Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хобби

свободное время хобби увлечения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 010 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:12

Ну так на вкус и цвет все фломастеры разные))) В каждой группе есть свои подгруппки по интересам и получается общаясь люди узнают, что-то из той области, чем мне интересовались по большому счету.

Нда век живи и век учись и удивляйся)) столько в мире всего интересного и хочется всегда уловить хоть крупицу нового)))

#22 Valis

Valis

Участник Форума

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:20

У меня - туризм, иногда хардболл (сильно помогает инженерный опыт и знания - наши винтовки и "дрозд" даже после покупки стоит "доработать" напильником). Ну и книги. Раньше - только техническую литературу читал и фантастику, теперь потихоньку читаю классику. Начал с школьной программы)
Ну иногда, когда получается - фриланс. 
А когда удается победить свою лень и интерес просыпается - за изучение сложных САПР берусь: CATIA. К сожалению далеко я не ушел (
Ну и иногда в парк побегать вечером выбираюсь.

• Виктор 900 это нравится

#23 -limon-

-limon-

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Закупки
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:36

Стихи пишу.

• Dimon012 это нравится

#24 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:20

Пробовал заняться сайтостроением) Но далеко не ушел, в принципе сайты научился делать на джумле, по готовым шаблонам которых полно в сети, сайт самому можно сделать за 1 день, и он будет даже прилично выглядеть, но для кого это все?) В плане лучше что то для души или что бы было востребовано тот же сайт был малопосещаемый и я его удалил. У меня даже знакомая в сети есть у которой тоже был сайт с форумом и она тоже его удалила через несколько лет, так как постоянно им занималась, а отдачи никакой  посещали его единицы а соответственно и толку в нем не было. Думаю заняться чем то для себя) Например с детства хотел собрать корабль в бутылке, но все никак не решусь, слишком уж кропотливая работа, но с другой стороны если получился бы у меня он, то потом думаю до пенсии радовал бы глаз)

• ingenerkons и Виктор 900 это нравится

#25 fant1k

fant1k

Знаток

• ГородКраматорск
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:55

Люблю активный отдых  :)  Походы в горы, поездки на рыбалку с друзьями. Ну а так в свободное от работы и отдыха время пишу стихи и играю на гитаре !  :P

Будь всегда на позитиве :-)

#26 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:23

У меня - туризм, иногда хардболл (сильно помогает инженерный опыт и знания - наши винтовки и "дрозд" даже после покупки стоит "доработать" напильником). Ну и книги. Раньше - только техническую литературу читал и фантастику, теперь потихоньку читаю классику. Начал с школьной программы)
Ну иногда, когда получается - фриланс. 
А когда удается победить свою лень и интерес просыпается - за изучение сложных САПР берусь: CATIA. К сожалению далеко я не ушел (
Ну и иногда в парк побегать вечером выбираюсь.

А сейчас псп продают турецкую)) без разрешения урезанную, тоже глаз касил))

#27 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:24

Люблю активный отдых  :)  Походы в горы, поездки на рыбалку с друзьями. Ну а так в свободное от работы и отдыха время пишу стихи и играю на гитаре !  :P

Где сейчас живу рядом буквально минуту и начинается лес хвойный, такая красота выйти и пройтись, птиц оч много))) 

• ingenerkons это нравится

#28 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:25

Пробовал заняться сайтостроением) Но далеко не ушел, в принципе сайты научился делать на джумле, по готовым шаблонам которых полно в сети, сайт самому можно сделать за 1 день, и он будет даже прилично выглядеть, но для кого это все?) В плане лучше что то для души или что бы было востребовано тот же сайт был малопосещаемый и я его удалил. У меня даже знакомая в сети есть у которой тоже был сайт с форумом и она тоже его удалила через несколько лет, так как постоянно им занималась, а отдачи никакой  посещали его единицы а соответственно и толку в нем не было. Думаю заняться чем то для себя) Например с детства хотел собрать корабль в бутылке, но все никак не решусь, слишком уж кропотливая работа, но с другой стороны если получился бы у меня он, то потом думаю до пенсии радовал бы глаз)

Пробовал клеить модели танков, но с покраской не легла душа и так и забыл))) стоят штук 5 неокрашенных)))

• Dimon012 и Иван Сенин это нравится

#29 Proserg85

Proserg85

Знаток

• Сфера деятельности:Разработка технологии
  • 2 771 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:30

А у кого- нибудь хобби перекликается с работой? Я вот увлекаюсь 3д моделированием.хочу доиашний 3д принтер для реализации конструктор сяких и технологических идей.
  • Dimon012, ingenerkons и Виктор 900 это нравится

#30 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:41

Proserg85

Дорогая мечта)

#31 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 01:43

Хорошая идея)) тоже смотрел но не собирать самому)) а покупной)) дороговато))

А у кого- нибудь хобби перекликается с работой? Я вот увлекаюсь 3д моделированием.хочу доиашний 3д принтер для реализации конструктор сяких и технологических идей.

#32 Nordik1979

Nordik1979

Знаток

• 36 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:11

А у меня хобби - это мой бизнес http://at-mir.ru/, не напрягает и доход приносит хороший) конечно приходится очень много времени такому хобби уделять) но зато с пользой =)

#33 Mykola

Mykola

Знаток

• 753 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:38

А у меня хобби - это мой бизнес http://at-mir.ru/, не напрягает и доход приносит хороший) конечно приходится очень много времени такому хобби уделять) но зато с пользой =)

Ненавязчивая реклама?...;) Или так любите кататься на лодочках, что там и рабочее место разместили?... :D

#34 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 02:41

Когда хобби является работой то это здорово) Я в свое время еще как то хотел заняться программированием и созданием компьютерных приложений и даже игр, так как читал раньше что это очень выгодное дело. Но постоянно как сталкивался, понимал что дело не идет и все. Вот хочется, но чувствую что не мое, что не тяну по уровню.Это как например рисование кому то дано, а другие даже если учится будут не смогут портрет нарисовать. Тут надо очень все учесть и найти свое хобби так что бы кроме того что бы душа лежала, еще и получалось все. А если при всем и этом еще и доход будет идти то это вообще идеальный вариант.

• Dimon012 это нравится

#35 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:12

Судя по цене, польза там огромна)))

#36 dima16

dima16

Новичок

• ГородАнапа
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:28

А мое хобби искать клады)

Недорогой отдых в Анапе

Миша  на этом сайте я купил диски а тут сделали хорошую скидку.

#37 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 737 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 05:41

Недавно ремонтировал жене ручку от высокотехнологичной швабры, подумалось что вполне можно на 3D принтере новую печатать, а еще можно печатать, выключатели, дверные ручки, корпуса для флешек и т.д. если печатать PVA пластиком, то можно и кружки и ложки печатать.

Хорошая идея)) тоже смотрел но не собирать самому)) а покупной)) дороговато))

Почему не собрать, вполне можно, только пока еще дороговато, по крайней мере для меня. Я хочу навести связи с Китаем, поехать туда и собрать с их помощью, т.к. мне надо нестандартное соотношение длина 600мм, ширина 200мм высота 200мм.

По поводу самосборки, сейчас развивается идея "RepRap", заключающаяся в том, что принтер должен сам себя распечатать, пока не все можно распечатать, но лучшие образцы приближаются к 50%, вот например Прюша http://printers3d.ru...shop&elemId=119. Наши фирмы то же предлагают неплохие образцы, вот очень красивый http://printandplay.ru/

• sayt1000 это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#38 Литейщик

Литейщик

Участник Форума

• 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:09

Когда хобби является работой то это здорово) Я в свое время еще как то хотел заняться программированием и созданием компьютерных приложений и даже игр, так как читал раньше что это очень выгодное дело. Но постоянно как сталкивался, понимал что дело не идет и все. А если при всем и этом еще и доход будет идти то это вообще идеальный вариант.

Пробовал заняться сайтостроением) Но далеко не ушел, в принципе сайты научился делать на джумле, по готовым шаблонам которых полно в сети, сайт самому можно сделать за 1 день, и он будет даже прилично выглядеть, но для кого это все?) В плане лучше что то для души или что бы было востребовано тот же сайт был малопосещаемый и я его удалил. 

Все большое начинается с малого. 

Есть такая идея - вы (Иван Сенин) создаете сайт с рабочим названием типа "Клуб Инженерных Проектов и Решений (КИПР)". Основной задачей должно быть оказание профессиональной технической помощи в освоении, совершенствовании техпроцессов и качества продукции предприятий - заказчиков. Это должна быть команда, способная уверенно и самостоятельно решать реальные задачи на высоком уровне.

Для этого необходимо собрать команду инженеров (конструкторов, технологов по основным видам инженерной деятельности (химики, материаловеды, литейщики, сварщики, термисты, специалисты по обработке материалов резанием, штамповкой, программисты и ... кого еще не назвал ?), которые не на словах, а на деле способны генерировать эффективные технические идеи и формировать технологии и способы решения реальных задач.

Если не мы,то кто ?

Кроме того, есть еще стартап - идея "для души", но это уже предложу на сайте Сенина.

#39 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
  • 1 010 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:13

Недавно ремонтировал жене ручку от высокотехнологичной швабры, подумалось что вполне можно на 3D принтере новую печатать, а еще можно печатать, выключатели, дверные ручки, корпуса для флешек и т.д. если печатать PVA пластиком, то можно и кружки и ложки печатать.

Почему не собрать, вполне можно, только пока еще дороговато, по крайней мере для меня. Я хочу навести связи с Китаем, поехать туда и собрать с их помощью, т.к. мне надо нестандартное соотношение длина 600мм, ширина 200мм высота 200мм.

По поводу самосборки, сейчас развивается идея "RepRap", заключающаяся в том, что принтер должен сам себя распечатать, пока не все можно распечатать, но лучшие образцы приближаются к 50%, вот например Прюша http://printers3d.ru...shop&elemId=119. Наши фирмы то же предлагают неплохие образцы, вот очень красивый http://printandplay.ru/

Да можно все печатать, только вот рентабельно ли....щас добра этого по полтиннику навалом)))

Если тока реально красивые вещи)))

#40 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:40

Нет, пока однозначно нет) На все это будет уходить сейчас слишком много времени. Сейчас пока на заводе проблемы и производство стоит, а денег не платят, приходится понемногу везде подрабатывать и по времени свободного почти нет. Создание такого сайта потребует много времени что бы им заниматься и даже если предположить что все будет хорошо и сайт разовьется то это не будет на раннем этапе приносить ничего кроме морального удовольствия, а это сейчас для меня слишком большая роскошь) Вот наступит тут у нас мир и стабильность, тогда и о сайте таком можно будет подумать) А вообще джумла легкий редактор для сайтов, за сутки самому можно сварганить более менее приличный сайт с нуля, но на джумле для общения и регистрации не очень удобно все сделано, лучше на вордпрессе создавать, а на нем я не работал.

Темы с аналогичным тегами свободное время, хобби, увлечения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных