Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание единой базы 3Д моделей на государственном уровне

3D модели база

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Виктор 900

Виктор 900

Знаток

• ГородТамбов
    • Организация:Частное лицо
    • Сфера деятельности:Производство
  • 1 040 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:51

Александр наверно просто дело в том, что инженеры люди более образованные как правило более сдержанные и все нападки принимают на себя, начальники конструкторских выходят из этих же людей посему более склонны к компромиссу, а вот если дать с лету ответ такой же жесткий как правило производственники плывут, более этого там только единицы берут ответственность на себя в основном поиск крайних даже там где они не обладают навыками в этой сфере, на что конструкторы все отделом ржут над ними за чайком, но им это неведомо ибо им кажется что они настолько круты что просто трындец))...даже в интернете где и спроса то нет не с кого инженеры не идут на конфликт в основном...

#42 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• Сфера деятельности:Конструирование
  • 979 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 06:46

Такое КД, как у нас, уже позапрошлый век. Достаточно посмотреть патентные подборки)) Базу бы хорошо было создать, но кто этим заниматься будет... Просто конструктора переоценивают свой труд, вернее способность работать в инвенторе, компасе. А так в их моделях ничего особо ценного нет, ну может быть за исключением ГОЗ.

Я свой труд скорее не дооцениваю, я точно знаю. что когда я уйду (а я уже пенсионер) качество (не разработок и моделей) изделий резко снизится и это будет до тех пор пока не найдут 100% замену. Хотелось бы вы уяснили еще одну вещь: конструктор он в любом случае является частью производственного процесса, он производственник, он вовлечен в производство, вплоть до того, что если какие-то вещи для меня принципиальны и я упрусь, производство будет вынуждено выполнить.

Теперь по моделям, вы сами с этим не сталкиваетесь, поэтому для вас это отвлеченно, но на самом деле, благодаря моделям конструктор прорабатывает все темные места проекта, и выдает металлоемкость вплоть до последнего болта, мой директор это уже давно понял, он может планировать металлоемкость на новые изделия так, что металла практически не остается, а если учесть что мою изделия весЮт тонны...

И при всем при этом это ГОЗ.

#43 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 979 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:27

По металлу я и сам посчитаю, не будучи даже технарем, ибо это мой экономический хлеб.

Только после того как я сделаю свою работу.

• Виктор 900 это нравится

#44 ИнжАнер

ИнжАнер

Знаток

• 979 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:32

Не совсем верно меня поняли, ну например, нужны в техинструкцию ножницы (бокорезы), ищем трехмерку в инете - нету. Я говорю конструктору ну нарисуй сам. Он это долго, муторно, трали -вали. Попросил технолога - за пять минут нарисовал. 

Подозреваю что технолог их не рисовал, в свою бытность пришлось познакомится с технологическими программами, с частности на базе T-flex, так вот в базе технологического T-flex имеются образы технологических инструментов: молотков, плоскогубцев и прочего, так что ваше суждение не совсем корректно.

#45 izerly

izerly

Знаток

• 70 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:20

Не для криптокульманистов:

https://b2b.partcomm....com/community/

https://www.traceparts.com/

https://www.solidcomponents.com/

https://grabcad.com/(этот ресурс специально особняком, кому надо поймут почему;))

#46 Трифонов Сергей

Трифонов Сергей

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:54

журнал "Моделист-конструктор" вам в помощь! С защитой авторских прав решите проблему для начала.

Темы с аналогичным тегами 3D, модели, база

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных