Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Переработка пластиковых бутылок

Пластик Переработка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:26

Что бы наладить такое производство понадобится солидное капиталовложение, которое в принципе при поддержке государства или более логичнее было бы при поддержке города окупилось бы и было востребовано. 

Это частная фирма, единственная в Эстонии, перерабатывающая пластиковую упаковку. Так и народу в ней 1,2 млн - мусорить некому...;) Таких на одну Москву штук десять нужно. Вот приходится мусор закупать пароходами в загранице, чтобы из сожженного получать тепло и энергию на ТЭЦ под Таллином...

#42 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:00

Да вспомнилось тут одна история, при добыче полезных ископаемых образовались груды шлака, никому не нужного лежал фактически горами, но тут появился один изобретатель и выяснил, что в этом шлаке есть довольно редкий элемент, но извлечь его не просто, так вот решили заняться и оказалось, что у этого мусора сразу нарисовался хозяин с распальцовкой типа мое и не отдам, ну люди мы вежливые решили, что заняться разработкой и параллельно паковать бандюков экономически невыгодно и опасно, бросили это дело, а гора мусора и ныне там, точнее больше уже в два раза.

С уважением Владимир.

#43 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:14

Да вспомнилось тут одна история, при добыче полезных ископаемых образовались груды шлака, никому не нужного лежал фактически горами, но тут появился один изобретатель и выяснил, что в этом шлаке есть довольно редкий элемент, но извлечь его не просто, так вот решили заняться и оказалось, что у этого мусора сразу нарисовался хозяин с распальцовкой типа мое и не отдам, ну люди мы вежливые решили, что заняться разработкой и параллельно паковать бандюков экономически невыгодно и опасно, бросили это дело, а гора мусора и ныне там, точнее больше уже в два раза.

Мусорный бизнес, а по другому его не назвоешь, вещь очень прибыльная, это я с вами согласен. Только кажется. что мусор никому не нужен, но у каждой свалки есть свой хозян. Только я не пойму в чем тут дело... Толи какие-то махинации с дотациями на уничтожение этого мусора от государства идет, то ли что находят выгодно сдавать, ведь и золото и другое иногда находят, поэтому теряюсь в догадках, почему за свалки до сих борьаб идет.

#44 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:18

Это больше похоже на поговорку собака на сене и не ест и не отдам)) Просто наладить производство нужно потратить немаленькое количество, как денег так и человеко-ресурсов, но у нас привыкли получать прибыль быстро и сразу, и даже если расскажешь, что лет через 5 отобьешь все растраты и получишь прибыль неплохую не помогают убедить человека.

С уважением Владимир.

#45 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:47

Точнее интересует даже вопрос можно ли так переработать пластик, чтобы его можно было использовать в 3Д принтере и насколько реально самому разработать принтер для печати крупных объектов (2-3 метровых)

Можно. Меня тоже с некоторых пор интересует вопрос литья пластика. Я решил заняться изготовлением собственного оборудования, изучил тему, побывал на выставках. В общем, есть идеи изготовления простого оборудования в бюджете остатков от зарплаты. Любые изделия на нем не сделаешь, но этого не сделаешь и на любом дорогущем аппарате. Если есть у кого-то интерес, давайте откроем тему специально для работы над таким оборудованием. Если кто-то готов посмеяться над идеей, советую посмотреть на простейший термопластаппарат стоимостью 172 руб.: http://azbukainstrum...profi-fit-29200

• ingenerkons это нравится

#46 Berimor

Berimor

Новичок

• Сфера деятельности:Продажи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:06

Оказывается переработка пластика очень даже выгодное дело. Есть сейчас много разного оборудования для этого.

#47 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:35

Можно. Меня тоже с некоторых пор интересует вопрос литья пластика. Я решил заняться изготовлением собственного оборудования, изучил тему, побывал на выставках. В общем, есть идеи изготовления простого оборудования в бюджете остатков от зарплаты. Любые изделия на нем не сделаешь, но этого не сделаешь и на любом дорогущем аппарате. Если есть у кого-то интерес, давайте откроем тему специально для работы над таким оборудованием. Если кто-то готов посмеяться над идеей, советую посмотреть на простейший термопластаппарат стоимостью 172 руб.: http://azbukainstrum...profi-fit-29200

Эх пропустил сообщение, сейчас перешел а ссылка пустая, не поделитесь названием прибора?

С уважением Владимир.

#48 Vendetta

Vendetta

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:44

На переработке пластика можно заработать очень хорошие деньги, если иметь хорошее оборудование. На http://netmus.ru/kat...ass-i-polimerov видел такое и даже как-то начал задумываться о его приобретении. Хотелось бы открыть конечно такой заводик, т.к. такого мусора очень много и нет проблем с его наличием вообще. 

• ingenerkons это нравится

#49 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:56

Китайская компания Beijing Roy Environment Technology Ltd объявила о создании установки EZ-Power по переработке пластиковых отходов в электроэнергию. Генератор энергии работает по технологии нового поколения, которая позволяет получать электричество из самых разных видов пластикового мусора (ПЭ, ПП, смешанные пластики). При этом работает установка совершенно бесшумно и не производит вредных выбросов в окружающую среду. Компания Beijing Roy расположена в Пекине. Она специализируется на получении электроэнергии путем переработки пластиковых отходов в нефть при низких температурах в отсутствии воздуха. Фирма располагает следующими предприятиями: заводом по дистилляции, заводом очищения воды, использования загрязненной воды, нефтехимическим заводом, сообщает RCCnews.ru.

#50 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:16

По вторичке из пластика.

Я конечно не большой спец, но общаясь с технологами на мой вопрос, почему при литье полимеров добавляют только до 10% переработанного пластика, пне ответили что при большем проценте резко снижается качество, внешний вид и начинаются проблемы с заливкой. Кроме того это применимо для полимеров-термопластов. А что делать с реактопластами? Слышал о идее добавлять вторичку в дорожное покрытие. Кроме того сейчас очень распространено изготовление полимерно-песчанных крышек канализационных люков и колодцев. Мне думается это оптимальное применение для утилизации полимеров.

• ingenerkons и VakulAlukaV это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#51 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:01

А как например если скажем так пластик не переплавлять, что не всегда можно, а например измельчать или разрезать на нити и использовать, как армирующие добавки в тот же бетон, асфальт 

С уважением Владимир.

#52 Алтайэнергомаш

Алтайэнергомаш

Участник Форума

• ГородБийск
    • Организация:ООО ПК Алтайэнергомаш
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 08:37

У меня такое ощущение, что из пластика чейчас делают практически все, машины вон все из пластика, чуть авария, сразу что-то отваливается. Конечно, пластик пластику рознь. Не думаю, что России стоит создавать острова из мусора, как в Японии, но делать перерабатывать мусор такого характера однозначно нужно, и даже необходимо, так как захлами все, каждый въезд в грод начинается со свалки.

А у меня возникла другая мысль, все наши свалки перевезти в Японию, пусть острова делают, вопрос с Курилами закроем :) . Вопрос в цене только, почём брать будут!?

• VakulAlukaV это нравится

Водогрейные и паровые котлы, экономайзеры, эллиптические днища и прочее котельное оборудование.

#53 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:04

Одна проблема тогда организовать у нас сбор, а потом обезопасится от "других" желающих почему то заняться тем же самым. У нас одно время по городу стояли специально для пластика контейнеры, люди нормально кидали без всяких доплат, но потом отчего то вдруг все прекратилось.

• VakulAlukaV это нравится

С уважением Владимир.

#54 Mykola

Mykola

Знаток

• 759 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:29

Кто бы нашел применение старым катушкам от сварочной проволоки. Уж очень неудобоваримые они для вторичного использования...

#55 VakulAlukaV

VakulAlukaV

Участник Форума

• Сфера деятельности:Прочее
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:47

В ряде стран типа индии на многих свалках работают люди по сортировке отходов, работа надо сказать очень плохая, но похоже где очень проблематично найти работу рады и такой. Слышал в индии есть целый город свалка, читал еще пару лет назад там и фотографии были, сейчас не нашел статью но попалась целая куча других и по всему миру, не думал даже что в мире так много городов свалок, картина удручающая конечно, не хотелось бы что бы и в нашей стране было что то подобное и люди целыми днями копались бы и жили в мусоре что бы заработать себе на еду. Очень удручающая картина, так что лучше нашим властям задуматься о том что бы проводить политику сортировки мусора на этапе его выбрасывания, а то боюсь как бы и у нас таких городов не появилось. 

1106.jpg

430.jpg

Весь мусор = РОСум  между прочим ))  Лишь в голЛОВах РИМлюдей и  шипКО жАДных до  деньИГ  ЖРИцоф ((

АДля  ушлых  комерсов  это называется  втор СЫР ьъ Ё  !!!!!!

Но они удавятся скорее чем ВЕРНУТ = заплатят  за  отсортированные БУ   пластмассы   хотяБыль 1%  !

Это значит что пока АБЫР ВАЛГ  = ГЛАВ РЫБА  не расЪкошелится  "ЭКО" ситуЁвина   ПОП РЕЖЬнему  не улучшится, ПОТтокма продолЖИД  ухудшАДься  !!!!!!

#56 VakulAlukaV

VakulAlukaV

Участник Форума

• 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:55

Одна проблема тогда организовать у нас сбор, а потом обезопасится от "других" желающих почему то заняться тем же самым. У нас одно время по городу стояли специально для пластика контейнеры, люди нормально кидали без всяких доплат, но потом отчего то вдруг все прекратилось.

Когда  я или кто то иной  покупает пакет = авоську  минимум за 3 рубля в магазине , то отчего бы ему  не вернуть за сданный в чистом виде  хотя бы(ль) 1 %   затраченных  денег на то или иное упаковочно тарное изделие ?????? !!!!!! ......

Вот Хде основная причина  мусор АЛиЛА  росум  !!!!!!

#57 VakulAlukaV

VakulAlukaV

Участник Форума

• 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:57

А у меня возникла другая мысль, все наши свалки перевезти в Японию, пусть острова делают, вопрос с Курилами закроем :) . Вопрос в цене только, почём брать будут!?

Опять  же  СЫР ьъ ЕВАя  тактика ))))))

копеечная ((((((

#58 VakulAlukaV

VakulAlukaV

Участник Форума

• 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:09

Китайская компания Beijing Roy Environment Technology Ltd объявила о создании установки EZ-Power по переработке пластиковых отходов в электроэнергию. Генератор энергии работает по технологии нового поколения, которая позволяет получать электричество из самых разных видов пластикового мусора (ПЭ, ПП, смешанные пластики). При этом работает установка совершенно бесшумно и не производит вредных выбросов в окружающую среду. Компания Beijing Roy расположена в Пекине. Она специализируется на получении электроэнергии путем переработки пластиковых отходов в нефть при низких температурах в отсутствии воздуха. Фирма располагает следующими предприятиями: заводом по дистилляции, заводом очищения воды, использования загрязненной воды, нефтехимическим заводом, сообщает RCCnews.ru.

НЕ ВЕРю  АЛхимикам  от  РИМА )) Потому что живу  возле ХИМмонстра   Казань(М)ОРГсинтеза  51 гАДок  ((((((

Тем кто  легко верен желаю Вам и Вашим  пАТОМкам  такого же точно СОСедства  лет эдак  на 50 минимум !!!!!!

После сжигания, ли, получения ли АДноразового ХИМмусора  образуются  АДские  в-ва   ФЕНОЛ, БЕНЗОЛ, МЕТАНОЛ, ОКИСЬЭТИЛЕНГЛИКОЛИ, ФОРМАЛЬДЕГИДЫ, ДИОКСИНовые   газ и ЗОЛа  = те ещё ЯДЫ  -   ИХ  к себе  домой тащите  БЕСконтрольно  и утилизируйте на здравие  !!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных