Перейти к содержимому

Фотография

Внешний вид конструктора

Конструктор дресс-код

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:11

Насколько слышал по поводу джинсов это была как раз рабочая одежда работяг на западе, это потом мода появилась)) Представляю вдруг мода на литейную одежку пойдет, чтоб и с маской и перчатками)) Хотя у нас думаю тоже были аналоги джинсов грубые ткани у крепостных., может просто не крашенные а так фактически тоже похожее.

С уважением Владимир.

#42 Galant

Galant

Знаток

• 1 529 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:22

А что насчет выбрит и пьян? :-)

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#43 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:28

Главная одежда крестьян - это рубаха навыпуск, штаны, кафтан нижний - поддевка и верхний - сибирка, чуйка, армяк и т.п. Пояс, шапка, лапти, валенки или сапоги. У деревенских хлеборобов эти предметы одежды внешне даже мало изменились за века. Единственно, что заметно изменилось - это обувь и с середины XVIII века - ткани.  
   Не такая удобная как джинсовая одежда, поэтому в любом случае, даже при широком распространении, вряд ли бы со временем прижилась бы подобная одежда в качестве формы) Да и работать в такой было бы очень не удобно. Все таки джинсы намного практичнее и удобнее в использовании во время любой работы.

#44 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 943 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:23

... Представляю вдруг мода на литейную одежку пойдет, чтоб и с маской и перчатками)) ...

с жАлезными ботинками  ;)

#45 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:36

А что насчет выбрит и пьян? :-)

Вот начал вспоминать, а бородатых конструкторов у себя в знакомых не помню, усатых парочка есть)) И на совместные праздники большинство пьяными видел)) А у вас бородатые конструкторы встречаются?

С уважением Владимир.

#46 Galant

Galant

Знаток

• 1 529 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:05

с жАлезными ботинками  ;)

Зря смеетесь. Нам кто захочет раз в 2 года выдавали ботинки с железными носками, шоп мослы в цехах не раздавило..  Так норманые, крепкие и  удобные шузы были, я их просто так таскал. даже когда в цех не собирался..

• ingenerkons это нравится

Чертежом и подзатыльником можно объяснить конструкцию лучше, чем просто чертежем..

#47 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 943 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:24

Зря смеетесь. Нам кто захочет раз в 2 года выдавали ботинки с железными носками, шоп мослы в цехах не раздавило..  Так норманые, крепкие и  удобные шузы были, я их просто так таскал. даже когда в цех не собирался..

У меня вон бетцы на меху лежат, ну одевал я их два раза, больше не смог  :D

• -limon- это нравится

#48 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:16

Так и на "гражданке" мода была, как они назывались гриндара по моему))  с титановыми носами)) у друга такие были))  :D

• ingenerkons и Derambovich это нравится

#49 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:43

У нас плохие выдавали, да и то крайне редко, легче было самому купить и лучше к тому же. Купил себе на работу военные ботинки фирмы магнум. Очень удобные и в цехе кстати не только у себя одного такие нашел. Но тут в другом дело, в цехе полно железяк, гвоздей и тому подобное раскидано. Не раз спасали эти ботинки и меня и друга. Там в них внутри пластина вшита, и если на гвоздь наступаешь то насквозь он не пробивает ботинок, а дойдя до армированной пластины уходит в сторону. Сам так пару раз на гвозди наступал случайно. Так как видел иногда как кто нибудь ноги пробивал случайно. Так и старший мастер с одного участка помню месяц с ногой промучился пока зажила.

#50 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:21

Повезло вам с обувью, у нас ходили в чем пришли сами, в основном бегал в кроссовках, только не обычных, а довольно качественных, наверное полуспортивные ботинки будет правильней определение ,плюсом было, подошва плотная и не скользкая и плотный верх из кожи, а минусом то, что все таки недешевые и свои, а стружка и всякие разности царапины оставляли, да и масло с трудом оттиралось (точнее соскабливалось)

С уважением Владимир.

#51 F_Gennady

F_Gennady

Новичок

• 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 15:33

Галстук при нахождении около токарного или сверлильного станка - опасное излишество.

• ingenerkons это нравится

#52 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 20:51

Ну насчет галстука перебор возле оборудования прописано в инструкциях внешний вид, но после работ пожалуйста и галстук и костюм по желанию, хотя как правило все равно погрязней одеваются так как порой и нормальных душевых не бывает.

С уважением Владимир.

#53 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 22:57

Интересно, а есть образ типичного конструктора? Вот типичный программист как -то вырисовываемая, а конструктор...

#54 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:45

Интересно вот пришлось сотрудничать с программистами и вот не похожи они один на другого лохматых и в очках немного встречал, а вот спортсменов и под два метра встречал)) Хотя типичны конструктор наверное в первую очередь более свободный человек, но в то же время более культурный.

С уважением Владимир.

#55 Guest_Владимир Игоревич_*

Guest_Владимир Игоревич_*
  • Гость

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:25

Обычная повседневная одежда подойдет, если Вы не начальник отдела конечно)

#56 mkw410

mkw410

Новичок

• 9 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:44

У нас в отделе 3 конструктора. 

Первому вменяется в вину, что он женского пола и не носит бороды. 

Второму - что он носит бороду и темные футболки.

Третьему - что подстрижен недостаточно коротко. 

Насчет юбок в цеху. Разве что на кране головой вниз не каталась - работа не прекращается, так что враки это всё. 

#57 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 943 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 07:34

Интересно, а есть образ типичного конструктора? Вот типичный программист как -то вырисовываемая, а конструктор...

Типичный?
Фик его знает, конструктор может быть связан с производством, ну например подготовка производства, ремонтная служба и т.д., одна типичная форма, вплоть до половины спецовки, а может и вообще не видеть производства, такому даже халат не нужен, а может вообще работать в производстве где стерильности 100% процентная, ну дык ему на ботинки бахилы оденут, халат, того и глыди белый и на голову беретку, я после работы системного администратора перешёл работать конструктором, ну как и положено админу, свитер, джинсы... меня через несколько дней вызвал хозяин, посмотрел, показал головой и говорит, тебе придётся с заказчиками иногда встречаться, ну дык давай, костюм, белая рубашка, галстук... от галстука я на отрез отказался :D, а костюм пришлось надеть, ну штобА бумаги , инструменты с собой таскать мне полупортфель купили :)

#58 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• 109 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:24

в металлообработке с 1972 года, ну не вижу инженера-конструктора в шахтёрском забое, литейке, механическом цехе. Нечего делать конструктору там, где уже не надо конструировать, там, где кадровые рабочие  вваливают за нормосекунды. Все эти походы в производство оправданы в период обучения профессии конструктора, когда это ещё не дипломированный инженер-конструктор, а техник-технолог участка или помощник мастера.

Появление на участке цехового инженера-технолога ещё как-то можно объяснить недостаточной компетентностью мастера, всё остальное от лукавого. Что касается т.н. дресс-кода: серенький дешевенький( чтобы не оплакивать после третьей-четвёртой химчистки) костюмчик, крепкие кожаные туфли, голубенькая или другая светленькая рубашечка в тон к костюму, поверх которого чистый халат. 

#59 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:24

"в металлообработке с 1972 года, ну не вижу инженера-конструктора в шахтёрском забое, литейке, механическом цехе. Нечего делать конструктору там, где уже не надо конструировать"

Не знаю не знаю, и на механическом участке с чертежами приходилось разбираться, и при сборке, и в литейном модели мерили ходили (не точно изготовлены были, со смещением). А вот в период обучения как раз пару раз всего в цех водили, там главная задача была не заблудиться.

"Насчет юбок в цеху. Разве что на кране головой вниз не каталась - работа не прекращается, так что враки это всё."

В юбке точно размеры снимать на машину не полезу, только в джинсах. :) 

#60 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 943 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 04:13

в металлообработке с 1972 года, ну не вижу инженера-конструктора в шахтёрском забое, литейке, механическом цехе. Нечего делать конструктору там, где уже не надо конструировать, там, где кадровые рабочие вваливают за нормосекунды. Все эти походы в производство оправданы в период обучения профессии конструктора, когда это ещё не дипломированный инженер-конструктор, а техник-технолог участка или помощник мастера.
Появление на участке цехового инженера-технолога ещё как-то можно объяснить недостаточной компетентностью мастера, всё остальное от лукавого. Что касается т.н. дресс-кода: серенький дешевенький( чтобы не оплакивать после третьей-четвёртой химчистки) костюмчик, крепкие кожаные туфли, голубенькая или другая светленькая рубашечка в тон к костюму, поверх которого чистый халат.

Ну не так давно я на Сиблитмаше по крановым путям лазил, у меня до сих пор роба не стираная, а я им даже не местный, а недавно подъёмник монтировались на какой-то фарме, и им я тоже не местный был.
Ну а так, работал на крупном заводе, в советское время, мы в литейке литейную машину монтировались, ну там практически и жили.
Сдаётся мне, что вы технолог и немного знаете о всех работах в сфере конструкторов.

Темы с аналогичным тегами Конструктор, дресс-код

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных