Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Набор и отбор персонала

кадры персонал работа трудоустройство пригодность должность кандидат резюме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Anatol_B

Anatol_B

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:15

У меня так же было, пошел трудоустраиваться в роструд (с дуру). Пришел зарегистрировался, все объяснил: специальность у меня мягко говоря оригинальная, в дипломе написано: "Инжернер-механик, по специальности судостроение и судоремонт", но я постарался донести, что именно судостроение и судоремонт. Недели через две дают адрес и говорят иди на собеседование, пошел, там выясняется что им нужен механик для ремонта стиральных машинок! Вернулся в Роструд, говорю: "Я судостроитель и судоремонтник, причем корпусник.", в они мне: "ну ты же механик..."

На сайтах по поиску работы очень плох поиск по словам "инженер-конструктор", даже если написать "инженер-конструктор механик" или ключевые слова опыта и специальности. В любом из вариантов вылазит инженер-конструктор всех профилей (электрик, радио, строитель, другого профиля механик, конструктор надувных конструкций или тканевых швейных изделий). А даже в механиках можно утонуть. пока перечитаешь. С другой стороны, сужать поиск черевато пропуском именно нужных вакансий.

И это я молчу про смехотворную зарплату при запредельных трбованиях и про то, что устроившись по удачно случайно найденной вакансии ты можешь с первого дня или месяца понять, что  тебе здесь не место (и чё тогда делать прикажете? В трудовой появляется запись - стаж работы на новом месте 3 дня. Это же вызовет вопросы), т.к. или начальник ужасающий дебилоид, или тебе плохо, т.к. там топят как сумасшедшие, и все на этом настаивают или ещё какие бытовые ситуации. Я сам с подобным сталкивался только засчёт того, что за годы работы в одной фирме офис переезжал стораз. Но там хватило. Это я ещё всё терпел и я неприхотливый, а, как я по жизни заметил, народ в основной своей массе чуть что увольняется, не терпит.

• Chertil это нравится

#42 Valery-M

Valery-M

Знаток

• ГородMoscow
    • Организация:cae-services
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 358 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:45

в очень мягких терминах:

социально-экономические условия в России (которые были и которые есть) - не могут считаться благоприятными для какой-либо созидательной деятельности даже в малой степени....

#43 Starr

Starr

Участник Форума

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Финансы и экономика
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:18

Не сказала бы, что кумовство преобладает. Все-таки смотрят больше по способностям.

Темы с аналогичным тегами кадры, персонал, работа, трудоустройство, пригодность, должность, кандидат, резюме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных