Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли в наше время конструкторам кульман

кульман конструктор чертежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#161 Вайсман

Вайсман

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 10:02

Люди, ну чего вы тролля кормите то? Человек явно непосредственно в Китае ничего не заказывал. Покупал уже завезенное к нам. Знаете как китайцы продают оборудование? Звонит им наш покупатель, спрашивает вибропресс. Они ему выдают характеристики и цену. Он спрашивает: а дешевле можно? Китайский манагер спрашивает в производственном отделе. Ему говорят: если заменить такие-то детали, узлы и материалы, то можно. Он радостно рапортует нашему покупателю: МОЖНО. Наш покупает. Получите дерьмо. И кто виноват? Китайцы или мы сами?

Я так понял вы кореец, т.е представитель монглоидной расы. Я дико извиняюсь,что оскорбил ваши расовые чувства,но но моей вины нет в том, что вы будучи корейцем отождествляете себя с китайцами.
나는 양질의 중국 상품을 갖고 싶다!
Качественный китайский товар предоставьте!!
Вы типичный тролль. Бла-бла-бла,а ответа нет,всё вокруг,да около,мол там где-то бабушка на корейском базаре шепнула,что китайский товар очень даже.
Не бывает такого,чтоб ТНП были говно,а какие-то там спецтовары высокого качества.
Эти ваши байки 90-х про нашего пркупателя и китайских менеджерах походу уже всех утомили,вернее защекотали своей длиннющей бородой.
Назови изделие!!
Изделие назови!!
Я так и знал,что не назовёшь. Балабол и тролль.

#162 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 10:10

Плотность не определяется, плотность назначается. Причем в конце моделирования, я получаю:
1. Точный вес, как в сборе так и каждой отдельной детали.
2. Точный центр тяжести, для моих работ это бывает особенно важно.
3. Точную площадь внешних поверхностей, важно при нормировании поверхностей, ну например для окраски. Мои изделия имеют большой объем и назначение 1-2 банки это не разговор.
4.Ну и четвертый плюс, что "два вида и изометрия" это предел мечтаний, при моделировании я получаю точные размеры сопряжении, при чем видимых, а также невидимых, в вашей ситуации нужно будет отдельно вычертить эти сопряжения в ручную, что бывает не всегда точно.
А теперь представьте себе что вам нужно прорисовать десяти метровое изделие, естественно вы его прорисовывает в масштабе например 1:100... толщина линии примерно 0,2-0,5м, умножаем это на масштаб, получаем 20-50мм погрешности на одной только линии... мда, я получаю эту точность до миллиметра, точнее чем это могут изготовить рабочие. А представить если на сборку придет лишние 20-50мм, рабочие очень будут "хвалить" и чем тяжелее сборка, тем больше будут хвалить.
Зыж нет я могу работать и с карандаша, но очень много аналитики в голове будет :(

3D-моделирование — процесс создания трёхмерной модели объекта. Задача 3D-моделирования — разработать зрительный объёмный образ желаемого объекта.
Это начало разговора,но товарищ начал утверждать, что 3Dэто нечто иное.
Посыпались дополнения и пр.навороты.
Я вообще-то заявил,что 3D это есть изометрическая проекция.
Где я не прав?

#163 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 10:16

Плотность не определяется, плотность назначается. Причем в конце моделирования, я получаю:
1. Точный вес, как в сборе так и каждой отдельной детали.
2. Точный центр тяжести, для моих работ это бывает особенно важно.
3. Точную площадь внешних поверхностей, важно при нормировании поверхностей, ну например для окраски. Мои изделия имеют большой объем и назначение 1-2 банки это не разговор.
4.Ну и четвертый плюс, что "два вида и изометрия" это предел мечтаний, при моделировании я получаю точные размеры сопряжении, при чем видимых, а также невидимых, в вашей ситуации нужно будет отдельно вычертить эти сопряжения в ручную, что бывает не всегда точно.
А теперь представьте себе что вам нужно прорисовать десяти метровое изделие, естественно вы его прорисовывает в масштабе например 1:100... толщина линии примерно 0,2-0,5м, умножаем это на масштаб, получаем 20-50мм погрешности на одной только линии... мда, я получаю эту точность до миллиметра, точнее чем это могут изготовить рабочие. А представить если на сборку придет лишние 20-50мм, рабочие очень будут "хвалить" и чем тяжелее сборка, тем больше будут хвалить.
Зыж нет я могу работать и с карандаша, но очень много аналитики в голове будет :(

"И тут неожиданно Вы, с изометрической проекцией! Можете по изометрической проекции определить массу и ЦТ."©Dimon12
Не я массу определял.... Это был ответ.

#164 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 14:33

Поборники высококачественного китайского товара, назовите фирмы,марки высркокачественных китайских бензопил,электропил,ручного инструмента, аудио и ТВ технику,фотоаппаратов, мотоциклов и автомобилей,гидроскутеров и ATV...и я на вас вылью кучу проклятий и помоев,но не своих,а наших соотечественников кои имели несчастье приобрести китайские бренды.
Автомобилей качественных эти гоминиды изготовить не могут, но где-то там под землёй,на секретных производствах, китайцы убеждают по красному телефону Димона и Су,клянуться здоровьем Будды и тузом Бафомета в том,что чайнопродукция наиневъевысочайшего качества. Мы конечно друджно все им верим..как и в пандемию,как и в благих намереньях нашего правительства в отношении нас.

#165 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 15:37

Вы наверное ещё и маску носите??

Действительно я ношу маску, во всяком случае при походе в магазин.

В остальном дсикусию с вами заканчиваю.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#166 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 16:38

3D-моделирование — процесс создания трёхмерной модели объекта. Задача 3D-моделирования — разработать зрительный объёмный образ желаемого объекта.
Это начало разговора,но товарищ начал утверждать, что 3Dэто нечто иное.
Посыпались дополнения и пр.навороты.
Где я не прав?

3д модель это не только зрительный образ, это информация, это основа для создания последующих с нее чертежей. Изометрическая проекция это только одна из проекции с которую можно создать с 3д модели. Иными словами с 3д модели можно создать все виды, снабжённые всеми разрезами, в том числе и изометрические, а также нестандартные объемные виды.
Прав ли ты... нет не прав.
  • Dimon012 это нравится

#167 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 377 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 09:56

Где я не прав?

Изометрическая проекция - это когда оси X Y Z расположены на плоскости под 120(правда есть еще косоугольные). Я же верчу модель, как мне удобно, чтобы увидеть - что мешает, с чем пересекается, где подрезать, где добавить.

Насчет китайцев. Крупные фирмы берут конструктивные решения и технологии современных машиностроительных производств западных стран, в то время, как большая часть нашего производства застряла в 70-х годах прошлого века. Поработав с китайскими машинами, много интересных решений увидела.

#168 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 10:01

3д модель это не только зрительный образ, это информация, это основа для создания последующих с нее чертежей. Изометрическая проекция это только одна из проекции с которую можно создать с 3д модели. Иными словами с 3д модели можно создать все виды, снабжённые всеми разрезами, в том числе и изометрические, а также нестандартные объемные виды.
Прав ли ты... нет не прав.

Это твоё личное мнение,т.е дополнение к базовому термину "3D".
Почитай,что вклалывается в этот термин и не нужно дополнительной демагогии.
Это всё равно,что под термином "автомобиль" кроме как ТС,ты мне начнёшь рассказывать, о изменяемых фазах ГРМ,вискомуфтах....
Ты не прав, я прав!

#169 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 10:19

Действительно я ношу маску, во всяком случае при походе в магазин.

В остальном дсикусию с вами заканчиваю.

Раз в ОСТАЛЬНОМ "дсикусию" заканчиваете,то насчёт фейковой пандемии и доверчивых дурачков ПРОДОЛЖАЕМ.
Тут ваша логика сломала ногу и захромала.
Лошадь захромала,
командир убит.
Конница разбита армия бежит.
Вы верите в панлдемию, но маску одеваете только там,где вас принуждают.
А вне магазина значит заболеть не боитесь?
Тут вы нам втирали от лямах заражённых в РФ, а сами без маски ходите.
Так,так,так... Из этого следует вывод,что,что вы выдаёте инфу в которую сами не верите и не просто выдаёте,а с пеной у рта пытаетесь доказать,что фейк это правда.
С вами ведь это не впервой. Помните как вы рубаху рвали за гоминида под псевдонимом "Зайцев" будучи совсем не в теме, но лишь исключительно потому,что он почти к.т н и за него писался некий "Волков" автор ляма научных работ.
А у оппонента даже "вышки" не было. Помните под какой дичью вы ставили лайки? А я помню и не только я,многие помнят.
В ваше оправдание я могу сказать,что вы член стада,в которое входят 90% здесь трущихся.
За,что кукушка хвалит петуха?
За то,что звалит он кукушку.
Это вам не кульман, это характер.

#170 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 18:53

Это твоё личное мнение,т.е дополнение к базовому термину "3D".
....
Ты не прав, я прав!

Это базовое знание, без этих знаний 3д модель не имеет смысла, если конечно вы не конструктор, а дизайнер.
Чтобы это понять нужно работать в 3д, а у вас на сколько я понял дальше изометрии ваше 3д не продвинулось... проще говоря кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

#171 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 19:56

Это базовое знание, без этих знаний 3д модель не имеет смысла, если конечно вы не конструктор, а дизайнер.
Чтобы это понять нужно работать в 3д, а у вас на сколько я понял дальше изометрии ваше 3д не продвинулось... проще говоря кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Что такое автомобиль? Ответ ТС.
Для чего он нужен?
Ответов очень много.
Таксисты возят клиентов и шлюх.
БЕЛАЗы возят породу.
GT гоняются.
"Тополя" возят на автомобилях...
Я свободный конструктор и прекрасно могу обходиься даже без компа,а уж тем более без 3д. И могу похвастаться тем,чем большинство похвастаться не может, ни с 2д,ни с 3д, ни с 5д.
Наёмному-наёмное, свободному-свободное.

#172 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 377 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 09:51

Ну что могу вам сказать, вы снова пытаетесь рассуждать над тем, в чем не понимаете. Вы не смогли освоить 3Д моделирование так же, как я полагаю, как и высшее образование, поэтому считаете все это чушью. Когда с вами вступают в спор, вы начинаете приводить какие-то странные, не всегда логичные аргументы. Вспомните еще как вас банили (если вы тот человек, про которого я думаю), а вместе с вами забанили и человека, у которого действительно можно было что-то интересное почитать. Вы же откровенно занимались троллингом, и читать вас было не интересно.

Что касается 3д проектирования. Из собственного опыта человека, который начинал чертить на кульмане, скажу, да 3д программы не всегда могут воспроизвести все элементы, иногда приходится поломать голову. Иногда на какую-нибудь гнутую фасонную деталь у рабочего уйдет меньше времени на вырезку и гиб, чем у меня, чтобы создать нормальную модель, которая выдаст мне нормальную развертку. Рабочим бывает быстрее выставить на изделие какую-нибудь косынку, чем мне вставить ее в сборку. Но тут еще и дело в профессиональном владение программой. Тем не менее кульман для меня сейчас - это утопия.

Было в жизни. Пришла на одну работу, кульмана там не было, но начальник чертил только в 2Д компас. Тоже трехмерку считал ерундой. В его чертежах была куча ошибок и путаница, чертежи были оформлены безграмотно, рабочие матерились, что ни чего не сходится. До меня работала девочка, неопытная, по его чертежам построила 3д модели, но поскольку модели не сходились, она их просто подгоняла, а в чертежах не меняла ни чего. Ну и модели тоже были сделаны лишь бы лишь бы, путем ни привязок ни чего. За 2 месяца перебрала транспортер, заново выстроила модели, сделала на них грамотные чертежи, исправила технические ошибки. Теперь все размер в размер, отверстия сходятся. По ним и собирают.

#173 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 23:42

Ну что могу вам сказать, вы снова пытаетесь рассуждать над тем, в чем не понимаете. Вы не смогли освоить 3Д моделирование так же, как я полагаю, как и высшее образование, поэтому считаете все это чушью. Когда с вами вступают в спор, вы начинаете приводить какие-то странные, не всегда логичные аргументы. Вспомните еще как вас банили (если вы тот человек, про которого я думаю), а вместе с вами забанили и человека, у которого действительно можно было что-то интересное почитать. Вы же откровенно занимались троллингом, и читать вас было не интересно.
Что касается 3д проектирования. Из собственного опыта человека, который начинал чертить на кульмане, скажу, да 3д программы не всегда могут воспроизвести все элементы, иногда приходится поломать голову. Иногда на какую-нибудь гнутую фасонную деталь у рабочего уйдет меньше времени на вырезку и гиб, чем у меня, чтобы создать нормальную модель, которая выдаст мне нормальную развертку. Рабочим бывает быстрее выставить на изделие какую-нибудь косынку, чем мне вставить ее в сборку. Но тут еще и дело в профессиональном владение программой. Тем не менее кульман для меня сейчас - это утопия.
Было в жизни. Пришла на одну работу, кульмана там не было, но начальник чертил только в 2Д компас. Тоже трехмерку считал ерундой. В его чертежах была куча ошибок и путаница, чертежи были оформлены безграмотно, рабочие матерились, что ни чего не сходится. До меня работала девочка, неопытная, по его чертежам построила 3д модели, но поскольку модели не сходились, она их просто подгоняла, а в чертежах не меняла ни чего. Ну и модели тоже были сделаны лишь бы лишь бы, путем ни привязок ни чего. За 2 месяца перебрала транспортер, заново выстроила модели, сделала на них грамотные чертежи, исправила технические ошибки. Теперь все размер в размер, отверстия сходятся. По ним и собирают.

Ещё один из 90%... Зачем вы это пишите? Если меня не интересно читать, то почему мне интересно ваши лизоблюдские измышления? Меня банили...вай какой ужОс,я есть не мог,я спать не мог... Единственное,чем вы можете гордиться это В/О.
Не согласны? Приведите пример. Что вы в жизни прстроили своими руками используя знания полученные в институте?
Ответ. Ничего. Вы кастровый. Психопат "Зайцев" котырый нёс тут дикую дичь используюя вовсю анально-фекальные выражения вызывал и вызывает у вас восхищение!! Его забанили за анально-ректально-фекальный уклон в его опусах.
Неужели разговоры о фекалиях у вас вызывают у вас такую дикую страсть??
Кстати у меня знакомая отличный,с двумя в/о психиатр. Могу порекомендовать.
Причем тут НЕГРАМОТНЫЙ начальник который не мог начертить грамотно чёртёж и 3д??
Тут всё просто. Не можешь чертить 2д, Veg!! Не можешь читать 2д чертёж Veg нах!! И не нужно спасать низкоквалифицированных работяг объёмным изображением. Нанимать не пробовал начальник грамотных спецов,могущих читать чертежи на бумаге??
Вы хотите сказать,что имея вышку вы лучше меня можете построить деталь в Компасе,чем я без вышки на бумаге?
Я не осваивал в/о,как и работу в 3д за ненадобностью. Зачем мне это когда есть такой как вы "офисный планктон" с в/о который можно за копейки нанять?? Кстати в последнее время я этим и занимаюсь.
Знаете в чём разница между мной и вами? Я творец,художник,гений. Вы же просто наёмный серый человечек который тычет всем своей вышкой и знанием компграфики. Несть числа вам,а я такой один...

#174 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 209 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 00:42

Весна, господа.

#175 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 02:34

Творить иль вытворять?
Вот в чем вопрос.

#176 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 377 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 12:03

Не хотелось бы устраивать глупые споры в умном чате, поэтому прошу прощения у участников форума.

то почему мне интересно ваши лизоблюдские измышления? .

Итак, вы обвинили меня в лизоблюдстве - обоснуйте. Приведите резкие доводы, на основание которых вы сделали такие выводы.

Нанимать не пробовал начальник грамотных спецов,могущих читать чертежи на бумаге??

Чертежи на бумаге читаю превосходно, даже безграмотные, даже где сам черт ногу сломит. Пространственное воображение хорошее.

Я не осваивал в/о,как и работу в 3д за ненадобностью. Зачем мне это когда есть такой как вы "офисный планктон" с в/о который можно за копейки нанять?? Кстати в последнее время я этим и занимаюсь.
Знаете в чём разница между мной и вами? Я творец,художник,гений. Вы же просто наёмный серый человечек который тычет всем своей вышкой и знанием компграфики. Несть числа вам,а я такой один...

Моя работа стоит не копейки, цену своей работе знаю.

Вы меня лично знаете? Вы меня видели - серого человека, который тычет всем своим высшим образованием? Вы видели мой диплом? smile.png

Кстати, по работе приходилось работать действительно с очень интересными людьми, у которых были действительно стоящие, интересные идеи.

#177 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 209 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 13:55

Да плюньте Вы, ради бога! Он ведь этого и добивается, чтобы его, любимого видели и на него внимание обращали. Я ведь говорю - весна еще не закончилась... rolleyes.gif

#178 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 20:05

Творить иль вытворять?
Вот в чем вопрос.

Планктонить...

#179 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 20:06

Весна, господа.

Господа тебя нанимают.

#180 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 20:08

Да плюньте Вы, ради бога! Он ведь этого и добивается, чтобы его, любимого видели и на него внимание обращали. Я ведь говорю - весна еще не закончилась... :rolleyes:

Плюнь в китайца психиатра!!

Темы с аналогичным тегами кульман, конструктор, чертежи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных