Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Переработка пластиковых бутылок

Пластик Переработка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Mykola

Mykola

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 12:26

Что бы наладить такое производство понадобится солидное капиталовложение, которое в принципе при поддержке государства или более логичнее было бы при поддержке города окупилось бы и было востребовано. 

Это частная фирма, единственная в Эстонии, перерабатывающая пластиковую упаковку. Так и народу в ней 1,2 млн - мусорить некому...;) Таких на одну Москву штук десять нужно. Вот приходится мусор закупать пароходами в загранице, чтобы из сожженного получать тепло и энергию на ТЭЦ под Таллином...

#42 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:00

Да вспомнилось тут одна история, при добыче полезных ископаемых образовались груды шлака, никому не нужного лежал фактически горами, но тут появился один изобретатель и выяснил, что в этом шлаке есть довольно редкий элемент, но извлечь его не просто, так вот решили заняться и оказалось, что у этого мусора сразу нарисовался хозяин с распальцовкой типа мое и не отдам, ну люди мы вежливые решили, что заняться разработкой и параллельно паковать бандюков экономически невыгодно и опасно, бросили это дело, а гора мусора и ныне там, точнее больше уже в два раза.

С уважением Владимир.

#43 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:14

Да вспомнилось тут одна история, при добыче полезных ископаемых образовались груды шлака, никому не нужного лежал фактически горами, но тут появился один изобретатель и выяснил, что в этом шлаке есть довольно редкий элемент, но извлечь его не просто, так вот решили заняться и оказалось, что у этого мусора сразу нарисовался хозяин с распальцовкой типа мое и не отдам, ну люди мы вежливые решили, что заняться разработкой и параллельно паковать бандюков экономически невыгодно и опасно, бросили это дело, а гора мусора и ныне там, точнее больше уже в два раза.

Мусорный бизнес, а по другому его не назвоешь, вещь очень прибыльная, это я с вами согласен. Только кажется. что мусор никому не нужен, но у каждой свалки есть свой хозян. Только я не пойму в чем тут дело... Толи какие-то махинации с дотациями на уничтожение этого мусора от государства идет, то ли что находят выгодно сдавать, ведь и золото и другое иногда находят, поэтому теряюсь в догадках, почему за свалки до сих борьаб идет.

#44 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:18

Это больше похоже на поговорку собака на сене и не ест и не отдам)) Просто наладить производство нужно потратить немаленькое количество, как денег так и человеко-ресурсов, но у нас привыкли получать прибыль быстро и сразу, и даже если расскажешь, что лет через 5 отобьешь все растраты и получишь прибыль неплохую не помогают убедить человека.

С уважением Владимир.

#45 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:47

Точнее интересует даже вопрос можно ли так переработать пластик, чтобы его можно было использовать в 3Д принтере и насколько реально самому разработать принтер для печати крупных объектов (2-3 метровых)

Можно. Меня тоже с некоторых пор интересует вопрос литья пластика. Я решил заняться изготовлением собственного оборудования, изучил тему, побывал на выставках. В общем, есть идеи изготовления простого оборудования в бюджете остатков от зарплаты. Любые изделия на нем не сделаешь, но этого не сделаешь и на любом дорогущем аппарате. Если есть у кого-то интерес, давайте откроем тему специально для работы над таким оборудованием. Если кто-то готов посмеяться над идеей, советую посмотреть на простейший термопластаппарат стоимостью 172 руб.: http://azbukainstrum...profi-fit-29200

• ingenerkons это нравится

#46 Berimor

Berimor

Новичок

• Сфера деятельности:Продажи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:06

Оказывается переработка пластика очень даже выгодное дело. Есть сейчас много разного оборудования для этого.

#47 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:35

Можно. Меня тоже с некоторых пор интересует вопрос литья пластика. Я решил заняться изготовлением собственного оборудования, изучил тему, побывал на выставках. В общем, есть идеи изготовления простого оборудования в бюджете остатков от зарплаты. Любые изделия на нем не сделаешь, но этого не сделаешь и на любом дорогущем аппарате. Если есть у кого-то интерес, давайте откроем тему специально для работы над таким оборудованием. Если кто-то готов посмеяться над идеей, советую посмотреть на простейший термопластаппарат стоимостью 172 руб.: http://azbukainstrum...profi-fit-29200

Эх пропустил сообщение, сейчас перешел а ссылка пустая, не поделитесь названием прибора?

С уважением Владимир.

#48 Vendetta

Vendetta

Новичок

• 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:44

На переработке пластика можно заработать очень хорошие деньги, если иметь хорошее оборудование. На http://netmus.ru/kat...ass-i-polimerov видел такое и даже как-то начал задумываться о его приобретении. Хотелось бы открыть конечно такой заводик, т.к. такого мусора очень много и нет проблем с его наличием вообще. 

• ingenerkons это нравится

#49 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:56

Китайская компания Beijing Roy Environment Technology Ltd объявила о создании установки EZ-Power по переработке пластиковых отходов в электроэнергию. Генератор энергии работает по технологии нового поколения, которая позволяет получать электричество из самых разных видов пластикового мусора (ПЭ, ПП, смешанные пластики). При этом работает установка совершенно бесшумно и не производит вредных выбросов в окружающую среду. Компания Beijing Roy расположена в Пекине. Она специализируется на получении электроэнергии путем переработки пластиковых отходов в нефть при низких температурах в отсутствии воздуха. Фирма располагает следующими предприятиями: заводом по дистилляции, заводом очищения воды, использования загрязненной воды, нефтехимическим заводом, сообщает RCCnews.ru.

#50 Slogaholik

Slogaholik

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:16

По вторичке из пластика.

Я конечно не большой спец, но общаясь с технологами на мой вопрос, почему при литье полимеров добавляют только до 10% переработанного пластика, пне ответили что при большем проценте резко снижается качество, внешний вид и начинаются проблемы с заливкой. Кроме того это применимо для полимеров-термопластов. А что делать с реактопластами? Слышал о идее добавлять вторичку в дорожное покрытие. Кроме того сейчас очень распространено изготовление полимерно-песчанных крышек канализационных люков и колодцев. Мне думается это оптимальное применение для утилизации полимеров.

• ingenerkons и VakulAlukaV это нравится

Конструктор - он все время должен о чем-то думать. Мои изделия давно известны всему миру, но это не значит, что надо остановиться и дальше не думать. Конструктор обязан всю жизнь работать. Я следую вот этой идее.

Михаил Калашников

#51 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:01

А как например если скажем так пластик не переплавлять, что не всегда можно, а например измельчать или разрезать на нити и использовать, как армирующие добавки в тот же бетон, асфальт 

С уважением Владимир.

#52 Алтайэнергомаш

Алтайэнергомаш

Участник Форума

• ГородБийск
    • Организация:ООО ПК Алтайэнергомаш
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 08:37

У меня такое ощущение, что из пластика чейчас делают практически все, машины вон все из пластика, чуть авария, сразу что-то отваливается. Конечно, пластик пластику рознь. Не думаю, что России стоит создавать острова из мусора, как в Японии, но делать перерабатывать мусор такого характера однозначно нужно, и даже необходимо, так как захлами все, каждый въезд в грод начинается со свалки.

А у меня возникла другая мысль, все наши свалки перевезти в Японию, пусть острова делают, вопрос с Курилами закроем :) . Вопрос в цене только, почём брать будут!?

• VakulAlukaV это нравится

Водогрейные и паровые котлы, экономайзеры, эллиптические днища и прочее котельное оборудование.

#53 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:04

Одна проблема тогда организовать у нас сбор, а потом обезопасится от "других" желающих почему то заняться тем же самым. У нас одно время по городу стояли специально для пластика контейнеры, люди нормально кидали без всяких доплат, но потом отчего то вдруг все прекратилось.

• VakulAlukaV это нравится

С уважением Владимир.

#54 Mykola

Mykola

Знаток

• 759 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:29

Кто бы нашел применение старым катушкам от сварочной проволоки. Уж очень неудобоваримые они для вторичного использования...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных