Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Венчурное инвестирование

изобретение инвестирование венчурное

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 321

#41 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
    • Сфера деятельности:Конструирование
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:14

Деньги на производство выделяются и в банках неохотно, на ларек или торговую точку пожалуйста, а на покупку минизавода необходимо кучу документов и поручителей, С изобретениями тоже мрак, есть даже опытные образцы, но вот продвинуть их хотя бы в серию проблематично, оно в принципе и понятно все хотят чего то надежного и знакомого, но а если лучше предложенное решение.

Элементарной экспертизы изобретениям нет.  <_<  Как правило, изобретение понимает только сам изобретатель.. Или люди в теме. И то не сразу. Мы программу одну заказали для фирмы, глаза программера только через месяц стали осмысленными.

Чего уж требовать от людей с деньгами. Да прибавьте настороженность инвестора к изобретению, как к объекту бизнеса из разряда весьма высоко-рискованных.

А что бы они понимали, нужна экспертиза изобретениям.

К государству обращаться тоже бессмысленно. У них есть экспертное бюро, но туда весь пакет документов подай, желательно с действующим образцом, и результатами испытаний.  )))

Эх, Рассея матушка ..

• Белый мужчина это нравится

#42 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:48

Насчет взять кредит это и мне в первую очередь пришло, так как вряд ли кто нибудь инвестировал бы просто так свои деньги в какое либо предприятие или изобретение, не имея каких либо гарантий по возврату вложенных средств. Но в случае кредита тоже есть большой шанс прогореть, поэтому я противник этого метода. Но кое какие идеи есть. Во первых это создать своему изобретению рекламу и тем самым создать спрос. На том же кикстартере люди сами заходят, смотрят и оценивают предложения. Почему бы не сделать шаг конем, на том же фрилансере дать объявление по типу которых и так постоянно вижу, мол база для рекламы по сайтам и тому подобное. То есть заказать самому себе рекламу, и сделать самому себе сайт для своего товара или изобретения. Несколько раз сталкивался с подобными любительскими сайтами в несколько закладок всего, сайты которые посвящены конкретно какому нибудь изобретению или товару. Самому такой сайт даже без знания сайтостроения можно сделать менее чем за одну неделю, а если приложить усилия то и за один, два дня. Сам за неделю раньше с нуля рабочий сайт создал, который к тому же прилично выглядел, но со временем убрал его из сети за ненадобностью. Так что попробуйте как я советовал, создать себе сайт и максимально разрекламировать его через тот же фрилансер наняв пару человек для реклама сайта с вашим изобретением на сторонних ресурсах.

• siago это нравится

#43 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:29

Вот собрался венчурно-инвестироваться.. Получится, нет?

• siago и ingenerkons это нравится

#44 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:31

Может поможет кто , грамотно оформить заявку?

#45 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
    • Сфера деятельности:Ремонтное обслуживание
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:15

То есть заказать самому себе рекламу, и сделать самому себе сайт для своего товара или изобретения.

Я для себя выработал другую стратегию. Делюсь, может, ещё кому понравится. Разрабатываешь устройство, которое производит какую-то продукцию или энергию. Все разработчики сразу думают, как его внедрить или продать. Я решил, что почему кто-то должен снимать сливки с моего устройства? Я сам должен их снять и выступить в роли первого покупателя или инвестора. С самим собой всегда можно договориться. И на рассрочку и на лизинг, да на что угодно. Я не шучу, все это можно при желании даже юридически оформить. Выгодно и покупателю и разработчику. Покупателю - в том,что льготные финансовые условия, уверенность в том, что разработчик не обманет, и в том, что ты первым пользуешься инновационными преимуществами. Разработчику - в том, что хотя средства ты и не можешь получить, но уже обещаны, и покупателю можно доверять. Осталось только покупателю приложить усилия на то, чтобы продукция, изготовленная на инновационном оборудовании, начала продаваться.
Ясно,что такая методика может применяться не к любым разработкам, а только к тем, которые способны выпускать продукцию. И не к любым самоделкам, а к инновационным, т.е. обладающим новизной, способной дать преимущества перед аналогами. Тогда у вас будет шанс не только на выгодных условиях заполучить инновационное оборудование, но и получить конкурентные преимущества.

#46 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:20

Вот собрался венчурно-инвестироваться.. Получится, нет?

Ну похвастайтесь! А мы вас поддержим. Или покритикуем. Вам что ближе?Выкладывайте свою иидею, тогда скажем, получится ли.

#47 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:22

Может поможет кто , грамотно оформить заявку?

Конечно, поможем. Проходили уже.

#48 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:33

Конечно, поможем. Проходили уже.

Так тема представлена, на % 10, в соседнем топике про роторные двигатели. )) 

В гении не напрашиваюсь, к идее (причем к любой , и к своей критичен) отношусь скептически.

Бапки нужны.

Вот и собираюсь в эту неизвестность. 

ПАМАГИТЕЕЕЕ

#49 Иван Сенин

Иван Сенин

Знаток

• Сфера деятельности:Производство
  • 1 365 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:38

siago

По вашему совету, в один прекрасный момент когда дела пойдут в гору и все будет хорошо, может нагрянуть антимонопольный комитет) Так как при появлении новых заказчиков, вы цену можете для самого себя устанавливать на более выгодных условиях, а соответственно играть на рынке на своих условиях и иметь преимущество перед конкурентами) Так что это как по мне очень опасный вариант) У нас в стране конечно есть еще вариант оформлять все подобные дела на родственников, но лучше будет все таки на подставные фирмы) Прямо таки вредные советы даю) Но как ни крути в один прекрасный или не очень момент, антимонопольный комитет может все таки заинтересоваться.

#50 calil0k

calil0k

Знаток

• ГородЯкутск
    • Сфера деятельности:Прочее
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:19

А вот если получить патент - что с ним дальше делать?:

- продать его;

- открыть контору по продаже лицензий на его использование;

- затеять производство с его использованием;

- приклеить на стену;

... или ещё какие варианты есть?  :huh:  

#51 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:07

антимонопольный комитет может все таки заинтересоваться.

К любому замечанию отношусь серьезно. В нашем случае, во-первых, могу предположить, что дело не настолько крупное, чтобы им заинтересовалась АМ-служба. Во-вторых, на самом деле дело обстоит совершенно наоборот. Т.е. никаких ценовых поблажек вы сами себе не делаете. Вы устанавливаете себе льготы, никак не связанные с величиной общей стоимости оборудования. Наоборот, вы заинтересованы установить цену как можно больше. Для вас, как "единого в двух лицах" не имеет значения эта цена, т.к. дебет одного лица является кредитом другого, а в сумме = 0. Но эта цена может иметь значение, когда ваше оборудование возьмутся оценивать в целях кредитования или внешнего инвестирования. Вот тут-то и сыграет свою роль цена оборудования, указанная в договоре.

• Иван Сенин это нравится

#52 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:29

- продать его;

- приклеить на стену;

С патентом проблемы. Если вы вспомните совсем недавние патентные войны Apple и Samsung и взглянете на них с точки зрения инженера-проектировщика, то многое станет ясным. Для непосвященных напомню, что эти войны привели к судебным разбирательствам в нескольких странах и в одних случаях успех сопутствовал одной стороне, а в других - другой. Теперь поставьте себя на место одной из этих сторон. Очевидно, что только для того, чтобы всё было "по-честному", вам нужно потратить солидную сумму на юристов. Само по себе "честно" не сделается. Поскольку у обычного инженера таких средств нет, то и результат судебных разбирательств предугадать несложно. 

Но не всё так печально, есть выходы. Я для себя, например, решил придерживаться такой стратегии. Создаю оборудование, запускаю его в производство, получаю прибыль, на эти деньги патентую (не раньше, хотя тут большой риск кражи идеи есть) и дальше поддерживаю патент из текущей прибыли.

Здесь получается дилемма: как сохранить в тайне ваше изобретение, когда инвесторы, которых вы ищете, требуют указать, в чем преимущество вашего устройства. Приходится идти на риск и рассказывать. Тут нужно только минимизировать неизбежную утечку информации. Для этого проанализировать, кто конкретно может воспользоваться вашей информацией и как быстро. Исключить открытую рекламу вашего устройства, ограничив ее средой потенциальных инвесторов.

#53 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:14

Так тема представлена, на % 10, в соседнем топике про роторные двигатели. )) 

В гении не напрашиваюсь, к идее (причем к любой , и к своей критичен) отношусь скептически.

В гении не надо напрашиваться, туда надо лезть, расталкивая всех локтями!

Краем глаза посмотрел вашу идею. Сказать, что она безнадежна, не могу. Но могу сказать, что она там представлена не на 10, а на 100%. Если вы думаете, что скрыв расположение какого-то кулачка или заслонки, сохраните в тайне свою идею, то глубоко ошибаетесь. Идея ясна, а техническое воплощение может отличаться. И ваши конкуренты могут на основе вашей идеи создать даже более совершенную конструкцию. А мир полон думающими, как и вы, людьми. Более того, у некоторых созданы все условия для того, чтобы они думали и не отвлекались, скажем, на поиск инвесторов.

Ну вот, а теперь можно говорить об оформлении. Прежде чем оформлять, нужно провести маркетинговые исследования рынка. В нашем случае это рынок двигателестроения. Вы знакомы с ситуацией на этом рынке? Если недостаточно, то советую почитать новости на эту тему за последний год-два и аналитику. Не бойтесь напрасно потерять время, за это время ваша идея еще больше созреет, а вы напитаетесь бесценной информацией. Можете не бояться, что кто-то схватится за вашу идею, пока вы ее исследуете. Представьте, движение поршня исследуется уже сотню лет, а движение вашего ротора еще никто не исследовал. Так какой производитель захочет реализовать вашу идею без дополнительных исследований? Из этого вопроса мы можем сделать вывод о круге заинтересованных в вашей идее лиц. Это исследовательские подразделения моторостроительных корпораций. Так как лично вы, несмотря на вашу гениальность (я в ней не сомневаюсь) не представляете для них никакого интереса (потому что они под вас подстраиваться не будут, а вас встроить в систему тоже будет проблематично), то их будет интересовать только ваша идея (а вот это усваивается очень быстро). Они даже, возможно, поинтересуются, как технически вы намеревались реализовать свою идею. Но поскольку им нужно работать быстро (потому что им платят очень большие деньги), то они разберут вашу идею быстрее, чем пираньи свою добычу.

Итак, для начала нужно определиться с адресатом, т.е. на кого будет нацелена ваша презентация. Вот с этим для начала определитесь. Предвижу, что своей помощью я только вылил на вас ведро пессимизма, но если у вас хватит энтузиазма, то я готов продолжить.

#54 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:55

Краем глаза посмотрел вашу идею. Сказать, что она безнадежна, не могу. Но могу сказать, что она там представлена не на 10, а на 100%. 

Нет, что Вы? Не на 100%. Принцип раскрыт, тут Вы правы. А вот техническое исполнение, здесь вопросов множество. Впрочем может быть и много решений. Я прекрасно понимаю, что выложив все это в инет(при условии, что двигатель будет интересен и в дальнейшем будет реализован), сделал "подарок в студию" (выражение из программы г, Якубовича).  Кому интересно пусть работают. Спасибо только скажу.  :)

О новостях в двигателестроении конечно интересуюсь. Немцы вот роторный дизель сделали, молодцы. Одним словом разработки роторного не прекращаются..

За оценку спасибо. Прямо в краску вогнали.. Шучу!  ;) И конечно под меня никто подстраиваться не станет . Но вот влиться в КБ, с возможностью разработки моего двигателя, вот это бы с удовольствием. Если конечно простят мне заранее  мою безграмотность.

Адресат? У Вас же собираются моторные лодки производить, Так вот эти люди например. Почему бы и нет. 

Может им пригодился бы экономичный и компактный роторный двигатель!   :D

#55 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:09

... влиться в КБ, с возможностью разработки моего двигателя, вот это бы с удовольствием. Если конечно простят мне заранее  мою безграмотность.

Адресат? У Вас же собираются моторные лодки производить, Так вот эти люди например. Почему бы и нет. 

Может им пригодился бы экономичный и компактный роторный двигатель!   :D

Снова огорчу вас: не вольётесь. Потому что, как вы правильно выразились, не простят.

Перейдем к адресату. Кстати, где это "у вас"? У нас в Беларуси? Уже одна дамочка посылала свой флот к ее берегам, до сих пор берег ищут. :D Может, вы имеете ввиду Москву, где я сейчас работаю? Ну, не важно. Давайте поставим себя на место производителя лодок. Поставьте! Вы бы мотор для лодок подбирали или искали, в какого производителя моторов вложить деньги? А из всех кандидатов выбрали бы даже не производителя, а инженера, который таким производителем только хочет стать с вашей помощью?

Как вы, наверно, поняли, мне такой адресат кажется сомнительным. Давайте посмотрим, что в жизни происходит. Есть люди, у которых есть деньги, они называются инвесторы, и которые эти деньги хотят вложить в перспективное дело. Вот на них и нужно ориентироваться. Теперь поставьте себя на их место (этот метод помогает во многих случаях) и поищите в интернете информацию о том, куда вложить, как вложить и, главное, как вернуть (желательно с прибылью). О своей идее на время забудьте. Через пару дней или там, когда будете готовы, напомните мне о себе и мы продолжим.

#56 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:55

Снова огорчу вас: не вольётесь. Потому что, как вы правильно выразились, не простят.

Перейдем к адресату. Кстати, где это "у вас"? У нас в Беларуси? Уже одна дамочка посылала свой флот к ее берегам, до сих пор берег ищут. :D Может, вы имеете ввиду Москву, где я сейчас работаю? Ну, не важно. Давайте поставим себя на место производителя лодок. Поставьте! Вы бы мотор для лодок подбирали или искали, в какого производителя моторов вложить деньги? А из всех кандидатов выбрали бы даже не производителя, а инженера, который таким производителем только хочет стать с вашей помощью?

Как вы, наверно, поняли, мне такой адресат кажется сомнительным. Давайте посмотрим, что в жизни происходит. Есть люди, у которых есть деньги, они называются инвесторы, и которые эти деньги хотят вложить в перспективное дело. Вот на них и нужно ориентироваться. Теперь поставьте себя на их место (этот метод помогает во многих случаях) и поищите в интернете информацию о том, куда вложить, как вложить и, главное, как вернуть (желательно с прибылью). О своей идее на время забудьте. Через пару дней или там, когда будете готовы, напомните мне о себе и мы продолжим.

Так я не лично к Вам обращался. Я имел в виду этот сайт, а он Тульский. Крутой город, с выдающимися традициями. Уважаю!  И в Туле собрались моторные катера строить? - так это моя тема, в смысле моторов.

К Беларусии претензий нет, не подумайте всякого

Челябинск тоже не плох, но как то тут у нас всё увяло что ли. Сплошная торговля и строительство.. инновациями не пахнет. Предлагали на кафедру обратиться, но я и до этого пробовал. На входе указатель стоит ..-- - далеко в общем. На болото похоже.

С инвесторами сталкивался лично, и имею на сей счет собственное мнение. Возможно оно пойдет в разрез Вашему.

Часть капризны как дети, но требуют от вас стрессоустойчивости,

часть витают в несбыточном,

часть как роботы(бандюганы из 90х)- Я те дам 3 и ты через месяц отдашь 50, один тебе и все дело мое..

Чаще всего, и как это ни прискорбно, наши отечественные богатеи , это нувориши. Те что из грязи в князи. Все умение заключается в приращивании денег к тому , что уже есть. Желательно к беспроигрышному. Не дорос наш бизнес до вложения в инновации. Такое чувство, что все хотят сорвать больше и больше - но только или отжать - или украсть - или взятку дернуть..(принцип стада-сожрут но не всех), любыми путями.

Редкое исключение порядочные люди, видимо в рез-те воспитания.

И вот согрешу наверное, но приведись нашим бизнесменам заработать- как каламойский на украине зарабатывает, ... думаю что 95 % поступили бы так же. Нет чести , совести и уважения к чему либо. (типа ничего личного, это бизнес) (прикольная формулировка, я тебя счас убью из пистолета, но это не убийство - это пляха муха бизнес). 

Пиндосовское навязывание отношений.    -   Послушайте - но это же МЕРЗОСТЬ. 

Предлагаю вообще статью в УК изменить - не убивал, потерпевший убился сам, в результате общего бизнеса с обвиняемым..

Ну или по другому - завалил маму, потому , что мне нужна квартира -ничего личного, это мой бизнес, и не ваш собачий бизнес.

Бизнес на западе действует по другому, потому что ограничен рамками воспитания, существует культура последовательности действий, общепринятыми понятиями этики и общими возможностями- в связи с постоянным освещением в сми.  У них бизнес просто обязан быть культурным. И это лучшая сторона. Наши подражают худшему.

Нашим - накласть. Задержать зарплату, без проблем. Штраф меньше , чем проценты с банка.

Наш бизнес настроен на срыв бабок, без отдачи. Потом трава не расти, сорвать счас и уехать. Вот на что настроен наш бизнес. Не хочу при этом обидеть порядочных людей, но их мало .

Так что путь собственного развития, вижу только через  ГП.

#57 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:59

- продать его;

- приклеить на стену;

На стенку, и то надоест!  :D  :D

#58 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:00

- продать его;

- приклеить на стену;

Я пришел к мнению, что его лучше как следует помять.  :D  :lol:  :D

• calil0k это нравится

#59 alex-zh174

alex-zh174

Знаток

• ГородЧелябинск
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:26

Уже одна дамочка посылала свой флот к ее берегам, до сих пор берег ищут. :D Может, вы имеете ввиду Москву, где я сейчас работаю? 

Зачем Вы меня с псакой сравнили? ЭЭ - эх.. Тоже что ли на Вас нажаловаться!!!?  Вот уж не думал, что со стороны так выгляжу..  :D  Труба...

И вот даже не предполагал, что Вы в Мааскве работаете. Гаасторбааайтер? 

Примите поздравления! Круто мля!

:D     Не обижайтесь, сами заподначили! У Вас то хоть чю присутствует?

#60 siago

siago

Знаток

• ГородМосква
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 18:02

Зачем Вы меня с псакой сравнили? ЭЭ - эх.. Тоже что ли на Вас нажаловаться!!!?  Вот уж не думал, что со стороны так выгляжу..  :D  Труба...

И вот даже не предполагал, что Вы в Мааскве работаете. Гаасторбааайтер? 

Примите поздравления! Круто мля!

:D     Не обижайтесь, сами заподначили! У Вас то хоть чю присутствует?

Присутствует, конечно. Только юмор в чем? Гастарбайтер - это серьезно, без шуток. Когда другим об этом говоришь, все смеяться начинают, шутить. Это когда люди далеки от этого. А когда живешь с этим, то ничего смешного: сегодня дождь, а вчера салют был, а я на работу хожу, а в субботу поеду на лыжах кататься. Ах, да! Гастарбайтер. Тут люди жаловались, что на работу ездить 1 час это далеко. В Москве это - в среднем.

Темы с аналогичным тегами изобретение, инвестирование, венчурное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных