Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли в наше время конструкторам кульман

кульман конструктор чертежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#181 Вайсман

Вайсман

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 20:22

Не хотелось бы устраивать глупые споры в умном чате, поэтому прошу прощения у участников форума.

Итак, вы обвинили меня в лизоблюдстве - обоснуйте. Приведите резкие доводы, на основание которых вы сделали такие выводы.

Чертежи на бумаге читаю превосходно, даже безграмотные, даже где сам черт ногу сломит. Пространственное воображение хорошее.

Моя работа стоит не копейки, цену своей работе знаю.
Вы меня лично знаете? Вы меня видели - серого человека, который тычет всем своим высшим образованием? Вы видели мой диплом? :)
Кстати, по работе приходилось работать действительно с очень интересными людьми, у которых были действительно стоящие, интересные идеи.

Ну не вы ли мадам ставили лайки психопату-анальщику,только потому,что он позиционировал себя как" гоминид с блестяще пооученным образованием",а когда за него "писАться" начал его соплеменник автор 30 научных работ и автор ещё какой-то мути, то вы мадмуазель ставили этой "высокообразованной" парочке лайки не глядя, но тему вы не секли. Забыли?
Повторюсь, вас фрау оправдывает,то что делали то,что делали все.
Да,ведь миллион лемингов ошиьаться не могут.
Вайб, вообще-то я шовинист и с теми у кого нет члена в споры не вступаю,но для вас сделал исключение.
Счастливой вам семейной жизни учёная дона.

#182 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 20:31

Итак господа ненавистники,я вас оставляю, не скучайте, ещё увидимся,ещё почитаем вместе чертежи.
Только прошу вас,не работайте больше 12 часов, а то ведь как в песне Ленинграда:
Твоя судьба не дура и не злодейка
Твой рубль бережёт копейка
Step by step, пока от монитора не ослеп
Пускай у тебя уже не стоит
3ато начальник тебя благодарит
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда
Но зачем так въ...ывать? Это беда.
Мне же ещё предстоит вам доказать свою гениальность. Поэтому,недруги мои любимые,берегите здоровье.

#183 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 060 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:28

Планктонить...

И как результат?
Получается?

#184 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 208 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:35

Плюнь в китайца психиатра!!

К сожалению, файлы не прикрепляются, поэтому придется процитировать:

"Господи, дорогой мой человек, да что же Вы сразу не сказали, что Вы идиот? А я, главное дело, спорю тут с Вами, аргументы какие-то привожу! Господи, как неудобно получилось! Да если бы я знал, вот, ей богу!"

blink.png

• кугув это нравится

#185 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 23:10

К сожалению, файлы не прикрепляются, поэтому придется процитировать:
"Господи, дорогой мой человек, да что же Вы сразу не сказали, что Вы идиот? А я, главное дело, спорю тут с Вам, аргументы какие-то привожу! Господи, как неудобно получилось! Да если бы я знал, вот, ей богу!"
:blink:

Да какие нах у тебя аргументы? Шизофреник...идиот..фу какой ты некультурно-ограниченный,абрвалг в натуре,скучно с тобой поборником китайского качества, скучно мне с тобой, с китайским психиатром. Прощай Су-27,прощай КА-52.Развивайся, пополняй словарный запас,расширяй эрудицию, и самое главное не забывай о своем хобби,психиатрии,ведь она описывает гораздо больше болезней, чем шиза и идиот,есть ещё такая как
"Автоматическая покорность (МКБ 295.2) – феномен чрезмерного послушания (проявление "командного автоматизма"), ассоциируемый с кататоническими синдромами и гипнотическим состоянием".

#186 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 23:13

И как результат?
Получается?

Так не я ж планктоню, с чего бы у меня получаться стало? Это ваша профессия, вам виднее. У меня гипермасштабные проекты, другой класс,иной калибр.

#187 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 208 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 00:02

А Вы прикольный...

И, возвращаясь к теме топика - нужен кульман, нужен.

#188 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 060 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 05:02

Так не я ж планктоню, с чего бы у меня получаться стало? Это ваша профессия, вам виднее. У меня гипермасштабные проекты, другой класс,иной калибр.

И какие у тебя гипермасштабные проекты, а может ты горношахтные конвейеры проектировал длиной эдак примерно в километр, или делал шахтные вентиляторы мощность эдак килловат 700, а может ты большили кранами занимался пролётом эдак 22м или эстакады под них проектировал, ну давай светик похвалить не стесняйся :D

#189 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 09:39

Ну не вы ли мадам ставили лайки психопату-анальщику,только потому,что он позиционировал себя как" гоминид с блестяще пооученным образованием",а когда за него "писАться" начал его соплеменник автор 30 научных работ и автор ещё какой-то мути, то вы мадмуазель ставили этой "высокообразованной" парочке лайки не глядя, но тему вы не секли. Забыли?

И снова ни каких веских аргументов. Я взрослый человек и имею мозги и свое суждение, чтобы самой решать - кто умные вещи говорит, а кто нет. Если я ставила лайки под высказываниями тех, кто с вами спорил - это не значит, что я лизоблюд.

вообще-то я шовинист и с теми у кого нет члена в споры не вступаю,но для вас сделал исключение.

Вы шовинист, вы расист, вы не любите образованных людей, вы считаете глупыми и не достойными всех. Не слишком ли много недостатков для одного человека?

Вообще-то, если кто не в курсе, профессия конструктора подразумевает под собой придумывать что-то, изобретать, улучшать конструкцию, творить, вносить новые идеи в изделие и доводить их до ума. Иначе это просто чертежник. Потому что компьютерные программы по сути дела - это тот же кульман и карандаш, тобишь - рабочие инструменты конструктора, как у слесаря сверло, напильник, болгарка, шлифовальный круг. Главное в работе конструктора не 3д программы, а мозги.

Ну а ваши недоделанные эллипсные шестерни и вечные двигатели нельзя назвать гипермасштабными проектами.

#190 кугув

кугув

Знаток

• ГородКуса
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 09:48

И, возвращаясь к теме топика - нужен кульман, нужен.

в 2003 году нас посадили за компьютеры. Поначалу да, частично чертили в компьютере, потом клеили на ватман. АвтоКад позволил делать прорисовки в масштабе 1:1. Но была проблема с привязками, где-то не усмотришь, и линия привяжется не к той точке, в результате в конечном итоге выходит другой размер, приходилось проверять и перепроверять. Когда появился большой плоттер, позволявший распечатывать до А0 формата, и практически у каждого конструктора стал на столе компьютер, от кульманов ушли. Так что с 2007-2008 года кульман мне не понадобился. А сейчас вообще строю все в 3Д программе и вывожу на чертеж. Удобно.

• Dimon012 это нравится

#191 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 208 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 11:48

Кто бы спорил, удобно. Только ведь есть такие изделия, которые проще начертить вручную.

Ну, и бывают проблемы с сетью и электричеством. И чего тогда делать?

• Вайсман это нравится

#192 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 14:55

И снова ни каких веских аргументов. Я взрослый человек и имею мозги и свое суждение, чтобы самой решать - кто умные вещи говорит, а кто нет. Если я ставила лайки под высказываниями тех, кто с вами спорил - это не значит, что я лизоблюд.

Вы шовинист, вы расист, вы не любите образованных людей, вы считаете глупыми и не достойными всех. Не слишком ли много недостатков для одного человека?

Вообще-то, если кто не в курсе, профессия конструктора подразумевает под собой придумывать что-то, изобретать, улучшать конструкцию, творить, вносить новые идеи в изделие и доводить их до ума. Иначе это просто чертежник. Потому что компьютерные программы по сути дела - это тот же кульман и карандаш, тобишь - рабочие инструменты конструктора, как у слесаря сверло, напильник, болгарка, шлифовальный круг. Главное в работе конструктора не 3д программы, а мозги.
Ну а ваши недоделанные эллипсные шестерни и вечные двигатели нельзя назвать гипермасштабными проектами.

Мадам,я не делаю ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, я лишь общаюсь с ВЕЧНЫМИ ТОРМОЗАМИ.

#193 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 15:11

И какие у тебя гипермасштабные проекты, а может ты горношахтные конвейеры проектировал длиной эдак примерно в километр, или делал шахтные вентиляторы мощность эдак килловат 700, а может ты большили кранами занимался пролётом эдак 22м или эстакады под них проектировал, ну давай светик похвалить не стесняйся :D

Сам делал "шахтные супер-пупер вентиляторы"? Nein. Du hast es nicht getan!!
Краны конструировал? Опять ложь.
Слово-то какое склизкое "ЗАНИМАЛСЯ",какое удобное слово...В твоем случае для этого слова можно использовать синоним "примазывался".
У кума муллы брат как-то "Бугатти" занимался, на автомойке мыл его.
Автослесаря многие топ машинами занимаются,ремонтируют.
Горношахнтный конвейер.. Не впечатляет, рельсы прокладывал...не авторитетно..

#194 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 15:16

Если я ставила лайки под высказываниями тех, кто с вами спорил - это не значит, что я лизоблюд.
Но вы же ставили лайки под такими выражениями как " Фекальные отрыжки", "неистерпимая каловая вонь" и т.п.
Ай мадам,мадам...

#195 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 060 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 15:23

Сам делал "шахтные супер-пупер вентиляторы"? Nein. Du hast es nicht getan!!
Краны конструировал? Опять ложь.
Слово-то какое склизкое "ЗАНИМАЛСЯ",какое удобное слово...В твоем случае для этого слова можно использовать синоним "примазывался".
У кума муллы брат как-то "Бугатти" занимался, на автомойке мыл его.
Автослесаря многие топ машинами занимаются,ремонтируют.
Горношахнтный конвейер.. Не впечатляет, рельсы прокладывал...не авторитетно..

Да это я все делал, но вопрос не во мне, не я кричал на форуме о гиперпроектах, а некто Вайсман утверждал что этим занимался, ну так где? что? Или опять как с черчением, похвастаться похвастался, а кроме кривых шестерен предъявить нечего.

Зыж а по поводу кранов, ну дык я их и сейчас делаю, вон сейчас десяти тонник наклевывается.

#196 Игорь Су

Игорь Су

Знаток

• 208 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 16:50

Горношахнтный конвейер.. Не впечатляет, 

Зря, кстати. Очень непростая вещь. Это ведь не ленточный транспортер. Заморочек выше крыши. Сам не разрабатывал, но наш то завод ими как раз и занимается, так что общее представление имею.

#197 Вайсман

Вайсман

Знаток

• 124 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 17:16

Да это я все делал, но вопрос не во мне, не я кричал на форуме о гиперпроектах, а некто Вайсман утверждал что этим занимался, ну так где? что? Или опять как с черчением, похвастаться похвастался, а кроме кривых шестерен предъявить нечего.
Зыж а по поводу кранов, ну дык я их и сейчас делаю, вон сейчас десяти тонник наклевывается.

Я как-то предъявлял начало всех начал, но все дружно хер,что поняли,но дружно подписались за учёного любителя кала..
С тех пор много воды утекло и много,что сделано.
Вам покажу немного позже, сам не буду из-за колективного скудоимия трущихся здесь гоминидов.
Кстати,а с чего ты взял, что я изготовил КРИВЫЕ ШЕСТЕРНИ? Фантазируешь недруг,пасквильничаешь..как и мадам Кугуева Вы часом не супруги? Как-то одинаково выражаетесь и лжёте одинаково.

#198 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 060 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 17:28

Я как-то предъявлял начало всех начал, но все дружно хер,что поняли,но дружно подписались за учёного любителя кала..
С тех пор много воды утекло и много,что сделано.
Вам покажу немного позже, сам не буду из-за колективного скудоимия трущихся здесь гоминидов.
Кстати,а с чего ты взял, что я изготовил КРИВЫЕ ШЕСТЕРНИ? Фантазируешь недруг,пасквильничаешь..как и мадам Кугуева Вы часом не супруги? Как-то одинаково выражаетесь и лжёте одинаково.

Это ты про тот профиль на сайте, где тебя забанили? :D Да действительно впечатляющее достижение :D

#199 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 060 сообщений

Отправлено 29 Май 2020 - 17:33

Зря, кстати. Очень непростая вещь. Это ведь не ленточный транспортер. Заморочек выше крыши. Сам не разрабатывал, но наш то завод ими как раз и занимается, так что общее представление имею.

Спасибо, но это лишнее, это всего лишь говорит о его дремучести, не знании проектных работ, но мне как то не интересно его мнение, не очень компетентного человека.

#200 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 772 сообщений

Отправлено Вчера, 18:27

Люди не кормите троля. Ну не может он на компьютер перейти не хватает мозгов, при этом пытается доказать что это вредно.

...

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

Темы с аналогичным тегами кульман, конструктор, чертежи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных