран. Мои дядя не может продать установки для напыления металлических пленок в России, т.к. чиновники взятки просят, но их успешно покупают в других странах без взяток.

mars.dmitri@yahoo.ca

#130 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:42

marsdmitri  Участник Форума   Имя: Дмитрий …помогу раcсчетами. … 

Дмитрий! Я подписал долгосрочный договор с посредником из Китая. Он прислал проект контракта с компанией Китая, которая готова  финансировать разработки, создать СП, купить не исключительную лицензию. Я остановился на последнем варианте и сегодня направил проект договора. Но я не знаю, какую сумму запросить. Не зависимо от финансирования Китайцев у меня есть собственные средства на НИОКР. Кроме того пройден первый этап резидентства в Сколково. Таким образом, расчёты мне будут необходимы.

Прошу сообщить место жительства для непосредственного контактирования.

С надеждой на сотрудничество. Владимир Панченко

#131 marsdmitri

marsdmitri

Знаток

• 32 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:03

1. Он работает кустарем.У него нет параметров своих двигателеи, т.к. конструкция модернизируется и нет лаборатории. Он пытается их рассчитать.
Например какой ресурс, кпд, удельная мощность и т.д.

2. Бизнес план ему помогут уточнить в Сколково.

3.Тогда российские и иностранные бизнесмены начнут с ним сотрудничать.
Пока китаиские посредники покупают лизензию для копирования его машин.

В судостроениии используют только атомные реакторы, газовые турбины(от которых работает электродвигатели, крутящие винты) и дизеля, электродвигатели, но не двигатели работающие на сжатом газе,т.к. энергия сжатия газа мала, шум огромный.
Никто поэтому не использует даже пневмо инструмент дома, только электродрель.

Авиация вытесняет суда из транспорта.

У нас на кафедре с профессором Леонтьевым Газпром не стал сотрудничать по такому вопросy.Они подают газ по трубопроводам от Тюмени до городов России.Затем сбрасывают давление на газокомпрессорнои станции и идет подача газа в районы города, поселки под малым давлением.Энергия огромная пропадает.

Газпром не интересуют экономия, поэтому они в год сжигают попутный газ. Выделяется и пропадает энергия, как добываемая от всех атомных реакторoв в России. Они запрещают частным фирмам улавливать этот газ.

Автор боится сотрудничества из-за кражи его собственности, хотя его двигатели запатентованы, поэтому расчеты на компьютере и работа с ним мне невозможна.
Мне интересно было только оценить свои новые численные методы.Bо сколько раз они быстрее работают, чем от фирмы Интел. Раза в 2-3 или в 10.

#132 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:48

Дмитрий, благодарю. Вы не только  правы, а даже «правее» по всем трём позициям. У меня появились единомышленники и деньги. Производится расчёт преимущественных показателей и изготовление деталей на современном оборудовании для промышленных образцов. Сотрудничества я не только не боюсь, а, наоборот, призывал и стремлюсь к взаимопониманию. Компьютерные расчёты пока потрясающие, но у меня вызывают сомнения. Проверяются и будут опубликованы с учётом апробации на промышленных образцах. Если есть желание, можете проверить.

#133 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Производство
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:33

Владимир Митрофанович, здравствуйте! Заходил к вам на сайт, вижу вы уже в Сколково участвуете. Скажите, пожалуйста, какое изобретение приняли во внимание в Сколково?

#134 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Производство
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:39

И еще вы писали о сотрудничестве с китайцами, получилось или нет? Спасибо.

#135 sergey zh

sergey zh

Знаток

• 136 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:53

А почему "нового поколения"?

Новое поколение - это качественный скачок, а в данном случае если не возврат к прошлому, то как минимум на месте.  

По сути - новый вариант паровоза.

#136 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:44

Основное изобретение для Сколково – РОТОРНЫЙ СУДОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ, как забортный вариант пропульсивной установки для транспортировки сжиженного газа. Располагается в воде (освобождаются внутренние помещения), как правило, попарно в любой части судна с возможностью изменения углов наклона и подъёма из воды для ремонтных работ в походных условиях. Основным источником энергии будет утилизированный газ, испаряющийся в процессе транспортировки. См. ВИДЕО И АНИМАЦИИ на сайте.

В Инновационном центре Сколково 2-3 июня 2016 года будут экспонироваться несколько вариантов  РОТОРНЫХ УСТРОЙСТВ различного назначения, работающих от внешней подачи рабочего тела.

Приглашаю лично Вас, как производственника, и других форумчан для возможного сотрудничества. А возможно кто-то и найдёт нечто общее с паровозом.

С Китайцами переписка прервана. Я отказался от поездки в Китай.

#137 sergey zh

sergey zh

Знаток

• 136 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 23:02

А возможно кто-то и найдёт нечто общее с паровозом.

Внешняя подача рабочего тела.

#138 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:20

Как дремучий самоучка с «гаражным уклоном» косноязычно объясняю, почему я вынужден покинуть поле брани (форум) российских эрудированных технарей. Игорь Петрович «наколдовавший» мне медали уклонился от предложенного мною сотрудничества. А ведь его обширные знания  достойны лучшего применения. Кстати, первую золотую медаль на международной выставке вручили мне, задолго до  «колдовства» И. Седунова. Другие эксперты увидели, как роторы простейшей конструкции в гаражном исполнении вращаются от внешнего давления рабочего тела. По заключённому договору промышленный дизайн, опытные образцы и испытания будут за пределами границ России. К величайшему сожалению я не нашёл другого решения.

• ingenerkons это нравится

#139 Alexey-Murzin

Alexey-Murzin

Знаток

• ГородМосква
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:12

Как дремучий самоучка с «гаражным уклоном» косноязычно объясняю, почему я вынужден покинуть поле брани (форум) российских эрудированных технарей. Игорь Петрович «наколдовавший» мне медали уклонился от предложенного мною сотрудничества. А ведь его обширные знания  достойны лучшего применения. Кстати, первую золотую медаль на международной выставке вручили мне, задолго до  «колдовства» И. Седунова. Другие эксперты увидели, как роторы простейшей конструкции в гаражном исполнении вращаются от внешнего давления рабочего тела. По заключённому договору промышленный дизайн, опытные образцы и испытания будут за пределами границ России. К величайшему сожалению я не нашёл другого решения.

Уже больше года прошло. Как там Ваши успехи?

#140 statist

statist

Знаток

• 311 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 06:48

Видимо, такие же, как и у Сколково в целом, взявшего Панченко под свое крыло :) Гром фейерверков и петард, а затем растаявший в ночном небе дымок мимолетного праздника...

Темы с аналогичным тегами ротор, мотор, Панченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных