Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли в наше время конструкторам кульман

кульман конструктор чертежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 378 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 07:31

Кто бы спорил, удобно. Только ведь есть такие изделия, которые проще начертить вручную.

Ну, и бывают проблемы с сетью и электричеством. И чего тогда делать?

Когда переводили чертежи в электронную базу приходилось возиться с моделями хитрого угледробителя, колосниками, лопатой забрасывателя. Но с этим справиться удалось. Сложнее всего оказались центробежные насосы. И если на рабочие колеса с их замысловатыми канавками модели сделать удалось, то вот с корпусом оказалась проблема. За корпус бралось несколько конструкторов, но ни кто так и не смог сделать модель по чертежу, близкую к чертежу да, но чтоб один в один, Так что действительно - что-то проще начертить в ручную.

Насчет проблем с электричеством, тут просто - берешь справочник и листаешь или бумажные чертежи и идешь в цех. А вот если слетит вся информация с компа, а это множество моделей, чертежей, прорисовок, набросков, тут будет да. Тут одна надежда - что сисадмин сотворит чудо.

#202 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:33

Насчет проблем с электричеством, тут просто - берешь справочник и листаешь или бумажные чертежи и идешь в цех. А вот если слетит вся информация с компа, а это множество моделей, чертежей, прорисовок, набросков, тут будет да. Тут одна надежда - что сисадмин сотворит чудо.

Да нет обычно слетают только те, которыми ты занимаешься непосредственно сейчас, да и то что было сохранено ранее на винчестере остаётся. Кроме того многие, например Автокад, если включена система автосохранения это все переодически записывает, но и это далеко не все, например Автокад, постоянно пишет временной файл, с помощью которого можно восстановить текущую работу.
Зыж это я тебе говорю как человек, который в прошлом выполнял обязанности сисадмина.

#203 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 209 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:54

Обычно то да, только однажды доблестные профи почистили мне комп так, что осталась только ПОЛОВИНА моих работ! А так, на заводе, все сохраняют у нас не в каждом конкретном компе, а на заводском сервере. Компас, кстати, тоже автосохранение делает.

Только я писал о другой ситуации (специфика моей работы), когда надо срочно, аж вчера, сделать чертеж чего-либо, а сети нет. И все! Тогда - только хардкор, только кульман.

#204 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:59

Обычно то да, только однажды доблестные профи почистили мне комп так, что осталась только ПОЛОВИНА моих работ! А так, на заводе, все сохраняют у нас не в каждом конкретном компе, а на заводском сервере. Компас, кстати, тоже автосохранение делает.
Только я писал о другой ситуации (специфика моей работы), когда надо срочно, аж вчера, сделать чертеж чего-либо, а сети нет. И все! Тогда - только хардкор, только кульман.

Ну если электричества вообще нет, ну тогда да только счеты... хотя мне случалось считать на железном феликсе :)

#205 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 776 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 08:28

когда надо срочно, аж вчера, сделать чертеж чего-либо, а сети нет. И все! Тогда - только хардкор, только кульман.

Ну если электричества вообще нет, ну тогда да только счеты... хотя мне случалось считать на железном феликсе smile.png

Ну когда елестричества нет в КБ, обычно его нет и в цеху, зачем тогда чертеж? wink.png

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#206 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 11:21

Ну когда елестричества нет в КБ, обычно его нет и в цеху, зачем тогда чертеж? wink.png

Знаешь, я за сеть как-то не беспокоюсь, она в моих руках :D

#207 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:50

Это ты про тот профиль на сайте, где тебя забанили? :D Да действительно впечатляющее достижение :D

Так кандидата в кандидаты,любителя кала тоже ведь забанили. А ты анилингусом с ним занимался? Что-то я не помню. Если действий таких ты не производил в отличии от 90% этой секты, то ты в моих глазах не до конца упал,но вот,то что ты "пишешься" за отъявленную жоп..зку Кугуеву,это конечно огорчает.
Меня забанили за мою конструкторскую деятельность? А,алогичный ты наш спец. Ты хоть как-то пытайся немного здраво и рационально рассуждать. А то ты поход на хабалку с одесского Привоза, любым путём,но лишь бы обкакать.
Ну ты же инженер, а не хабалка,совесть-то нужно иметь.
Вот я допустим врагов своих уважаю, даже тебя,но когда ты начинаешь лгать,то в моей душе иссякает доверие и вера в инженеров как в лучших представителей гоминидов. Стыдно товарищь лгать!!

#208 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:53

Спасибо, но это лишнее, это всего лишь говорит о его дремучести, не знании проектных работ, но мне как то не интересно его мнение, не очень компетентного человека.

А щачем мне знать проектные работы? Твой начальник знает? Нет. Но он тебе платит и нагинает тебя,а не ты его. Сечёшь разницу?

#209 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:55

в 2003 году нас посадили за компьютеры. Поначалу да, частично чертили в компьютере, потом клеили на ватман. АвтоКад позволил делать прорисовки в масштабе 1:1. Но была проблема с привязками, где-то не усмотришь, и линия привяжется не к той точке, в результате в конечном итоге выходит другой размер, приходилось проверять и перепроверять. Когда появился большой плоттер, позволявший распечатывать до А0 формата, и практически у каждого конструктора стал на столе компьютер, от кульманов ушли. Так что с 2007-2008 года кульман мне не понадобился. А сейчас вообще строю все в 3Д программе и вывожу на чертеж. Удобно.

Ключевое фраза "НАС ПОСАДИЛИ", т.е коль не сядешь, то на базар пойдёшь китайским шмотьём торговать. Ну ты и СЕЛА, а куды деваться-то..

#210 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 128 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 12:15

Люди не кормите троля. Ну не может он на компьютер перейти не хватает мозгов, при этом пытается доказать что это вредно.
...
К несчастью, то ж бывает у людей:Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,Невежда про нее свой толк все к худу клонит;А ежели невежда познатней,Так он ее еще и гонит.

НА КОМЬЮТЕР ПЕРЕЙТИ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ... Я так понимаю,что Димон имел ввиду,что у меня не хватает мозгов работать в 3д прогах.
Ты прям как наш любимый президент. Тот тоже возмущался словамми "Интернационала",мол ОНИ хотели весь мир до основанься разрушить...Но он выкинул ВСЕГО ОДНО СЛОВО и слово это "Насилья" и звучит уже по-вандальски.
Подлый ход, как сказал герой в одном из фильмов К.Тарантино.
Где же твоя совесть,благородство,лучшие душевные качества человека?
Нет их. Ты просто решил солгать!!
А ты в жизни своей никчемной много чего освоил? Я к примеру за 13 сек.100м бегаю, 25 раз подтягиваюсь, мс по классической борьбе, высококвалифицированный фрезеровщик,шлифовщик, мастер на все руки. Могу подвеску автомобиля перебрать,как и КПП,кмс по шахматам, бабы меня любят..
А вот 3д проги мне не нужны,поскольку есть планктон обитающий здесь типа тебя,который я могу просто нанять. Ты же лгун кричишь,что у меня не хватает мозгов освоить 3д. А почему ты не освоил то,что я освоил практически в совершенсте? Мозгов не хватает? Здоровья? Или воли? Слизняк?

#211 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 065 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 12:46

А щачем мне знать проектные работы? Твой начальник знает? Нет. Но он тебе платит и нагинает тебя,а не ты его. Сечёшь разницу?

Нет не знает, но он знает ценность проектных работ, в отличии от тебя.
Я вообще-то хочу уволиться, стар я стал, на покой хочется, но меня уговаривают остаться.

#212 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 378 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 15:47

Ключевое фраза "НАС ПОСАДИЛИ", т.е коль не сядешь, то на базар пойдёшь китайским шмотьём торговать. Ну ты и СЕЛА, а куды деваться-то..

Вы снова пытаетесь меня поддеть, не зная меня лично. У вас очень толсто и грубо это получается biggrin.png

То, чт вы процитировали, пытаясь меня троллить, предназначалось совсем не вам, а более разбирающимся в черчение и моделирование людям.

#213 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 776 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 15:52

НА КОМЬЮТЕР ПЕРЕЙТИ НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ... Я так понимаю,что Димон имел ввиду,что у меня не хватает мозгов работать в 3д прогах.
Ты прям как наш любимый президент. 

МАРТЫШКА И ОЧКИ  

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
10«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,