Перейти к содержимому

Фотография

Внешний вид конструктора

Конструктор дресс-код

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:00

ага, наверное полезно полазить по большим железкам в целях повышения профессионального уровня.... вымазаться по-уши, пожить в литейной машине... - будет о чём на "корпоративе" рассказать.

#62 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:27

ага, наверное полезно полазить по большим железкам в целях повышения профессионального уровня.... вымазаться по-уши, пожить в литейной машине... - будет о чём на "корпоративе" рассказать.

Без корпоратива скажу, литейка не самое грязное место, вы например когда-нибудь были на каком-нибудь электродном заводе, белый снег вам покажется черным :D, а в цехе забоя курЁв :D

#63 uraltay

uraltay

Знаток

• 1 603 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 15:00

Литейка - это ад. Вибростолы трясутся, пыль - на потолке лампочку не разглядеть. А вот обрубка после литья - это ад в аду. А чёрный снег бывает не только на производстве. Во втором классе у моей дочери на вопрос, чем отличается снег ото льда, все дружно написали: лёд белый, а снег чёрный.

#64 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 992 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:31

В литейке я был везде, и выбивные решерки, и стержневой участок, и разливку чугуна, а вот снег на несколько километров от электронного завода :), зашёл и во внутрь иде источник этого всего, что то вроде шихтового двора, грейферный кран идёт к короб,у и набирает тон десять измельчённого графит или мелкую угольную пыль и тащит это все к месту работы, дальше в технологии не интересовался, мне был кран интересен.
А вот забойный цех вам похоже не интересен, а у нас бригада там работала, ну дык они после этого в любую литейку согласны были идти лишьбы не в забоцйный цех... пыли там вроде меньше и все равно...
Ладно я могу много рассказывать, ну например как краном БТРы таскают, даже в крематории случалось работать, а вы все какая же форма у конструктора, он ведь только у кульмана, простите у компа весь день сидит :D

#65 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 992 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 06:07

Выход в цех - опасное дело вообще. Если без юмора, то особого дресс-кода нету, но соблюдается принцип разумной достаточности. ИТР все в рубашках, кто в пиджаках. Но можно и свитерок приличный. Кроссовки нет, только туфли, мокасины летом можно. В цех в халатах.

Халатик, рубашка, пиджак... все зависит по какому вы производству ходите, ну например на своем рабочем месте я могу выйти как вы и описали, а если токарное производство с витой стружкой то в кроссовках можно только в проходе постоять, а если это литейка - белая рубашка там очень даже прикольно смотрится :D

Пришлось как-то на объект на электродный завод съездить :) ну дык моя рабочая форма им не понравилась, дали свой комбинезон... и не напрасно, как потом оказалось.

Так что все в сравнении :D

#66 yev-79

yev-79

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 16:01

Добрый день уважаемые форумчане возник вопрос после общения с работником угольной промышленности. Человек работает обычным шахтером на шахте и ездит на работу рабочим автобусом и вот им объявили, что у них теперь ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ (да именно большими буквами) ДРЕСС-КОД, который включает брюки темные и светлую рубашку, это для шахтеров то))) Смеялись они долго скажу сразу не вышло пытались начать как-то штрафовать, но тут шахтеры быстро объяснили, что могут и касками забить)) Отменили в общем на время. Мне вот интересно, а у конструкторов как? Сколько работал еще никто замечания не делал, на собеседование да обычно брюки и рубашку, а в повседневной джинсы и свитер ношу, а у Вас как?

В Карагандинском Государственном Техническом Университет хорошая кафедра сварки
www.kstu.kz

#67 Chertil

Chertil

Знаток

• 278 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:14

Ни хрена не понял, но всё равно целиком и полностью согласен, бабам юбки - детям мороженое!

Темы с аналогичным тегами Конструктор, дресс-код

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных