Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Роторные моторы нового поколения. Обсуждаем!

ротор мотор Панченко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#181 Вайсман

Вайсман

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 14:42

Пардон мадам,но я в упор не вижу разницы между так называемыми "моторами Панченко" и обычной турбиной. На сайте первая анимация и есть классическая турбина коей этот самый Панченко "хоче нас здивувати".
По-ходу тут и обсуждать неча,обычный прохвост-грантосос-пирамидчик-кидальщик, родной брат преславутого Дуюнова который в свою очередь приходися родным братом С.Мавроди.
Скучно, разоблачать не интесесно, изюминки нет,за которую можно зацепится,всё уж больно просто,совсем для эгешников.

#182 Петрович

Петрович

Знаток

• 492 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:26

Пардон мадам,но я в упор не вижу разницы между так называемыми "моторами Панченко" и обычной турбиной. На сайте первая анимация и есть классическая турбина коей этот самый Панченко "хоче нас здивувати".
По-ходу тут и обсуждать неча,обычный прохвост-грантосос-пирамидчик-кидальщик, родной брат преславутого Дуюнова который в свою очередь приходися родным братом С.Мавроди.
Скучно, разоблачать не интесесно, изюминки нет,за которую можно зацепится,всё уж больно просто,совсем для эгешников.

Не стал бы сравнивать с Мавроди, тут человек всё таки что-то реальное делает. Турбиной принято называть  другое. По его ссылке  приведены, как понял , запатентованные варианты и очень правильно написано про перспективы роторных  моторов. Правда именно его варианты не подходят для ДВС и даже для парового двигателя (если только для маломощных и с низким КПД). Ну в качестве насосов вполне нормально. Интересно было бы услышать его выводы из практики и какие роторные насосы (думаю, что он насосы выпускал) и по какой ценовой линейке он выпускал, а то продают похожие  насосные варианты по явно завышенным ценам.

#183 Петрович

Петрович

Знаток

• 492 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 15:26

Прикинул размеры камеры и обалдел от простоты и эффективности. Взял для округлённых  расчётов 100КВт и для оборотов 7000об/мин (116 в сек) давление 25атм. (а ведь баллоны с газом могут накачиваться до 250атм.), расчётный диаметр 100мм.  . Для таких параметров нужен крутящий 136Нм. Получается мы должны поставить 108мм трубу  по наружному диаметру (как самую распространённую ) всего на 120мм длиной, ну пусть  с учётом КПД на 200 или даже 300мм всё равно это мизер. Получается , если вал для колёс превратить  в двигатель,  то  машина будет выдавать 200КВт практически без двигателя по занимаемому месту.  Для  автомобиля работающего на газе это вообще шедевр. Конечно не надо использовать вариант Ванкеля. Нужен обычный эксцентриковый, хотя для эксцентрика желательно поставить 2  в противофазе, чтобы избежать вибраций. И не надо пружин как у  топикастера (неужели не понятно -они очень мало прослужат). И думаю знаю как это можно сделать , только кому это нужно.

#184 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 47 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:59

Если знаете и уверены,то делайте модель. А те кому это нужно непременно найдутся.
Там то и денег много не надо,за 1000 зеленых всё можно построить. Ведь не стоить "брать на борт инвестора со штукой шекелей". Штучку-другую и самому можно отыскать.
Ведь ничего сложного в этих моторах нет.
Как говорится лучше один раз увидеть...

Темы с аналогичным тегами ротор, мотор, Панченко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных