Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хобби

свободное время хобби увлечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:05

По мне Wordpress не сложнее жумлы))) Пробовал одно время даже покупал и домен и хостинг, но после первых шагов стало скучновато, знания для профессионального уровня недостаточно, хотя и на любительском научился довольно неплохо, а учитывая умение работать с кад программами можно создавать свои прикольные картинки))

С уважением Владимир.

#42 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:58

На джумле по шаблонам очень легко делать сайт, а самих шаблонов в интернете громадное количество. Причем там есть целая куча которые смотрятся очень круто, но к сожалению в джумле есть недостаток, почему то часть шаблонов не корректно всегда ставится, по крайней мере я с таким столкнулся. На других же тяжело было разобраться в блоках, все было как то криво переведено и приходилось работать методом научного тыка, описанному в соседней теме))) Да и лишнии затраты в виде покупки хостинга с доменном не окупаются если сайт делается для себя, ради удовольствия. Так что для расширения кругозора можно попробовать создать сайт на виртуальной машине, но не добавлять его в сеть.

• sayt1000 это нравится

#43 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 953 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 15:09

Надоело все  :unsure:... из желаний - сходить на Белуху, но здоровье уже не позволяет  :(

#44 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 010 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:31

Надоело все  :unsure:... из желаний - сходить на Белуху, но здоровье уже не позволяет  :(

что есть белуха)))???

#45 bauman

bauman

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:03

а у меня чтение.

:) Белуха является млекопитающим и относится к семейству дельфинов подотряда зубатых китов. коротко полярный дельфин. зачем его ловить не представляю а вот пофоткать съездить на Белое море это да.

• ingenerkons это нравится

#46 Литейщик

Литейщик

Участник Форума

• 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:42

а у меня чтение.

:) Белуха является млекопитающим и относится к семейству дельфинов подотряда зубатых китов. коротко полярный дельфин. зачем его ловить не представляю а вот пофоткать съездить на Белое море это да.

Сходить на Белуху - это, видимо, подняться на самую высокую гору Алтая

#47 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 20:47

Сходить на Белуху - это, видимо, подняться на самую высокую гору Алтая

Прям загадочно товарищ сказал)) мне кажется место какое то рядом с домом)) может загород или дача)) у нас барвихой все зовут дачи)))

#48 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:05

А я вот тут недавно стрелял по тарелкам. Интересно, но для хобби дороговато. Плаваю периодически.

#49 Литейщик

Литейщик

Участник Форума

• 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:19

Прям загадочно товарищ сказал)) мне кажется место какое то рядом с домом)) может загород или дача)) у нас барвихой все зовут дачи)))

В чем загадка-то? Известный географический объект в Алтайском крае. Там же недалеко есть одно из красивейших мест России - высокогорное Телецкое озеро.

Правда и то и другое очень далеко от Тамбова.

• ingenerkons это нравится

#50 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 953 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:05

В чем загадка-то? Известный географический объект в Алтайском крае. Там же недалеко есть одно из красивейших мест России - высокогорное Телецкое озеро.

Правда и то и другое очень далеко от Тамбова.

Действительно это самая высокая точка алтайских гор, точнее сказать две точки т.к. вершин две. Телецкое озеро красиво, но в настоящее время очень исхожено: там стоят турбазы и прочия, прочия, прочия... в том числе на реке Бия(которая вытекает из Телецкого озера) начинается лесосплав :)

По дороге на Белуху есть другое, довольно таки посещаемое озеро Кучурлинское(если подниматься по реке Кучерла), довольно таки дикое и красивое, правда малоизвестное, если подниматься по Аккему, практически под знаменитой аккемской стеной(стена выходит практически на седловину горы Белухи, высота стены 700м), сразу два озера, с другой стороны Белухи с Берельского ледника вытекает Катунь, я ее переходил эту бешеную реку когда она была всего по колено  :D

ОТ Тамбова далеко... от меня ближе  :D

• -limon- это нравится

#51 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:55

Действительно это самая высокая точка алтайских гор, точнее сказать две точки т.к. вершин две. Телецкое озеро красиво, но в настоящее время очень исхожено: там стоят турбазы и прочия, прочия, прочия... в том числе на реке Бия(которая вытекает из Телецкого озера) начинается лесосплав :)

По дороге на Белуху есть другое, довольно таки посещаемое озеро Кучурлинское(если подниматься по реке Кучерла), довольно таки дикое и красивое, правда малоизвестное, если подниматься по Аккему, практически под знаменитой аккемской стеной(стена выходит практически на седловину горы Белухи, высота стены 700м), сразу два озера, с другой стороны Белухи с Берельского ледника вытекает Катунь, я ее переходил эту бешеную реку когда она была всего по колено  :D

ОТ Тамбова далеко... от меня ближе  :D

Нда немного далековато от меня)))) лолго топать)) наверно места очень красивые))) мы то живем на равнине)))

#52 ogtzom

ogtzom

Участник Форума

• ГородЯрославль
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 17:01

Увлекаюсь моделизмом. Раньше корабли из пластика, в последнее время - дерево. И увлечение и доход небольшой есть... Кораблики востребованы и в офисах, и в кафэшках-барах-ресторанах, ну и дома - у кого площадь позволяет.

• AGazo это нравится

#53 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 18:58

Увлекаюсь моделизмом. Раньше корабли из пластика, в последнее время - дерево. И увлечение и доход небольшой есть... Кораблики востребованы и в офисах, и в кафэшках-барах-ресторанах, ну и дома - у кого площадь позволяет.

На чпу детали режите? можно фото в студию))

#54 izotov76

izotov76

Новичок

• ГородЯрославль
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:07

Когда совпадает свободное время и хорошая погода то я предпочитаю рыбалку, и зимой и летом. А для души потихоньку комплектую фрезерно-гравировальный станок на шаговых двигателях. Хочу заняться объемной гравировкой по дереву. С 3D моделированием уже разобрался и опыт сборки станков есть. На работе привезли ящик с железом и ПК, 2 дня поковырялся, получился 3-х координатный фрезерный гравер. Установил программное обеспечение, настроил, насчитал программ и уже 3-й год фрезеруют латунные шильдики на свою продукцию (раньше заказывали где то на стороне по 100 р. за штуку, а сейчас 5-10 минут и готово).

• -limon-, ingenerkons, Виктор 900 и еще 1 это нравится

#55 Proserg85

Proserg85

Знаток

• 2 771 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:18

Господа, а у кого хобби позволяет зарабатывать деньги. А порядок заработка совпадает с порядком заработка на основной работе?

#56 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 21:52

Господа, а у кого хобби позволяет зарабатывать деньги. А порядок заработка совпадает с порядком заработка на основной работе?

В свободное время занимаюсь разными поделками для дома, для этого приобретаю инструмент, когда есть время делаю под заказ работы в свободное время, недавно покупал паяльник для пластиковых труб для дома, окупился за пару раз, в след раз будет приносить прибыль, так как неосновной источник дохода вполне устраивает, а получается инструмент окупается... с основной работой канечно не сравнишь но и не в убыток))

#57 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:56

А вот как например если часть хобби не приносит прибыли)) Ну в частности когда какая проблема с мозгами компьютера, телефона, навигатора по части проверить, поставить, прошить (по железу не особо шарю), с одной стороны смотришь объявления там цены ого го какие, а мне как-то неудобно брать деньги с друзей, родственников на то они собственно и есть), чтобы помогать)

С уважением Владимир.

#58 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 10:37

А вот как например если часть хобби не приносит прибыли)) Ну в частности когда какая проблема с мозгами компьютера, телефона, навигатора по части проверить, поставить, прошить (по железу не особо шарю), с одной стороны смотришь объявления там цены ого го какие, а мне как-то неудобно брать деньги с друзей, родственников на то они собственно и есть), чтобы помогать)

да хобби не должно приносить прибыль, онож для души)))  :)

#59 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 15:23

Вспомнилось как только купил фотоаппарат, все перефотографировал, а сейчас лежит практически и не использую)) У туристов наверное больше фоток, чем у коренных жителей))

• Виктор 900 это нравится

С уважением Владимир.

#60 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:20

Вспомнилось как только купил фотоаппарат, все перефотографировал, а сейчас лежит практически и не использую)) У туристов наверное больше фоток, чем у коренных жителей))

а мой не лежит продал потом))) но причина та же)) а щас наоброт хочу приобрести)) неспотоянно но требуется))

Темы с аналогичным тегами свободное время, хобби, увлечения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных