Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конструктор и знак зодиака))

Гороскоп Конструктор Зодиак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:27

Добрый день форумчане наткнулся недавно на объявление где требовался работник и указан был знак зодиака))

Первым делом посмеялся над  объявлением, а затем начал вспоминать с какими знаками доводилось работать и все таки наверное, что-то в этом есть))

Из всех знаков в принципе со всеми можно сработаться)) Правда наиболее негативные впечатления оставил скорпион, вроде все нормально, но с..а все время ужалить норовил при чем в неожиданное время и, как правило исподтишка. Хотя может это и от воспитания зависит)) Особенно раздражат люди, которые при начальстве на цыпочках ходят, а без начальства такие деловые сразу))

С уважением Владимир.

#2 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:37

Думаю что никакой взаимосвязи нет) По крайней мере этот вопрос никем насколько я знаю не рассматривался и вряд ли будет. Конструктора народ не суеверный. Я вон сколько у себя на заводе работал ни разу вроде не сталкивался в обсуждении знаков зодиака, один раз правда только в одном отделе видел там дни рождения сотрудников расписали на календаре так что видно было кто какого знака зодиака, но при этом весь тот коллектив в целом был хорош в не зависимости от знака зодиака или года в который родился тот или иной человек. Но тема интересная) Можно ее подкинуть какому нибудь коллективу кто занимается сбором и обработкой статистики) 

#3 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
  • 1 040 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:30

Мне кажется вобще глупо по знакам)) у меня были в подчинении люди всех знаков, все кучкуются по группам но взаимосвязь есть, со скорпионами да согласен тяжеловато работать, у всех свои недостатки, кто делает в тишине но переносит рутину, а кого не стыдно в цех послать)) даже если где ошиблись интересы бюро отстоит если сам не сможешь идти по причине какой либо , кто делает быстро, но потом надо время на восстановление, люди все разные надо чтобы все знаки присутствовали))) 

#4 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
    • Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 1 754 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:37

Нет в этом что-то есть... Вообще, конструктором на мой взгляд может быть только 1 из десяти дипломированных инженеров, некоторые личности, учитывая их характер, усугубленный знаком зодиака, принципиально не могут быть конструкторами. Вопрос вхождения отдельной личности в коллектив, если есть возможность анализа личности по знакам зодиака, то же нельзя сбрасывать со счетов.

С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#5 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:25

Как говориться все знаки нужны, все знаки важны. Помню был один сотрудник на работе так вот он реально бесил при чем всех и одновременно и стоит еще улыбается мерзкой улыбочкой))) Так вот он один раз заболел, два дня радовались, что его нет, а потом как то скучно стало, но правда, как только вышел сразу бесить начал))

С уважением Владимир.

#6 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 1 039 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:56

Нет в этом что-то есть... Вообще, конструктором на мой взгляд может быть только 1 из десяти дипломированных инженеров, некоторые личности, учитывая их характер, усугубленный знаком зодиака, принципиально не могут быть конструкторами. Вопрос вхождения отдельной личности в коллектив, если есть возможность анализа личности по знакам зодиака, то же нельзя сбрасывать со счетов.

Ну почему же, у меня тот самый мерзкий характер и я как раз скорпион, токо вот не смотря на это я на очень высоком счету, наверное производительность у меня не чета другим  ;)

ЗЫЖ Кстати по поводу скорпиона кто-нибудь из вас знает, что когда скорпиону больно он жалит не соседа, а самого себя, когда встретите соседа-скорпиона сначала хотябы подумайте об этом, прежде чем кого-то судить  :angry:

#7 Alexander B.

Alexander B.

Знаток

• ГородМосква
    • Организация:и-Маш
    • Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • Администратор
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:58

Деление по знакам - оно очень укрупненное.

В каждом из нас есть элементы от всех 12 знаков.

Астрологи просчитывают гороскопы не исходя из знака зодиака, а исходя из точного (каждые 4 минуты может быть существенный сдвиг) времени и места (координат) рождения.

Деление по знакам больше для развлечения и наполнения глянцевых журналов, как мне кажется.

А вообще, всем бы советовал пройти консультирование у хорошего астролога. Полезно с точки зрения понимания своих предрасположенностей (конструирование или нет и т.п.) и жизненного предназначения.

• Dimon012 это нравится

#8 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:15

Лучше тогда по предрасположенности решать раз уж на то пошло) В плане у какого знака зодиака больше предрасположенность к черчению, конструированию, мышлению и фантазии в целом, может еще каких качеств что забыл перечислить но которые не менее важны для хорошего конструктора и по этой предрасположенности набирать их на предприятия и во всевозможные конструкторские бюро) Хотя это наверняка весьма поверхностный и предвзятый анализ будет) Так как у нас на предприятии очень много талантливых конструкторов и я уверен что все они не могут быть одного и того же знака зодиака) Тут скорее что то другое) Если человек давно чем то одним занимается то он в любом случае будет мастером своего дела в большинстве случаев.

#9 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 05:54

Ну почему же, у меня тот самый мерзкий характер и я как раз скорпион, токо вот не смотря на это я на очень высоком счету, наверное производительность у меня не чета другим  ;)

ЗЫЖ Кстати по поводу скорпиона кто-нибудь из вас знает, что когда скорпиону больно он жалит не соседа, а самого себя, когда встретите соседа-скорпиона сначала хотябы подумайте об этом, прежде чем кого-то судить  :angry:

Почему Вы считаете, что скорпион самый плохой? Или Вы считаете, что окружающие считают, что скорпион самый плохой? Так вот зря. На самом деле должно быть соответствие характера (знака зодиака, темперамента, и пр.) и выполняемой деятельности, и если например Вы соответствуете своей деятельности, то в любом случае все хорошо, плохо если есть несоответствие!

P.S. На мой взгляд нет плохих знаков.

P.P.S. Вот только очень тяжело от упертости овнов...

• ingenerkons это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#10 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• 4 549 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:03

А есть же еще и год рождения и имя у человека, в общем коктейль получается не слабый))) Представляю такой набор на работу напишите ФИО и дату рождения и все ни опыта от вас не надо ни знаний)))

С уважением Владимир.

#11 Dimon012

Dimon012

Знаток

• ГородВладивосток
  • 1 754 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:43

Если человек давно чем то одним занимается то он в любом случае будет мастером своего дела в большинстве случаев.

Ага конечно, у меня на предприятии есть юридический отдел, так вот для построения в Word-е очередной таблицы пытаются звать меня, я им говорю, мол вы уже должны уже знать Word лучше меня, т.к. вы пишете в нем по десятку текстов в день, а я им пользуюсь раз в месяц! А они мне: "ты программист ты должен знать". Я знаю Basic, Pascal, ... на то я и программист, знаю как установить систему, или тот же Word, но делать за вас таблички не должен. И ведь это люди, которые работают по 10-20 лет. 

Или еще есть одна дама, пользуется программой гранд смета, сдох у нее на компе жесткий диск, ну переустановил я ей систему на новый диск, поставил ей программу, восстановил данные со старого диска, настроил электронные ключи, настроил по инструкции саму программу, созвонился со службой поддержки донастроил по их рекомендациям, наконец, посоветовал сохранять информацию раз в месяц и что? Данные не резервирует, и на мой вопрос почему так, с гордостью отвечает, что будет работать так как ей сказали 10 лет назад, кто сказал, про какую версию неизвстно.

Вот как то так, а ведь и у юристов и у этой дамы программа основной инструмент для работы!

• Иван Сенин это нравится
С уважением Дмитрий.
burlakov.012@yandex.ru

#12 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• 1 365 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:00

Ну, бывают такие люди) что уж поделаешь, наверно они не под той звездой родились) Я тут еще подумал по теме вопроса, что раз уж по предрасположенности смотреть работника с определенным знаком к черчению и конструированию, то можно еще как раньше по звездам определяли стоит тот или иной проект начинать и когда) Я представляю так мол начальник дает задание начертить там механизм какой, а вы ему - мол луна не в той фазе) нужно неделю подождать, когда более благоприятно будет. Думаю начальник будет в шоке, а коллеги хохотать) Так что лучше по старинке) без всяких там знаков, просто работать и выполнять свою работу в независимости от знака зодиака и расположения звезд  ;)

Темы с аналогичным тегами Гороскоп, Конструктор, Зодиак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных