Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли нам поставлять двигатели для американских ракет?

космос двигатели США Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • ?мя:?горь Лимонов
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:49

Может тема уже и избита, но все же, стоит ли нашим предприятиям поставлять двигатели для космических ракет США? Поскольку двигатели они наши покупают, причем не один-два, а сразу десять, например. А нашим специалистам не дают развернуться. Честно ли так?

#2 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
    • ?мя:Максим
    • Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 803 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:50

Чем же они не  дают развернутся вашим специалистам? Тем что покупают продукцию ваших предприятий?

• Dimon012 и MihaT это нравится

Я не зовсім даремний. Я можу бути поганим прикладом.

#3 ?ван Сенин

?ван Сенин

Знаток

• ?мя:?ван
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 03:46

Да) Как раз дают развернутся да еще и обеспечивают рабочих заказами. Да и тем более насколько я знаю когда идет заказ чего то особенного то заказчик за свои деньги часто оплачивает необходимое оборудование или небольшое перепрофилирование предприятия. Но это частные случаи. В данном же случае конечно стоит по ряду причин. Первую я указал, это работа для наших людей, вторая это то что их (Американские) аппараты не будут летать без наших двигателей, а это уже зависимость которая многого стоит, и как следствие это рычаги влияния в тех же ответных санкциях от России. Да и в целом если все будет плохо то можно им поставлять по тихому бракованные двигатели) Так сказать диверсию устроить)

• Dimon012, MihaT и ingenerkons это нравится

#4 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:01

Чем же они не  дают развернутся вашим специалистам? Тем что покупают продукцию ваших предприятий?

В том смысле, что за рубеж делают, а свои проекты под вопросом. Свое должно быть в приоритете.

#5 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:04

Да) Как раз дают развернутся да еще и обеспечивают рабочих заказами. Да и тем более насколько я знаю когда идет заказ чего то особенного то заказчик за свои деньги часто оплачивает необходимое оборудование или небольшое перепрофилирование предприятия. Но это частные случаи. В данном же случае конечно стоит по ряду причин. Первую я указал, это работа для наших людей, вторая это то что их (Американские) аппараты не будут летать без наших двигателей, а это уже зависимость которая многого стоит, и как следствие это рычаги влияния в тех же ответных санкциях от России. Да и в целом если все будет плохо то можно им поставлять по тихому бракованные двигатели) Так сказать диверсию устроить)

Вот именно зависимость, почему же наши российские предприятия, делающие для американцев двигатели, не воспользуются ситуацией? ?ли они сликшом правильные и честные, я считаю, что бизнес (в том числе экономика), тем более смешанная с политикой (благодаря отчасти амерам) не может быть честной  и надо играть по своим правилам, и хорошая мысль про диверсию, я просто уверен, что американцы бы так и сделали.

#6 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• ?мя:Владимир
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:30

Продукция должна быть качественная, не надо диверсий, а то ракета имеет свойство падать))) перелетит океан и упадет. Если есть спрос продукция быть должна. Да согласен разработки новые не применять, отдавать то, что и так плохо лежит.

С уважением Владимир.

#7 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • ?мя:Виктор
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:55

а главное в этой теме почему возник такой вопрос, не потому ли что предприятиям деваться некуда и это их хлеб на сегодняшний день, отсюда вопрос а почему го-во не обеспечивает их заказами, чтобы не возникало таких тем и люди сказали бы да ну их этих американцев)) а ответ простой нашим это просто не надо...

#8 Mykola

Mykola

Знаток

• ?мя:NNB
  • 906 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:41

- Соседний колхоз просит навоз. Дадим?

- Не дадим! Сами съедим!...

Форум, как колхоз "Красное дышло"!... :blink:

• Виктор 900 это нравится

#9 ?ван Сенин

?ван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 04:15

Mykola

Да нет) Это же форум тут свое мнение и говорят) Я как раз за сотрудничество и дальнейшее) Глупо даже сейчас отказываться от поставок для американцев, да как бы потенциальные враги, НО мы то живем сейчас в цивилизованном мире и надо показывать себя как цивилизованная страна и надежный партнер. В перспективе от этого выиграем, взять ту же Францию и Мистрали, как Франция теперь выглядит в лице потенциальных заказчиков? Думаю не очень красиво и как не надежный партнер в определенной ситуации. С другой стороны объективных причин на отказ от сотрудничества отечественных предприятий тоже нет, да это и вызовет определенный уровень безработицы, который сейчас ни к чему. Так что в любой ситуации надо быть максимально надежным партнером на которого можно положится.

#10 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:15

Mykola

Да нет) Это же форум тут свое мнение и говорят) Я как раз за сотрудничество и дальнейшее) Глупо даже сейчас отказываться от поставок для американцев, да как бы потенциальные враги, НО мы то живем сейчас в цивилизованном мире и надо показывать себя как цивилизованная страна и надежный партнер. В перспективе от этого выиграем, взять ту же Францию и Мистрали, как Франция теперь выглядит в лице потенциальных заказчиков? Думаю не очень красиво и как не надежный партнер в определенной ситуации. С другой стороны объективных причин на отказ от сотрудничества отечественных предприятий тоже нет, да это и вызовет определенный уровень безработицы, который сейчас ни к чему. Так что в любой ситуации надо быть максимально надежным партнером на которого можно положится.

Насчет Франции, честно говоря на западе всем фиолетово, как там Франция выглядит в глазах заказчика, это она для нас для русских прежде всего в глазах упала, а Египет вон прекрасно рафали заказл и далеко не 10 штук. Так что считаю, что играть надо с ними также как и они с нами, никому уже давно в этом "цивилизованном" мире ничего не надо просто так, никто не поможет никому за просто так. Новость читал, что глава Нигерии сказал, что ГОД просит США помочь с "Боко Хорам" (экстремисты), год уже человек просит, а амеры не идут, правильно потому как выгоды то нет. А бывает они за день приезжают на момощь и печенья раздают. Так что в вопросах космоса, военных вопросах, техники надо, чтобы были свои приоритеты, а радоваться заказам из-за бугра, забывая про свою страну.

#11 Mykola

Mykola

Знаток

• 906 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:27

Mykola

Да нет) Это же форум тут свое мнение и говорят) 

Пикейные жилеты?... ;)  Кому из тех, кто решает эти вопросы интересно мнение форума?...

#12 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:48

Пикейные жилеты?... ;)  Кому из тех, кто решает эти вопросы интересно мнение форума?...

Авжеж. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

#13 ingener71

ingener71

Знаток

• ?мя:Павлов Александр
    • Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:11

- Соседний колхоз просит навоз. Дадим?

- Не дадим! Сами съедим!...

Форум, как колхоз "Красное дышло"!... :blink:

я так посмотрю Вам не нравятся темы... давайте задайте моду: откройте свою тему. 

Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!

#14 Mykola

Mykola

Знаток

• 906 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:47

я так посмотрю Вам не нравятся темы... давайте задайте моду: откройте свою тему. 

Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!

Чукча не писатель...;) Открывать пустое ради открытия - не для меня. Мне нравится когда занимаются делом, а не переливанием пустого в порожнее...

#15 ?ван Сенин

?ван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:37

Не понимаю скепсиса в ваших словах) Форум для того и есть что бы высказать свое мнение, именно свое, с той целью что кто то другой может сочтет его правильным, а если нет то выскажет свое. А судя по логике некоторых людей получается если все вышеописанные события не зависят от нашего мнения и соответственно не нуждаются в обсуждении, то и обсуждать то нечего. Получается не стоит обсуждать погоду, спорт и вообще все что в жизни окружает потому что все это не зависит от тебя? Боюсь с таким мнением все человечество до сих пор говорить не научилось бы) Да и своими высказываниями вы сами нарушаете свой взгляд на бессмысленность обсуждения чего либо)

-limon-

Дели в свете скандала с отказом Парижа от поставок под давлением США России вертолетоносцев типа «Мистраль» отказался от закупки французских истребителей и подлодок в пользу российских. Так что все таки подобные вещи не проходят даром. ? звание надежного партнера многого стоит.

#16 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:39

На какой проект NASA Россия поставляет двигатели кроме Антареса? 

#17 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
  • 406 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:07

На какой проект NASA Россия поставляет двигатели кроме Антареса? 

Цитата "Американцы используют двигатели российских конструкторов для создания ракет Atlas V". Тогда к вам вопрос, а что американцы имеют так много проектов по запускам ракет или они пилотирумые полеты организуют (только мы об этом не знали)? То-то им наши двигатели не нужны, что они их десятками покупают на годы вперед и до сих пор это сотрудничество поддерживают не смотря ни на что.

#18 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:45

Цитата "Американцы используют двигатели российских конструкторов для создания ракет Atlas V". Тогда к вам вопрос, а что американцы имеют так много проектов по запускам ракет или они пилотирумые полеты организуют (только мы об этом не знали)? То-то им наши двигатели не нужны, что они их десятками покупают на годы вперед и до сих пор это сотрудничество поддерживают не смотря ни на что.

Проектов они имеют достаточно. ? я думаю, что им просто выгодно купить готовый двигатель для первой ступени, чем тратить деньги, силы, время на разработку и производство аналога, а не потому что они "тупые и криворукие".

#19 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:48

F N S T А А (продолжение) Б Л М Н П Р С Т Ю

#20 Derambovich

Derambovich

Знаток

• ГородДніпро
  • 803 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:05

Для сравнения https://ru.wikipedia...носители_России

А В Д З К К (продолжение) М П Р С Ш Я

Темы с аналогичным тегами космос двигатели, США, Россия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных