Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Роторные моторы нового поколения. Обсуждаем!

ротор мотор Панченко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 516 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:59

Искать новые технические решения - это, конечно, хорошо.   Но ещё лучше уметь критически их оценивать.   В автомобилестроении можно встретить ряд технических решений, которые в своё время даже были внедрены в массовое производство. Но потом от них отказались, т.к. практика показала их несостоятельность.

#102 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• Сфера деятельности:Прочее
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:49

Galant

Подозрительно много пафоса в тексте. Громкие слова, шрифты, цвета.. Для чего?
Уж не обессудьте.

Подозрительность – отрицательное нравственно-этическое качество личности, заслуживающее осуждения, но я не судья. Уж не обессуживаю.

Па́фос  — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление. Если его много в тексте, то укажите,  что конкретно крайне необходимо выбросить, и какие громкие слова «заглушить»? Шрифты  и цвета – для акцента. А может стоит возвратиться к немому чёрно-белому кино?  

#103 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Производство
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:19

Владимир Митрофанович, здравствуйте! Меня очень заинтересовала Ваша разработка, только остается сомнительным тот момент, что в случае массового производства не заглушат ли эту технологию власти?

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

#104 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:40

Владимир Митрофанович, здравствуйте! Меня очень заинтересовала Ваша разработка, только остается сомнительным тот момент, что в случае массового производства не заглушат ли эту технологию власти?

Ваш интерес основан на каких-то объективных обоснованных выводах квалифицированного технического специалиста?  

#105 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:40

Ваш интерес основан на каких-то объективных обоснованных выводах квалифицированного технического специалиста?  

Да.

#106 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:54

Да.

Каких интересно выводах?  А то, меня терзают смутные сомнения по поводу этих двигателей.

#107 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:07

На основании расчетов, сделанных моими специалистами.

#108 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:55

Расчёты показали, чем эти двигатели лучше вариантов, уже освоенных в массовых объёмах производства и импортных и отечественных?

#109 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:47

Как там сейчас принято писать?: уЗБоГойся, Механик, если бы человек был заинтересован в этих движках, то он бы связался с разработчиком, а не с тобой. Это же правило сетевого маркетинга: сначала якобы один спрашивает: Чем можно вылечить прыщи? И тут типа мимо проходя второй отвечает: Да все перепробовал, но только Ослиная моча ПроклятИГрембл спасла меня от недуга. :)

• MihaT это нравится

ПОЗОР дилетантам: dandob-у, Игорю Петровичу и Galant-у! А Андрюша у них - Енерал!

#110 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:58

Как там сейчас принято писать?: уЗБоГойся, Механик, если бы человек был заинтересован в этих движках, то он бы связался с разработчиком, а не с тобой. Это же правило сетевого маркетинга: сначала якобы один спрашивает: Чем можно вылечить прыщи? И тут типа мимо проходя второй отвечает: Да все перепробовал, но только Ослиная моча ПроклятИГрембл спасла меня от недуга. :)

:)  Хотелось бы просто узнать мнение не только  "маркетологов" из группы поддержки автора этих чудороторных двигателей, которые периодически здесь отмечаются, а реальных, знающих тему и соответствующую теорию, специалистов.  

А вообще, роторными моторами нового поколения я бы назвал вот ЭТО.

Как-то больше соответствует названию.

#111 Galant

Galant

Знаток

• 1 390 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:17

После фразы о властях можно дискуссию приостанавливать. Трудно гению пробится сквозь стой властных невежд :-)

В реальной жизни это последнее, на что стоит тратить мысли. А в нереальной- первое.

#112 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:49

Владимир Митрофанович, жду Вашего ответа. Сюда или на почту.

#113 georgi

georgi

Участник Форума

• ГородМосква
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:01

Расчёты показали, чем эти двигатели лучше вариантов, уже освоенных в массовых объёмах производства и импортных и отечественных?

Вы, конечно, меня извините, если чем огорчу, но я считаю что, Ваше общение со мной не дает мне ни каких перспектив и по существу безнадежное. Поэтому прошу не писать мне больше Ваших ответов ради пустой болтовни. Мне нужны конкретная информация и конкретно от разработчика, которому я и задаю вопрос изначально. 

#114 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:27

georgi сказал(а) 25 Июн 2015 - 10:19:

Если у власти такие как Mehan_Ik,  то такая власть будет отворачивать взгляд от крутящихся роторов и  глушить звуки любых работающих роторных устройств, для того чтобы с помощью «доводчиков» проталкивать  своё мёртворождённое, безнадёжное дитя,  убеждая в «Занимательной задаче»: Есть ротор и он будет вращаться, но в какую сторону? А где он есть? Кто его видел? Почему его скрывает автор? Где, хотя бы, опытный образец?  Но даже если бы он был, то  ни теоретически, ни практически, ни при каких-то объективных обоснованных выводах квалифицированного технического специалиста (чего он требует от Вас)  не может вращаться (см. форум).

Dimon012 сказал(а) 05 Мар 2015 - 15:26: Что за дурь? Он не будет крутиться вообще! И доказал, что он не будет «выкручиваться» даже «в сторону пункта приёма металлолома».

Революционное можно заглушить только в зародыше, а  массовое производство власть не может погасить. Более того, власть имущие, начнут примазываться, когда почувствуют…. Время покажет. Благодаря форуму два конструктора (не «доводчика») сотрудничают, третий консультирует по «Китайскому вопросу». Остальные… Прошу Вас, как производственника, и  Dimon012, как соображающего, а так же Владимира Майера, как знатока в вопросе БПЛ, которым заинтересовались Китайцы,  обсудить конкретные вопросы на зл. почту (на сайте) для сотрудничества.

#115 Владимир Майер

Владимир Майер

Знаток

• 225 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:17

В очередной раз вынужден повторить: я дорожу своим временем, поэтому работаю по предоплате. Даже "переговоры о переговорах" должны оплачиваться - это дисциплинирует Заказчика. Также дорожу своей репутацией, и после оплаты заказчиком консультаций называю реальный уровень его разработки, пока еще не ошибался - к неудовольствию заказчиков. Даже венчурные фонды стали обращаться по анализу проектов. Был как-то проект складного автожира (аналог вертолета) на базе мотоцикла, красивый, амбициозный, но по безопасности летной не проработан - я дал отрицательное заключение: на дорогах сплошные аварии, а тут еще с неба падать начнут да с раскрученными винтами! Мотодельтапланы по-безопасней будут, и скорости у них по-меньше. Хотя технически все реализуемо и в ИДЕАЛЕ должно работать. Вот ИДЕАЛА в технике редко можно достичь, увы.

ПОЗОР дилетантам: dandob-у, Игорю Петровичу и Galant-у! А Андрюша у них - Енерал!

#116 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:17

В очередной раз вынужден повторить: я дорожу своим временем, поэтому работаю по предоплате. Даже "переговоры о переговорах" должны оплачиваться - 

Разумно! Доходчиво! Понятно!

#117 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:34

Узкоглазые "дураки" увидели "роторную" перспективу, а наши "умники" делают всё, чтобы раскрыть глаза и увидеть, как в Китае мы будем приобретать изделия за поставляемый газ.

#118 Mehan_Ik

Mehan_Ik

Знаток

• 516 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:05

Узкоглазые "дураки" увидели "роторную" перспективу, а наши "умники" делают всё, чтобы раскрыть глаза и увидеть, как в Китае мы будем приобретать изделия за поставляемый газ.

Есть люди, у которых есть деньги и которые мечтают куда эти деньги вложить, чтобы поиметь прибыль в будущем.  Проблема в том, что лучше вкладывать в то, в чём ты разбираешься или можешь разобраться.   Если инвестор - дилетант в теме или у него нет грамотного советника-эксперта рядом, то риск потерять свои инвестиции достаточно высок.

Тут недавно на форуме были посты про разработку бактериального роторного двигателя и про летающий квадроцикл.  Вот, на мой взгляд, перспективные варианты для инвестирования и всяческой техподдержки.

#119 vlapanchenko

vlapanchenko

Знаток

• 82 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 19:59

Mehan_Ik сказал(а)

Тут недавно на форуме были посты про разработку бактериального роторного двигателя и про летающий квадроцикл.  Вот, на мой взгляд, перспективные варианты для инвестирования и всяческой техподдержки.

И я о том же. Китайцы - «дураки»,  не обращают внимания на взгляды умников.  Но как мы, умники, можем внушить им, «неправильно смекающим»,  что бактериальный роторный двигатель на летающем квадроцикле перспективней выбранных  ими направлений для инвестирования. У них в голове не укладывается, что относительно небольшой объём (а они, несмышлёныши, думают не о горстке  бактерий, а о колоссальных резервуарах для них с целью создания соответствующей мощности) , без дополнительных затрат энергии на их молниеносный разогрев и охлаждение (они пока не ведают о таком источнике энергии, который бросает этих тварей то в жар то в озноб), способен оторвать квадроцикл  от земли и толкать его с такой силой, что здравомыслящим конструкторам и во сне не увидеть. К тому же они совершенно не понимают, что форма квадроцикла имеет лучшие аэродинамические свойства, чем сфероид.  Насколько дремучие. Не видят перспективных вариантов для инвестирования и всяческой   техподдержки. Не то что мы, умники.

#120 Alexey_M

Alexey_M

Новичок

• 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:18

Владимир Митрофанович, здравствуйте! Какие продвижения с китайцами?

Темы с аналогичным тегами ротор, мотор, Панченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных