Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Молодой специалист

работа сотрудник трудоустройство специальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MariaGoro

MariaGoro

Новичок

• Сфера деятельности:Образование и наука
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:32

Допустим я выпускница одного вуза, без опыта работы, с ребенком. Образование - бакалав, магистр (могу уточнить, если необходимо), проходила переквалификацию по направлению переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Каковы мои шансы, что я попаду на работу? Логично предположить, что минимальные, невыгодный из меня сотрудник, но как тогда нам, выпускникам, найти работу по специальности, ну или хотя бы близко к специальности. Совсем не хочется идти в менеджеры или продавцы, да и дома сидеть не вариант. Желание работать и трудиться хоть выше крыши. 

#2 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:21

Здраствуйте, особенно порадовало - могу уточнить))) Мне кажется тут все зависит от региона, в моем старом очень даже брали хорошо студентов, но инженеров)) Переводчику наверно сложнее,  на предприятии у нас был один переводчик, не особо он и загруженный все время, да и переводят все в инете сейчас((( оч трудно доказать свою квалификацию если она достойная)) менеджером тож трудно работать, особенно если нач отдела, тащить фирму в принципе, каждая профессия хороша по своему)) удачи в поиске!!!

• Ярослаff это нравится

#3 ingenerkons

ingenerkons

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 4 549 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:54

Главное не сдаваться и писать резюме  в различные компании, даже если они не выставляют вакансии. Также попробуйте заняться фрилансом очень часто требуется перевод текстов. А с какого языка и на какой Вы можете переводить? 

С уважением Владимир.

#4 pinkfreud

pinkfreud

Участник Форума

• Сфера деятельности:Информационные технологии
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:59

Образование - это всегда хорошо, и тем лучше, чем оно увереннее было пройдено. При прохождении собеседования станет сразу понятно - учились вы для галочки, оценки и корочки, или УЧИЛИСЬ. Но, конечно, в наше время все крупные фирмы и компании желают заполучить специалистов уже со стажем работы. И будь у вас хоть три высших образования, стаж они не заменят. Особенно тяжело устроиться сейчас, в связи с возникшей политической и как следствие экономической ситуацией в стране. Готовьтесь к собеседованию, пробивайтесб, будте увереннее. И если хочется работать в серьёзной организации, тоя советую немного потерпеть и набраться опыта в маленькой фирме.

#5 Наталия123

Наталия123

Новичок

• Сфера деятельности:Управленческая деятельность
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:44

Да, действительно. Молодым специалистам без опыта, да если это еще женщина с ребенком будет непросто устроиться на работу. тут уж сразу рассчитывать на что-то серьезное не придется. Мое мнение, надо соглашаться на любую приемлемую работу и набираться опыта. Я согласна с предыдущим высказыванием. что никакое образование не заменит стаж работы. Кроме того, проработав какое-то время, вы продемонстрируете не только профессиональные, но и свои человеческие качества - умение работать в команде, обучаемость, амбициозность, и работодатель сделает вывод, продвигать вас выше или нет.

#6 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• Сфера деятельности:Финансы и экономика
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:22

А я думаю, что если "желания и хотелки" свои поумерить, то вполне можно устроится на работу, да, она может на данный период времени не соотвествовать вашим требованиям по всем галочкам (хотя такого и не бывает в принципе), но на мой взгляд, лучше начинать работать как можно раньше и как можно быстрее, а сидя дома и ждя своего журавля в небе вы уйдете в минус по карьерной лестнице.

Странно конечно, что вы не знаете бакалавр вы или магистр, бакалавр тот кто учится 4 года, магистра получают после бакалавриата, доучиваясь еще два года. Те, кто пять лет учатся - специалисты. Вы не знаете, сколько лет учились и что в дипломе написано...

Так что держайте, как выше было сказано, рассылайте куда угодно, могу сказать, что работа продавца или мееджера, зачастую даже сложнее и труднее (в эмоциональном плане), чем у секретарши на каком-нибудь заводе. А еще для женщины важно, чтоб рядом был достойным муж, он главные финансы в дом приносит.

#7 DIN536

DIN536

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:26

да ее уже на форуме нет. Она написала одно сообщение и больше не появлялаясь и вряд ли читает посты, а пароль и логин успешно забыла :D

Рельсы и крепеж по ДИН-536

http://www.railtravelingsystem.ru

#8 Ярослаff

Ярослаff

Знаток

• 141 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:44

да ее уже на форуме нет. Она написала одно сообщение и больше не появлялаясь и вряд ли читает посты, а пароль и логин успешно забыла :D

Эх, ветрянная сегодня молодежь...

• DIN536 это нравится

#9 ten_vetra

ten_vetra

Новичок

• 7 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:17

а может, человек на работу устроился...вот и не сидит теперь на форумах )) 

#10 Starr

Starr

Участник Форума

• ГородМосква
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:23

Пока ребёнок маленький, шансы найти работу невысоки

Темы с аналогичным тегами работа, сотрудник, трудоустройство, специальность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных